Busverkehr
Der Schülerfahrverkehr wird von der Verkehrsgesellschaft Ludwigslust-Parchim übernommen (VLP) und Bustouristik Tonne übernommen. Dazu erhalten berechtigte Schüler einen Fahrausweis, der zusammen mit einem Passbild bei uns im Sekretariat beantragt werden kann.
Linie 700: Parchim - Lübz - Plau am See und zurück (PDF)
Linie 712: Lübz - Plau am See und zurück (PDF)
Linie 725: Plau am See - Wangelin -Ganzlin und zurück (PDF)
Linie 726: Plau am See - Zarchlin - Karow und zurück (PDF)