Дорогие посетители! Мы рады вам! Здесь вы найдете много идей игр, проектов и совместной с детьми деятельности!

Link

Творчество, познание, развитие - это просто, если рядом мама, а у мамы есть такой помощник, как Дистанционный детский сад!

С вами работает команда специалистов по дошкольному детству. Мы рады вам! Мы будем рады диалогу и сотворчеству с вами!

Изучите данную страницу, чтобы понять, как играть и заниматься с нами, на каких принципах базируется работа, какие интересные проекты мы для вас подготовили и еще только собираемся запустить! 

Фото Дарьи Абдрашитовой (с весеннего марафона)

Весенние беседы!

Краткое руководство "Беседы на прогулке с ребенком" от коллектива ГБДОУ № 16 Кировского района города Санкт-Петербурга. На что обратить внимание ребенка? Кто такой "капризник" (или что это такое)? Почему краснеют веточки деревьев? Почему южный склон муравейника пологий? Столько познавательного приносит с собой весна! Не упустите момент!

Забрать руководство в формате пдф


"Реверсивное наставничество в цифровой среде: родители - детскому саду" - сложное название яркого вебинара!

О чем он был? Да, о том, как специалисты, педагоги учатся у родителей! Мы очень рады тому, что вы открыто делитесь своими идеями, находками, творчеством! Запись встречи тут

Осенние дела и игры

Лето завершается, многие семьи с детьми чувствуют  себя растерянно: нет возможности так же долго гулять, как это было летом, нет возможности так свободно экспериментировать, иногда даже настроения нет ни на какие проекты с детьми.

Но осень - это сплошное вдохновение! Она дает большое количество материалов для творчества, игр, создает условия для новых занятий, делая дни короче и темнее. 

Ну, зачем летом теневой театр? А осенью - в самый раз!

Летом и сидеть за рисунком долго не хочется, а осень будто приглашает: давай, раскрась, как и я, мир в яркие краски!

Идеи осенних игр и творчества мы собрали для вас тут: Осенние дела и игры.

Новогодний адвент - 31 простое и полезное дело!

Переходите на страничку адвента (Новый год - адвент-календарь), забирайте задания, играйте, творите, проводите уютно время и участвуйте в фото-конкурсе! В конкурсе есть призы! Красивые зимние книги!

Прогулки, которые развивают, обучают и сближают!

Вебинар Веры Александровны Деркунской (кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А.И.Герцена). Смотрите в записи.

Играйте, занимайтесь творчеством вместе с нами и выигрывайте призы! 

Итоги конкурса в конце страницы с описанием хода проекта (просто перейдите по ссылке).

Мы вдохновляем и сопровождаем родителей!

А они - вдохновляют нас! Главную страницу мы оформили фотографиями, которые получили в качестве фото-отчетов!

Цель нашего ресурса - это сопровождение семей с детьми дошкольного возраста, обеспечение условий для дистанционного освоения программы дошкольного образовательного учреждения. Подробнее о наших целях и задачах мы рассказываем здесь: Миссия "Дистанционного детского сада"

В основе работы дистанционного детского сада - "неожиданные" принципы. Почему?

Например, мы выступаем за минимизацию взаимодействия дошкольников с гаджетами. Как же это возможно при дистанционном сопровождении образовательной деятельности? Все просто! Читать подробнее.  

Мы предлагаем вниманию взрослых - календарь проектов, игр: 

Секреты становления полезных привычек для здоровья у детей от рождения до школы

Вебинар Веры Александровны Деркунской (кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А.И.Герцена). Смотрите в записи: https://youtu.be/V7IBha4b4rk

Мы благодарим наших "воспитанников" (родителей и их детей) за сотворчество и за интересные интерпретации наших заданий! Спасибо за ваши фото-отчеты и отзывы

Список книг для дошкольников

Забрать список можно тут: мы в социальной сети ВКонтакте