Works
16^ edizione del Giugno 2012
Sezione Pittura murale
Foto di Piernicola Cocchiaro
"It has been a long winter" di Alicè (Italia)
"Kraken" di Urka (Italia)
"Rifessi d'amore" di BOL23 (Italia)
"Special forces" di Kenor (Spagna)
"May this piece of art...." di Remed (Francia)
Sezione Scultura
"Swept away" di Carole Turner (USA)
"The wave" di Masa Paunovic (Serbia)
"In touch" di Renate Verbrugge (Nuova Zelanda)
"La vita dentro" di Simona De Lorenzo (Italia)
"Visitors" di Beata Rostas (Ungheria)
17^ edizione del Giugno 2013
Sezione Pittura murale
Foto di Piernicola Cocchiaro
"Colpevoli di un peccato non commesso" di Mr.Wany (Italia)
"Night was fallen" di Faith47 (Sud Africa)
Senza titolo - Daleast (Cina)
Senza titolo - Ethos (Brasile)
"Andante....Molto mosso....Vivace" di Pirò (Italia)
Sezione scultura
"Tempus tero" di Elena Saracino (Italia)
"Reunion" di Luis Ramos Rubio (Spagna)
"Trono per due" di Giuseppe Straccia (Italia)
"Scala verso l'infinito" di Marisa Korzeniecki (Italia)
"Oggetto archeologico per l'anno 5713" di Michael Levchenko (Ucraina)
"Ascoltando il mare" di Susanne Paucker (Germania)
18^ edizione del Giugno 2014
Sezione Pittura murale
Foto di Piernicola Cocchiaro
"Bicicleteros" - Mr.Chapu (Spagna)
"Save the sea" - Mr.Chapu e Dulk (Spagna)
"LA TORRE in frammenti spazio temporali" - Grazia Carminucci (Italia)
"Il cambiamento e' nella testa" - Zed1 (Italia)
Sezione scultura
"Essenza della vita" - Dana O'Donnell (California)
"Posso sentire il mare" - Ho-young, Im (Corea del Sud)
"Tipo da spiaggia" - Giuseppe Straccia (Italia)
"IKThUS" - Elia Orru' (Italia)
19^ edizione del Giugno 2015
Sezione Pittura murale
"Caretta caretta" - Orticanoodles (Italia)
"Apnea" - Gio Pistone (Italia)
"Scultura Viva" - Luca Flebo Tayebian (Italia)
Sezione scultura
"Memoria" - Antonio De Marini (Italia)
"La piovra" - Donato Gentili (Italia)
"Dancing in my life" - Pietro De Scisciolo (Italia)
"Il nucleo della vita" - Bruno Pon (Italia)
20^ edizione del Giugno 2016
Sezione Pittura murale
"I fantasmi del faro" - Camilla Falsini (Italia)
Sezione scultura
"Geometria dell'acqua" - Gualtiero Mocenni (Italia)
"A packet comes flying" - Norbert Jager (Germania)
"Tartarughe umanoidi" - Giuseppe Straccia (Italia)
"I cluster di San Benedetto" - Simone Mocenni (Italia)
"Energia del mare" - Roberto Spaccapaniccia (Italia)
21^ edizione del Giugno 2017 - Festival dell'Arte sul Mare
Sezione Pittura murale
Liceo Scientifico Rosetti di San Benedetto del Tronto
Sezione Scultura
Antonis Myrodias
Francesca Bernardini
Genti Tavanxhiu
Mauro Antonio Mezzina
Giuseppe Straccia
Sezione Installazioni artistiche
Bruno Cerasi
Tiziana Abretti
Emmanuele Panzarini
Recent Site Activity|Report Abuse|Print Page|Remove Access|Powered By Google Sites
Recent Site Activity|Report Abuse|Print Page|Remove Acc
Recent Site Activity|Report Abuse|Print Page|Remove Access|Powered By Go