Посвящается всем тем кто задается бессмысленными вопросами, вместо того чтобы заниматься СВОИМ делом.
Вылупилась как-то птичка, зеленая, с зубиками. Огляделась вокруг, и стала думать, а нафиг она вылупилась то, и кому она собственно нужна тут. Думала думала и нифига не придумала. И тогда ее посетила гениальная мысль, а не спросить ли у других, может кто в курсе?
И стала птичка бегать по лесу и всех спрашивать кому же она нужна? Но никто, ясное дело, не знал кому и зачем она нужна. Ну вылупилась и вылупилась, отвечали ей. Но птичке этого было мало, не жилось ей просто так, надо было же узнать все таки в чем смысл жизни и тому подобное. И продолжала она спрашивать и спрашивать кому же она нужна...
Пять лет так птичка терроризировала всех вокруг. Ну а потом, наконец, пришел к ней вывод, которого она так упорно не хотела видеть ранее - раз никто не знает кому нужна, значит никому не нужна. Расстроилась птичка, и решила что раз никому не нужна, значит надо покинуть это мир. Все логично. И пошла птичка умирать, села под деревом и стала умирать. Умирала умирала, и никак не могла умереть.
Прошло какое-то время и захотелось птичке кушать. Огляделась вокруг, и видит что дерево все паутинами покрыто, а в паутинах этих порасселились аппетитные до невозможности червячки. Дерево прямо уже чахло от их нашествия. И решила птичка немного повременить с умиранием.
В общем, целую неделю она объедалась от души, угощала всех своих друзей, да и просто прохожих. Все были довольны. А главное, очень довольным стало дерево, которое, освобожденное от этих напасных червей, наконец задышало, зацвело. И тогда птичка вспомнила, что умирать ведь собиралась, но поняла что если умрет, то черви вернутся, и дерево тоже умрет. А за ним умрут белочки, которые питались его плодами. Умрут грибы, которые растут в тени его ветвей. И тогда умрут букашки, которые прячутся в грибах. А тогда умрут.... в общем, поняла она, что в этом лесу очень очень много тех кому она нужна, нужна даже если она или они и не подозревают об этом.
С тех пор, каждый день, после вкусного червякоедения, птичка радостно распевала свои любимые мелодии, а окружающий лес довольно наблюдал за этим.
Ноябрь, 2011