Неделя здоровья - 2023

План активностей события "Неделя здоровья -2023"

Активности ДХШ "Модерн" 

Педагоги дополнительного образования ДХШ "Модерн" подготовили и провели выставку работ учащихся "Здоровому все здорово!"

Педагоги дополнительного образования ДХШ "Модерн" провели для учащихся Марафон яркого настроения. Каждый день недели последовательно был посвящен одному из цветов радуги. Педагоги и учащиеся приходили на занятия в одежде соответствующего цвета

Педагог дополнительного образования Плетенкина Яна Владимировна подготовила информационный плакат "Полезные привычки"

Активности отдела изобразительного 

и декоративно-прикладного творчества

Педагоги дополнительного образования отдела подготовили и провели онлайн-выставку работ учащихся "Здоровье - путь к успеху"

Педагог дополнительного образования Софронова Наталья Николаевна провела физкультминутки в группах детского объединения "Город Мастеров" 

Здоровье-ЗДОРОГО .mp4

С 3 по 7 апреля на базе БДОУ г. Омска "ЦРР - детский сад №341" педагог дополнительного образования Решетникова Елена Николаевна на занятиях с дошкольниками провела беседы о здоровом образе жизни. На одном занятии ребята узнали много интересного о пользе витаминов, участвовали в играх по этой теме, после чего лепили необходимые для здорового питания фрукты и овощи из соленого теста. На другом посмотрели видеофильм и фотографии о закаливании в детском саду, о чем высказывали свои суждения. Была оформлена выставка рисунков, посвященных здоровому питанию на тему "Быть здоровым я хочу"

Активности отдела культурно-досуговой деятельности

В Образцовом вокальном коллективе "Надежда" прошло развлекательно-познавательное занятие с участием Ангины Гайморитовны Тугоуховой  "Здоровый голос – залог успеха". 

В музыкальном театре "Эхо" прошло театрализованное занятие "ГТО-шка, вперёд!" 

Активности отдела социально-педагогической деятельности

Педагог дополнительного образования, педагог-психолог Королева Лариса Станиславовна подготовила и провела круглый стол для родителей учащихся БОУ ДО г. Омска "ГДДюТ" на тему "Психогигиена эмоционального состояния каждого члена семьи – залог полноценной здоровой семьи" 

Педагог дополнительного образования, педагог-психолог Королева Лариса Станиславовна с 1 по 8 апреля организовала работу учащихся выпускных групп ДО "Школа-Я-Семья" над информационным онлайн-плакатом "Наше здоровье в наших руках!" Идея его создания возникла после запроса родителей и сверстников учащихся. Любой желающий, пройдя по ссылке и рассматривая онлайн-плакат можете узнать, что такое психологическое здоровье.

Наше здоровье в наших руках!.pdf

Активности отдела спортивной 

и интеллектуально-творческой деятельности

В клубе "Кинолог" в рамках Недели здоровья педагог дополнительного образования Жеребцова Елена Юрьевна провела Интеллектуально-творческий марафон "Здоровье - высочайшее богатство человека"

Учащиеся клуба "Кинолог" подготовили видеоролики на тему "Прогулка, с пользой для здоровья". Видеоролики собраны в плей-лист, опубликованный на YouTube канале клуба (смотри ниже). 

С интеллектуально-творческим заданием "Мой любимый витаминный микс" (личные предпочтения) - справились все!

Поощрительные дипломы приготовлены для всех участников!!!

Неделя прошла активно, с задором, интересом и желанием! Будем продолжать активно поддерживать свой физический и психический потенциал, с пользой для здоровья!

Активности отдела художественного творчества

Педагог дополнительного образования Гречко Наталья Леонидовна провелв для учащихся детского объединения "Подростковый театр моды "Шалунья" викторину "Здоровое питание"

Активности ЦРР "Родничок"

Педагоги дополнительного образования ЦРР "Родничок" провели для учащихся "Веселую зарядку"

ДХШ Модерн. Веселая зарядка.mp4

Кроме зарядки в ЦРР "Родничок" прошел Марафон здоровья:

Наградные документы

Уважаемые коллеги, здесь можно скачать сертификаты активных участников события. В папке они расположены по алфавиту