Немного о себе и нашем блоге.
Блог «Ржевские истории» появился следующим образом. Я и моя супруга - педагоги, и работая с учащимися и студентами, нам приходится иногда заниматься вопросами, не относящимся к тем предметам, которые для нас являются основными в наших учебных заведениях. В основном эти «посторонние» вопросы относятся к такой области знания, как история нашего города Ржева, к краеведению. Мы сами и наши учащиеся принимаем участие в различных научно-практических конференциях, краеведческих чтениях, которые проводятся в нашей Тверской области и соседних районах. Получилось так, что со временем у нас скопилось некоторое количество различных материалов по истории города. Так мы увидели, что наши сообщения на конференциях интересны не только нам, но и всем присутствующим на этих форумах. Поэтому нами было принято решение поделиться нашими краеведческими находками как можно с более широким кругом жителей нашего региона, и с теми, которым не безразлична история того места где они родились, учились, жили или работали. Было решено начать потихонечку выкладывать всё собранное и найденное нами в разных местах в одно место - в семейный блог «Ржевские истории».
Мы будем публиковать всё, что каким - либо образом относится к истории нашего города - архивные материалы, научные статьи и труды учёных, мемуары, просто воспоминания участников каких - то событий, выдержки из литературных произведений. Обязательно будем указывать источник, откуда взят данный материал, и не будем портить их своими оценками и выводами - пускай наши читатели сами проанализируют первоисточник и дадут ему свою оценку. Надеемся на то, что читатели нашего блога не просто узнают что - то новое о Ржеве, но и сами поделятся со всеми остальными, заинтересованными историей нашего города, в своих комментариях чем - то новым и интересным, расскажут это всем нам о своём Ржеве и его жителях. Написать нам можно:
Марина - педагог, математик, краевед, автор многочисленных рассказов по историко-краеведческой тематике, rzhev800@bk.ru
Николай - педагог, историк, краевед, автор многочисленных рассказов по историко-краеведческой тематике, ogulinnikolaj@gmail.com
Сайт Ржевские истории https://sites.google.com/view/rzhev-history
не претендует на авторство приведенных в статьях фото, графических, текстовых и других материалов, честно признаём, что часть необходимых материалов нами нагло украдены из сети Интернет. Где это представляется возможным, указаны авторы и используемая литература. Если на каком-либо из Ваших материалов нет упоминания об авторе или владельце, обращайтесь к нам, по Вашей просьбе данная несправедливость будет устранена, а мы принесём Вам наши искренние извинения.