Рандеву с книгой - 2020

Книга – устройство, способное разжечь воображение. – Алан Беннетт 

Читать — это как думать, молиться, говорить с другом, выражать свои мысли, выслушивать идеи других, наслаждаться музыкой, видеть прекрасный пейзаж и прогуливаться по пляжу. – Роберто Боланьо 

Книгу стоит называть "большой" или "маленькой" не по количеству страниц, а по тому месту, которое она занимает в твоем сердце. 

Не унывай и помни — когда будет тяжело, бери книгу и читай. 

Здравствуйте, ребята!

Мы приглашаем вас в увлекательное путешествие 

по интерактивному проекту "Рандеву с книгой"

Книга играет огромную и наиболее важную роль в жизни человека. В давние времена она считалась бесценным источником информации. Современные технологии предоставляют нам самые широкие возможности, но сможете ли вы, даже в таких условиях, представить свою жизнь без книги? Художественная книга заставляет нас совершать удивительные путешествия в свой мир. Мы переживаем вместе с героями, радуемся их счастью, страдаем вместе с ними и ждём благополучного конца.  

Во время нашего проекта вы прочитаете книгу и пройдете 10 этапов проекта.

На каждом этапе участникам предстоит выполнить задания, связанные с данной книгой, за которые выставляются баллы (от 1 до 5), после выполнения задания команда получает задание следующего этапа.

Правильность выполнения заданий фиксируется в специальном разделе Рейтинг.

Что берем с собой?

внимательность, настойчивость и упорство, а также готовность:

- регулярно выходить в сеть для выполнения заданий;

- задавать вопросы модераторам;

- проявлять креативность и творческий подход.

Итак, начинаем. 


Читателям 4 классов необходимо прочитать книгу «Щелкунчик и мышиный король» Эрнста Теодора Амадей Гофмана. Каждая команда читает книгу в своем темпе, можно читать всей командой, можно самостоятельно, но старайтесь уложиться в сроки этапов. 

1 этап начнется с 08.10.2020г. 


Читателям 7 классов необходимо прочитать книгу «Мой маленький серый медведь» А.В. Застырца. Каждая команда читает книгу в своем темпе, можно читать всей командой, можно самостоятельно, но старайтесь уложиться в сроки этапов. 

1 этап начнется с 08.10.2020г.