START LIST IN ELABORAZIONE
TRIATHLON MARBLEMAN DELLE APUANE SPRINT
RANK NAZIONALE E CAMPIONATO TOSCANO
TEAM MARBLEMAN 1 Agosto 2010 MARINA DI CARRARA (MS)
Ordine di partenza per categoria Pag. 1/3
---------------------------------------------------------------------------------------
Atleta ( Punti) Societa' Pett S Anno Cat S Tessera D Bt
( FITri) q x S
---------------------------------------------------------------------------------------
BORDIGA CLAUDIA ( 61.16) PEPERONCINO TEAM 101 1972 EL F 0642526 E 1
ZANETTI OMBRETTA ( 61.62) FREEZONE 102 1969 M1 F 0434452 1
ROSSATO BERTILLA (186.68) ATOMICA TRIATHLON 105 1959 M3 F 9814698 1
FABBRESCHI PAMELA ( N.C.) TRIATHLON GROSSETO 107 1982 S2 F 0954603 1
POLTRONIERI VALERIA (114.56) CUS PARMA MEDEL 103 1983 S2 F 1059258 1
TESTI RENE' ( N.C.) LUCCA TRIATHLON ASD 110 1981 S2 F 1063051 A 1
PAPINI SARA (114.78) BIKE STATION TRIATHL 104 1978 S3 F 1061385 1
CASENTINI SIMONA (206.29) LUCCA TRIATHLON ASD 106 1972 S4 F 1059204 1
STEFANI ANGELA ( N.C.) BIKE STATION TRIATHL 108 1971 S4 F 1060661 1
WU AMANDA ( N.C.) AETHALIA TRI ELBA 109 1974 S4 F 0332939 1
GIANI ALESSANDRO ( N.C.) FREESTYLE TRIATHLON 62 1991 JU M 0958683 1
MASETTI ALESSANDRO ( 68.56) SBR 3 35 1991 JU M 0853859 1
ALIOTO ENRICO ( 46.27) BIKE STATION TRIATHL 17 1967 M1 M 0853614 1
ANDREOLI STEFANO ( N.C.) 33 TT ASD 76 1968 M1 M 1059973 1
BALDELLI GIUSEPPE ( N.C.) TRIATHLON TRASIMENO 77 1968 M1 M 0435097 1
BOCCALETTI ANGELO ( 42.74) CUS PARMA MEDEL 9 1966 M1 M 9608886 1
CATTONI MARIO ( N.C.) SS AZUR 78 1970 M1 M 1059867 1
COLOSI MARTINO ( 37.55) SBR 3 6 1969 M1 M 0434371 1
COSTAGLI GIAMPIERO ( 88.42) AETHALIA TRI ELBA 50 1966 M1 M 0850615 1
GRI GIUSEPPE ( 42.90) NUOTO LIVORNO 3 10 1967 M1 M 9813594 1
MAGGI STEFANO ( 43.23) CUS PARMA MEDEL 11 1969 M1 M 9711547 1
MCINERNEY THOMAS ( N.C.) FORHANS TEAM 79 1967 M1 M 1062701 1
MECACCI GABRIELE ( 82.97) FIRENZE TRI 45 1970 M1 M 0954070 1
PAGNI MASSIMILIANO ( 52.35) B2K TRIATHLON 22 1967 M1 M 0227259 1
QUAGLIERINI FABIO ( 55.65) NUOTO LIVORNO 3 25 1967 M1 M 0850262 1
REMORINI CRISTIANO ( 76.00) 1A MISTRAL TRIATHLON 39 1970 M1 M 0744534 1
SILVESTRI GILBERTO ( 96.04) 1A MISTRAL TRIATHLON 53 1970 M1 M 0852791 1
TANZI STEFANO ( 89.48) 33 TT ASD 51 1968 M1 M 1059972 1
VAIANI FAUSTO ( 87.17) 1A MISTRAL TRIATHLON 48 1970 M1 M 0747249 1
CASUCCI ANTONIO ( N.C.) PISA TRIATHLON 80 1964 M2 M 0125600 1
COLVARA ALBERTO ( N.C.) TEAM MARBLEMAN 81 1961 M2 M SENZA 1
DEL PICCHIA ETTORE (133.61) 33 TT ASD 60 1965 M2 M 0958535 1
MELANI ELICO ( 48.02) SPORTING CLUB CAPANN 18 1961 M2 M 0434722 1
PIOLI GIOVANNI ( N.C.) 1A MISTRAL TRIATHLON 82 1965 M2 M 1063185 1
ANGELI ALDO ( N.C.) BLACKSPRUTS FDM 83 1958 M3 M 9813489 1
DONATI MAURIZIO ( 83.77) ASD PROMOSPORT G.S. 46 1959 M3 M 0955235 1
GIACOMETTI MAURO ( 60.97) B2K TRIATHLON 28 1960 M3 M 9204158 1
FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON
.
TRIATHLON MARBLEMAN DELLE APUANE SPRINT
RANK NAZIONALE E CAMPIONATO TOSCANO
TEAM MARBLEMAN 1 Agosto 2010 MARINA DI CARRARA (MS)
Ordine di partenza per categoria Pag. 2/3
---------------------------------------------------------------------------------------
Atleta ( Punti) Societa' Pett S Anno Cat S Tessera D Bt
( FITri) q x S
---------------------------------------------------------------------------------------
GIAMPIETRI STEFANO ( N.C.) ALTA LUNIGIANA '04 92 1958 M3 M 1063059 A 1
MASSIDDA ROBERTO ( N.C.) 1A MISTRAL TRIATHLON 84 1958 M3 M 0956311 1
ROSSELLI RICCARDO ( 45.74) NUOTO LIVORNO 3 16 1960 M3 M 9507438 1
SALINI ENRICO ( 30.35) B2K TRIATHLON 2 1959 M3 M 9609800 1
TAUCCI ROBERTO ( 97.08) B2K TRIATHLON 54 1957 M3 M 0744737 1
BARTOLOZZI PAOLO ( 87.13) VERSILIA SPORT ASD 47 1953 M4 M 0851529 1
CAIRO GAETANO ( N.C.) US ACLI GIURATI 85 1951 M4 M 0958464 1
CHELOTTI LAURO ( 98.54) FREESTYLE TRIATHLON 55 1955 M4 M 0640641 1
DICIOTTI LUCIANO ( 77.91) 1A MISTRAL TRIATHLON 40 1954 M4 M 0123671 1
SIMONCINI GIORGIO (125.16) ALTA LUNIGIANA '04 58 1954 M4 M 0536202 1
BRIZZI LORETTO (103.55) FREESTYLE TRIATHLON 56 1949 M5 M 0434021 1
PRATESI MARINO ( 81.96) 1A MISTRAL TRIATHLON 43 1948 M5 M 0123412 1
SCATENA GIACOMO ( N.C.) 1A MISTRAL TRIATHLON 86 1950 M5 M 0852888 1
SIMI ROMANO ( 81.56) LA FENICE TRI 42 1948 M5 M 9916985 1
MAITILASSO MARIO (133.12) ROAD RUNNERS 59 1945 M6 M 0642102 1
DELL'AMICO FABIO ( 44.38) TRIATHLON CARRARA 15 1988 S1 M 0953924 1
GIAMPIETRI ALBERTO ( 66.02) CUS PARMA MEDEL 31 1986 S1 M 1060791 1
RICCI GIOVANNI ( N.C.) LUCCA TRIATHLON ASD 63 1989 S1 M 1062575 1
VISCOMI GIOVANNI ( N.C.) MARCONI '93 64 1990 S1 M 1062114 1
ZANIBONI MARIO ( 50.29) MARCONI '93 19 1989 S1 M 0956477 1
BONI DAVIDE ( N.C.) CE.MS.PIACENZA TRI 87 1983 S2 M 1062970 A 1
D URSO IVAN ( N.C.) TEAM MARBLEMAN 88 1982 S2 M SENZA A 1
FONTANELLI DUCCIO ( 38.90) FIRENZE TRI 7 1984 S2 M 0745471 1
LENCIONI GIULIO ( 52.26) LA FENICE TRI 21 1985 S2 M 1060091 1
LENZI ANDREA ( N.C.) FREESTYLE TRIATHLON 89 1981 S2 M SENZA A 1
LO VECCHIO GIUSEPPE ( N.C.) FUNSPORT 65 1985 S2 M 1063288 1
PIERSANTE ANDREA ( 54.13) TEAM MARBLEMAN 24 1984 S2 M 0851071 1
REVERBERI DANIELE ( 70.74) GALILEO TRIATHLON 37 1981 S2 M 0850404 1
ROSSI LORENZO ( 59.92) PISA TRIATHLON 27 1985 S2 M 0746053 1
SANDONA CLAUDIO ( N.C.) TEAM MARBLEMAN 90 1982 S2 M SENZA A 1
BARRO FRANCESCO ( N.C.) 1A MISTRAL TRIATHLON 66 1976 S3 M 1063184 1
CALATTINI ALESSANDRO ( N.C.) FUNSPORT 67 1978 S3 M 0331358 1
CIAPONI ANDREA ( 68.92) ASD PROMOSPORT G.S. 36 1977 S3 M 0955234 1
FALASCHI GIACOMO ( 43.43) SBR 3 12 1979 S3 M 9915297 1
FONTANELLI FABIO ( 71.13) SBR 3 38 1976 S3 M 1060400 1
GERI ENRICO (117.83) FIRENZE TRI 57 1980 S3 M 0123667 1
GIUSTI NICO ( 51.71) 1A MISTRAL TRIATHLON 20 1976 S3 M 0434404 1
IULIANO CRISTIANO ( 27.82) SBR 3 1 1978 S3 M 0434176 1
LORENZELLI MATTEO ( 52.84) SOCIETA' NUOTO CASTI 23 1976 S3 M 0434727 1
LUNARDI ANDREA ( 88.36) GALILEO TRIATHLON 49 1979 S3 M 0958553 1
FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON
.
TRIATHLON MARBLEMAN DELLE APUANE SPRINT
RANK NAZIONALE E CAMPIONATO TOSCANO
TEAM MARBLEMAN 1 Agosto 2010 MARINA DI CARRARA (MS)
Ordine di partenza per categoria Pag. 3/3
---------------------------------------------------------------------------------------
Atleta ( Punti) Societa' Pett S Anno Cat S Tessera D Bt
( FITri) q x S
---------------------------------------------------------------------------------------
MAFFIOLETTI OMAR ( 65.08) TRIATHLON BERGAMO 30 1977 S3 M 0955432 1
MANNOZZI ALESSANDRO ( N.C.) TRIATHLON CREMONA ST 68 1979 S3 M 9710003 1
PARIS FABIO ( 37.24) AETHALIA TRI ELBA 5 1980 S3 M 0954806 1
RINALDINI LUCA ( N.C.) GALILEO TRIATHLON 69 1976 S3 M 1060229 1
SCHIANCHI MATTHIA ( 79.56) CUS PARMA MEDEL 41 1979 S3 M 0745409 1
BARONI FRANCESCO ( N.C.) TEAM MARBLEMAN 70 1975 S4 M SENZA 1
BARTOLETTI LEONARDO ( 62.47) FREESTYLE TRIATHLON 29 1972 S4 M 0954711 1
BENEDETTI MICHELE ( N.C.) ASD SPEZIA TRIATHLO 71 1973 S4 M 1061801 1
BENEDETTI WALTER ( N.C.) AETHALIA TRI ELBA 72 1971 S4 M 0958271 1
BERTI DAVID ( 33.21) TRIATHLON GROSSETO 3 1974 S4 M 0641662 1
CAGGIATI MARCO ( N.C.) CE.MS.PIACENZA TRI 91 1975 S4 M 1062967 A 1
CERETTI LEONARDO ( 93.16) ASD SPEZIA TRIATHLO 52 1973 S4 M 0958043 1
CHIAPPINI CRISTIAN ( 82.00) BIKE STATION TRIATHL 44 1973 S4 M 1061383 1
GHIDINI MAURIZIO ( 68.14) FREEZONE 33 1973 S4 M 0954956 1
GIOVANNETTI DENIS ( 35.22) FREESTYLE TRIATHLON 4 1973 S4 M 0744990 1
GUASTINI MICHELE ( 43.45) BIKE STATION TRIATHL 13 1972 S4 M 0955662 1
LOMBARDI MIRKO ( 68.45) LUCCA TRIATHLON ASD 34 1973 S4 M 0642289 1
PARDINI CLAUDIO ( N.C.) B2K TRIATHLON 73 1974 S4 M 0331007 1
PISANI STEFANO ( N.C.) PISA TRIATHLON 74 1972 S4 M 1061490 1
RICCIONI FRANCESCO ( 43.47) FREESTYLE TRIATHLON 14 1974 S4 M 0125494 1
SANDRI PIERO ( 57.83) MARCONI '93 26 1972 S4 M 0852948 1
SCOTTI MARCO ( N.C.) AETHALIA TRI ELBA 75 1974 S4 M 0125295 1
VIANI PATRIZIO ( 67.08) LUCCA TRIATHLON ASD 32 1972 S4 M 0744125 1
ZUMBO MARCELO ( 40.79) LOS TIGRES 8 1973 S4 M 0849028 1
MASETTI FRANCESCO ( N.C.) SBR 3 61 1994 YB M 0853858 1
FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON