Search this site
Skip to main content
Skip to navigation
NPO法人 古賀市文化協会
ホーム
文化協会概要
会長挨拶 『みなさん、文化協会に入ってください』
役員
文化協会のあゆみ
規約
事務局
アクセス
事業案内
芸術文化の祭典
童謡まつり
コンサート事業
出前講座
夏休みこども体験教室
子ども芸術文化体験事業
古賀市内中学校・高等学校「吹奏楽部」演奏会
文化協会文化教室事業
みんなで歌う 昭和歌謡広場
バレエストレッチ
男子キッチン
ギター弾き語り教室
三橋美智也コンサート
福岡Iブロック芸術文化のつどい
粕屋地区美術展
年間行事予定
ギャラリー"かがやき"
登録団体
邦楽部門
日本民謡大久保会
弦楽・津軽三味線
絃楽・たのしみ三味線
津軽三味線小山会
古賀三線島唄会
クロスパルこが 和太鼓教室
古賀東小学校琴クラブ
涛の会
伝統芸能部門
古賀市半面会
啓峰吟詠会古賀支部
啓峰吟詠会古賀第二支部
香雲堂吟詠桜峰会
神伝真正早淵流剣詩舞道
鶴洲流 福岡吟詠会
日本舞踊部門
扇菊会
紫之の会
三千久賀会
壽駒会
松富士会
茂寿の会
藤間勘涌の会
千寿会
ダンス&バレエ部門
Halau Hula O Hana Aloha
ハラウ フラ オ マカナ アロハ
あすかダンスサークル
社交ダンス クリスタルサークル
にこにこジャズダンス
サンフレッシュダンス
ユカリ クラシックバレエ
舞の里エトワールバレエ
子どもバレエ クララ
リトミックサークル いちごみるく
よさこい古賀連 舞
Ring Ding Family
リラックスYOGA
音楽 1
女声コーラス コールウィング
女声コーラス アマービレ
日本歌謡連盟
みさカラオケ教室
吉住歌謡教室
MUSA MUSIC
芳 賀 史 江
ミュジカルオペラ k.j
劇団DAICOON
古賀市第九実行委員会
古賀市民オーケストラ
音 楽 2
おかはちとウクレレで歌お
古賀マンドリンクラブ
舞の里おやじバンド
三線バンド シーサーズ
古賀BGバンド
Natural ONE
大正琴アンサンブルポピー
舞オカリナ教室
メロディ缶
りんコール ふれあいセンターリン
絵画部門
蒼墨同好会
洋画の会
MOAアートボランティア古賀
写真部門
写真クラブ「写団こが」
書道部門
さざなみ会
愉の筆
渋田硬筆ペン習字教室
工芸部門
古賀市陶芸同好会
古賀陶友会
ふしぎな花倶楽部押し花サロン華
押花幸葉
真友の会/リボンアートフラワー
絽刺しの会
彩り工房
生活文化部門
表千家宗希会
表千家 宗江会
古賀市花卉盆栽同好会
池坊の会
小原流 瑞穂の会
古賀市囲碁同好会
生活文化 2
古賀子どもの本の交流会
朗読・音読教室「凪の音」
FM古賀
家庭科教室
サンフレッシュパン教室
ANJIN ~タイ古式セラピー~
(一社)STANDARD KOGA
玄界義塾
地元作家
赤星孝
赤星 信子
井上 泰幸
漫画家 くらの
リンク
掲示板 (お知らせ)
こどもモノづくり教室
NPO法人 古賀市文化協会
ホーム
文化協会概要
会長挨拶 『みなさん、文化協会に入ってください』
役員
文化協会のあゆみ
規約
事務局
アクセス
事業案内
芸術文化の祭典
童謡まつり
コンサート事業
出前講座
夏休みこども体験教室
子ども芸術文化体験事業
古賀市内中学校・高等学校「吹奏楽部」演奏会
文化協会文化教室事業
みんなで歌う 昭和歌謡広場
バレエストレッチ
男子キッチン
ギター弾き語り教室
三橋美智也コンサート
福岡Iブロック芸術文化のつどい
粕屋地区美術展
年間行事予定
ギャラリー"かがやき"
登録団体
邦楽部門
日本民謡大久保会
弦楽・津軽三味線
絃楽・たのしみ三味線
津軽三味線小山会
古賀三線島唄会
クロスパルこが 和太鼓教室
古賀東小学校琴クラブ
涛の会
伝統芸能部門
古賀市半面会
啓峰吟詠会古賀支部
啓峰吟詠会古賀第二支部
香雲堂吟詠桜峰会
神伝真正早淵流剣詩舞道
鶴洲流 福岡吟詠会
日本舞踊部門
扇菊会
紫之の会
三千久賀会
壽駒会
松富士会
茂寿の会
藤間勘涌の会
千寿会
ダンス&バレエ部門
Halau Hula O Hana Aloha
ハラウ フラ オ マカナ アロハ
あすかダンスサークル
社交ダンス クリスタルサークル
にこにこジャズダンス
サンフレッシュダンス
ユカリ クラシックバレエ
舞の里エトワールバレエ
子どもバレエ クララ
リトミックサークル いちごみるく
よさこい古賀連 舞
Ring Ding Family
リラックスYOGA
音楽 1
女声コーラス コールウィング
女声コーラス アマービレ
日本歌謡連盟
みさカラオケ教室
吉住歌謡教室
MUSA MUSIC
芳 賀 史 江
ミュジカルオペラ k.j
劇団DAICOON
古賀市第九実行委員会
古賀市民オーケストラ
音 楽 2
おかはちとウクレレで歌お
古賀マンドリンクラブ
舞の里おやじバンド
三線バンド シーサーズ
古賀BGバンド
Natural ONE
大正琴アンサンブルポピー
舞オカリナ教室
メロディ缶
りんコール ふれあいセンターリン
絵画部門
蒼墨同好会
洋画の会
MOAアートボランティア古賀
写真部門
写真クラブ「写団こが」
書道部門
さざなみ会
愉の筆
渋田硬筆ペン習字教室
工芸部門
古賀市陶芸同好会
古賀陶友会
ふしぎな花倶楽部押し花サロン華
押花幸葉
真友の会/リボンアートフラワー
絽刺しの会
彩り工房
生活文化部門
表千家宗希会
表千家 宗江会
古賀市花卉盆栽同好会
池坊の会
小原流 瑞穂の会
古賀市囲碁同好会
生活文化 2
古賀子どもの本の交流会
朗読・音読教室「凪の音」
FM古賀
家庭科教室
サンフレッシュパン教室
ANJIN ~タイ古式セラピー~
(一社)STANDARD KOGA
玄界義塾
地元作家
赤星孝
赤星 信子
井上 泰幸
漫画家 くらの
リンク
掲示板 (お知らせ)
こどもモノづくり教室
More
ホーム
文化協会概要
会長挨拶 『みなさん、文化協会に入ってください』
役員
文化協会のあゆみ
規約
事務局
アクセス
事業案内
芸術文化の祭典
童謡まつり
コンサート事業
出前講座
夏休みこども体験教室
子ども芸術文化体験事業
古賀市内中学校・高等学校「吹奏楽部」演奏会
文化協会文化教室事業
みんなで歌う 昭和歌謡広場
バレエストレッチ
男子キッチン
ギター弾き語り教室
三橋美智也コンサート
福岡Iブロック芸術文化のつどい
粕屋地区美術展
年間行事予定
ギャラリー"かがやき"
登録団体
邦楽部門
日本民謡大久保会
弦楽・津軽三味線
絃楽・たのしみ三味線
津軽三味線小山会
古賀三線島唄会
クロスパルこが 和太鼓教室
古賀東小学校琴クラブ
涛の会
伝統芸能部門
古賀市半面会
啓峰吟詠会古賀支部
啓峰吟詠会古賀第二支部
香雲堂吟詠桜峰会
神伝真正早淵流剣詩舞道
鶴洲流 福岡吟詠会
日本舞踊部門
扇菊会
紫之の会
三千久賀会
壽駒会
松富士会
茂寿の会
藤間勘涌の会
千寿会
ダンス&バレエ部門
Halau Hula O Hana Aloha
ハラウ フラ オ マカナ アロハ
あすかダンスサークル
社交ダンス クリスタルサークル
にこにこジャズダンス
サンフレッシュダンス
ユカリ クラシックバレエ
舞の里エトワールバレエ
子どもバレエ クララ
リトミックサークル いちごみるく
よさこい古賀連 舞
Ring Ding Family
リラックスYOGA
音楽 1
女声コーラス コールウィング
女声コーラス アマービレ
日本歌謡連盟
みさカラオケ教室
吉住歌謡教室
MUSA MUSIC
芳 賀 史 江
ミュジカルオペラ k.j
劇団DAICOON
古賀市第九実行委員会
古賀市民オーケストラ
音 楽 2
おかはちとウクレレで歌お
古賀マンドリンクラブ
舞の里おやじバンド
三線バンド シーサーズ
古賀BGバンド
Natural ONE
大正琴アンサンブルポピー
舞オカリナ教室
メロディ缶
りんコール ふれあいセンターリン
絵画部門
蒼墨同好会
洋画の会
MOAアートボランティア古賀
写真部門
写真クラブ「写団こが」
書道部門
さざなみ会
愉の筆
渋田硬筆ペン習字教室
工芸部門
古賀市陶芸同好会
古賀陶友会
ふしぎな花倶楽部押し花サロン華
押花幸葉
真友の会/リボンアートフラワー
絽刺しの会
彩り工房
生活文化部門
表千家宗希会
表千家 宗江会
古賀市花卉盆栽同好会
池坊の会
小原流 瑞穂の会
古賀市囲碁同好会
生活文化 2
古賀子どもの本の交流会
朗読・音読教室「凪の音」
FM古賀
家庭科教室
サンフレッシュパン教室
ANJIN ~タイ古式セラピー~
(一社)STANDARD KOGA
玄界義塾
地元作家
赤星孝
赤星 信子
井上 泰幸
漫画家 くらの
リンク
掲示板 (お知らせ)
こどもモノづくり教室
生活文化 1
表千家宗希会
表千家 宗江会
古賀市花卉盆栽同好会
古賀市花卉盆栽同好会
池坊の会
いけばな小原流 水葉の会
古賀市囲碁同好会
Google Sites
Report abuse
Page details
Page updated
Google Sites
Report abuse