Дата публикации: Sep 04, 2017 9:32:58 AM
В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в районной библиотеке для клуба «Собеседник», который посещают ученики РСШ №2, прошёл час памяти «Беслан: трагедия, которую нельзя забыть». Мероприятие было посвящено всем пострадавшим и погибшим в результате захвата школы в Северной Осетии.
Ведущая рассказала об ужасах, которые пришлось пережить людям, оказавшимся в заложниках. О том, что теракт в Беслане принёс много жертв, большинством из которых стали беззащитные дети в возрасте от одного до семнадцати лет. В ходе классного часа звучали песни и стихи о пережитом горе.
Не осталось равнодушных и при просмотре видеосюжетов «Памяти детей Беслана» и «Беслан вспоминает трагедию». Также мероприятия данной тематики прошли в детской, Покровской, Раздольненской, Степновской библиотеках.