Спасибо за вдохновение волшебной фее
Однажды, в далекие далекие времена. Времена темные и холодные. Когда в мире царил хаос. Все вновь созданное браковалось и поддавалось немедленному уничтожению. Чистящий огонь постоянно и беспрерывно превращал все в пепел. Путем комбинаций, соединяя все со всем, природа пыталась сотворить божественный рай. Но чего-то не хватало. Все живое вокруг грустило, ныло и плакало. Кругом был сущий ад. Злые демоны пожирали все доброе и красивое, а те существа, которым удавалось уберечься, умирали от горя и мук, так как их души не могли вынести того зла, что царило вокруг. И так длилось тысячи лет...
Но однажды, в самый обычный адский день, когда стадо злобных чудовищ готовило очередной набег на дремучий лес, полный проклятий. В котором, несмотря на все страхи, уберегали себя феи и другие волшебные существа. Как обычно, сидя у гнойного озера и оплакивая прошлые жертвы, и моля несуществующие силы им помочь, одна фея вдруг осознала, что никто кроме них не в силах изменить этот мир. У нее на лице всплыла улыбка. Это была первая улыбка за все время существования мира. Эта улыбка была наделена такой силой и энергией, что все вокруг вдруг остановилось. Никто и ни что не мог понять что случилось. Дождь прекратился. Капли застыли в воздухе. Огонь остановил языки своего пламени. Ветер стих. Лес погрузился в тишину. И только издали, из-за пределов леса, доносился топот копыт приближающейся смерти.
Но фея продолжала улыбаться. И улыбки стали появляться на лицах других фей. Волшебные светлячки впервые зажглись и стали мигать разнообразными цветами в темноте дремучего леса. Вдруг откуда-то появились бабочки. А гнилые, опаленные, местами обросшие мхом, ветки деревьев вдруг стали покрываться зеленой листвой. Под ногами стала расти трава. Откуда-то стало доноситься изумительное пение птиц.
Видя все это, фея поняла, какой силой она обладает. Она поняла, что все, что происходит в мире это то, что сами они творят. Она поняла, что они, феи и другие волшебные существа, и есть та сила, что управляет в этом мире. Вслед за ней это стали понимать и другие существа. Их накрывала радость. В их глазах появилась надежда. И все вокруг стало отражать те светлые чувства, что вселила в них фея.
Топот копыт не прекращался. Но феи пошли на встречу ему. Готовые встретить с объятиями, приближающихся гостей. И топот переменился. Стал спокойный и немного робкий. И как же удивилось все сущее, когда в лес проникло стадо, невероятно красивых, оленей и единорогов. Через ветви деревьев уже пробивались солнечные лучи, первые солнечные лучи в этом, уже волшебном, мире.
Сбылось. Природа успокоилась. Чистящий огонь ушел в недра планеты, и на ее поверхности, с тех пор, стали хозяйствовать феи. И по сей день, эти и множество других волшебных существ поддерживают волшебство в нашем мире.
Сентябрь, 2009