2.3 Vizor

Vizor (Визор) https://site.vizor.io/ – это онлайн-инструмент от финских разработчиков для создания проектов виртуальной реальности для интернета. При помощи веб-инструмента для трехмерного редактирования и создания прототипов с визуальными сценариями Patches можно создавать виртуальную реальность без навыков программирования и делится своими проектами в интернете.

Познакомьтесь с примерами проектов, выполненных в Vizor.

Для просмотра проектов рекомендуется использовать браузер Safari или Chrome. Для просмотра на смартфоне используйте QR-коды, приведенные на рисунке.

Для просмотра проектов (перемещение в пространстве) на экране компьютера используйте левую кнопку мышки. Нажмите левую кнопку мыши и не отпуская её перемещайте курсор в пространстве, картинка будет перемещаться вслед за движением мышки.

Для просмотра проектов в очках виртуальной реальности через смартфон выберите «Режим VR» (значок «Очки»). В этом режиме видно, что изображение на экране разбито на два. Перемещение в пространстве осуществляется поворотом головы. Если на очках есть джойстик, то с его помощью управляйте VR-игрой.