Применение VR

Вспомним компоненты шлема для VR. Кликните по маркерам и выберите название детали.

2016 год стал определяющим для VR индустрии: вышли потребительские версии VR гарнитур от Oculus, HTC, Google и Sony, а многие крупные игровые издательства и студии выпустили или анонсировали VR игры различных жанров и форматов. Во многих странах, включая Россию, были созданы первые отраслевые объединения, целью которых стала консолидация маркетинговых и контентных активов, выработка единых технологических стандартов.


"Наблюдая за формированием VR индустрии, оценивая темпы и направления ее развития, мы считаем прогнозы достижения объемов глобального рынка виртуальной реальности в $30 млрд к 2021 году вполне реалистичными. В России мы наблюдаем во многом те же тенденции, что и в других странах. Более того, анализ развития событий на российском рынке виртуальной реальности в 2016 году позволяет сделать прогноз, что российские компании могут претендовать на заметное место на мировом VR рынке".

Рынок виртуальности в России 2016. Институт современных медиа.


  1. Лучшие 10 бесплатных образовательных приложений VR. Инфографика
  2. 10 бесплатных приложений виртуальной реальности для образования.
  3. Платформа Steam — онлайн-сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, разработанный и поддерживаемый компанией Valve. Можно скачать образовательные игры в виртуальной реальности, в том числе и на русском языке.
  4. VIVEPORT Infinity - это первая в мире служба неограниченной подписки на приложения виртуальной реальности, в том числе и образовательные.