Comunidades y sitios relacionados

Lista de comunidades, blogs, etc. sobre Desarrollo Ágil o temas relacionados. Para ver la presencia del Desarrollo Ágil en la academia, ver acá.
Mostrando 33 elementos
NombreURLTipoIdioma
Ordenar 
 
Ordenar 
 
Ordenar 
 
Ordenar 
 
NombreURLTipoIdioma
Ágiles Uruguay www.agiles.uy Sitio comunitario Español 
Ágiles Rep. Dominicana Ágiles Rep. Dominicana Sitio comunitario Español 
Ágiles Bolivia Sitio de la Comunidad Ágil de Bolivia Sitio comunitario Español 
Comunidad Española http://www.agile-spain.com Sitio comunitario Español 
Agile Paraguay http://www.facebook.com/groups/agilespy Sitio comunitario Español 
Ágiles Colombia Ágiles Colombia Sitio comunitario Español 
El Próximo Paso (Thomas Wallet) El Próximo Paso (Thomas Wallet) Blog personal Español 
Qaizen (by Martín Luna) Q&A sobre mejora continua Sitio comunitario Español 
Startup Brasil http://groups.google.com/group/startup-brasil Lista correo Portugués 
Scrum Brasil http://groups.yahoo.com/group/scrumbrasil/ Lista correo Portugués 
Agile Brasil http://br.dir.groups.yahoo.com/group/agile-brasil Lista correo Portugués 
Maré de Agilidade http://maredeagilidade.com.br Sitio comunitario Portugués 
Visão Agil  http://visaoagil.wordpress.com Sitio comunitario Portugués 
Coding Dojo@São Paulo http://groups.google.com.br/group/dojo_sp Lista correo Portugués 
Crealogar Blog del Crealogar Blog personal Español 
Fuerza Tres Fuerza Tres Blog personal Español 
InfoQ Material en inglés, portugués y (libros) en español Sitio comunitario Inglés/Español 
Israel Antezana http://www.israelantezana.wordpress.com/ Blog personal Español 
Comunidad Boliviana (Lista) http://groups.google.com/group/agiles Lista correo Español 
Comunidad Boliviana http://agilesbolivia.org/ Sitio comunitario Español 
ScrumManager Open Knowledge http://www.scrummanager.net/ok  Sitio comunitario Español 
comunidadágil.org http://www.comunidadagil.org Sitio comunitario Español 
Agile ma non troppo http://agilemanontroppo.blogspot.com/ Lista correo Español 
Software Ágil http://softwareagil.blogspot.com Blog personal Español 
Scrum Cordoba http://scrumcordoba.blogspot.com Blog personal Inglés/Español 
Comunidad Argentina agiles-argentina Lista correo Español 
Leo Micheloni http://leomicheloni.blogspot.com/ Blog personal Español 
Navegapolis http://www.navegapolis.net Blog personal Español 
Agiles Linkedin group http://www.linkedin.com/groups?gid=81074 Lista correo Español 
Comunidad Española http://groups.google.es/group/agile-spain Lista correo Español 
Foro Ágiles foro-agiles Lista correo Español 
Agile Perú http://www.agile-peru.net/ Sitio comunitario Español 
Chile Ágil http://www.chileagil.cl Sitio comunitario Español 
Mostrando 33 elementos
Subpáginas (1): Academia
Comments