Дорогие друзья!

Вас приветствует ГБДОУ детский сад № 4

Кронштадтского района Санкт-Петербурга

Наш информационно-образовательный ресурс «Дошкольная академия «Солнышко» адресован тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии ребенка, кто желает сотрудничать с нами! На страницах нашего сайта вы найдёте много советов чем можно и нужно заниматься с детьми, чтобы помочь развивать способности, интеллект

Мы не всегда можем знать точно, какая игра или книга понравится нашему ребенку, станет для него полезной. Если Вы не уверены, а попробовать очень хочется, то семьям воспитанников нашего детского сада предоставляется возможность взять приглянувшуюся игру или книгу напрокат на безвозмездной основе. Наши педагоги помогут выбрать тот вариант, который максимально эффективно решит конкретные проблемы развития ребенка, будет соответствовать его интересам и индивидуальным потребностям. На страницах каталогов Вы найдете подробное описание понравившейся игры, варианты ее использования, в том числе и авторские.

Предлагаемые Вашему вниманию материалы нашего сайта содержат, безусловно, не весь перечень вопросов и ответов по проблемам образования. Но это и невозможно! В какой-то мере, они помогут ответственному и серьезному педагогу, заботливому и внимательному родителю построить свою систему приоритетов в вопросах воспитания и развития ребенка.

Наш информационно-образовательный ресурс "ДАКС" постоянно обновляется и пополняется новыми играми, книгами и материалами.

Мы надеемся на плодотворное сотрудничество нашего педагогического коллектива с Вами.

В рубрике «Помогатор» и «Академия современных родителей» можно прочитать о возрастных особенностях детей, рекомендации специалистов в области дошкольного воспитания по их развитию.

В разделе «По совету всему свету» предлагаем Вашему вниманию авторские разработки, консультации, публикации педагогов, родителей воспитанников, где Вы найдете для себя много полезной и познавательной информации.

В разделах «Играем вместе» и «Читаем вместе» представлена электронная библиотека игрушек и книг.

На сайте собрана аудио библиотека рассказов, сказок, стихов для детей, в том числе наших петербургских поэтов и писателей. Взрослым и детям будет интересна рубрика «Добрые сказки от заботливых родителей и творческих детей», в которой размещены произведения собственного сочинения.

Уважаемые посетители сайта!

Для осуществления обратной связи Вы можете воспользоваться интерактивным чатом.

Администратор сайта – Горчакова Алла Зигмантасовна, заведующий ГБДОУ

Модераторы сайта – учитель-дефектолог Тельнова Светлана Анатольевна, инструктор по физической культуре Трифонова Анна Борисовна и старший воспитатель Журавлева Ирина Евгеньевна.

Информационно-образовательный ресурс "ДАКС" разработан под руководством Воробей Тамары Тимофеевны, специалиста по дошкольному образованию ЧУОО ДПО "Центр повышения квалификации «Образовательные технологии» и Деркунской Веры Александровны, научного руководителя РИП

С официальным сайтом ДОО можно ознакомиться, пройдя по ссылке: http://dou4sun.ru/