Межпредметный проект "Космический полигон"

Новости и события проекта


"Однако такова уж особенность звездного неба: у всякого, кто глядит на него, сладко щемит сердце. Возможно, мы и в самом деле родом откуда-то оттуда?"

(Борис Акунин)



г. Ростов-на-Дону

Дорогие друзья  астрономии!

Уважаемые педагоги!

В МБОУ "Гимназия №117" города Ростова-на-Дону с 2017 года реализуется "Межпредметный образовательный проект "Космический полигон"". Большая и дружная команда учителей разных учебных предметов работает в проекте. Предлагаем  вам ознакомиться с идеей, ходом реализации проекта и нашими достижениями. Раньше информационной платформой проекта в сети Интернет был "Блог межпредметного проекта "Космический полигон"". Кнопка "Подробнее: Блог межпредметного проекта "Космический полигон"" находится ниже. Предлагаем вам просмотреть наш блог. Очень надеемся, что представленный опыт будет интересен и полезен всем неравнодушным и увлекающимся людям!

С уважением, автор идеи и руководитель проекта "Космический полигон" , 

учитель французского и немецкого языков  МБОУ "Гимназия №117" 

Рябченко Евгения Анатольевна

Дорогие друзья !

В 2021 году наш проект "Космический полигон" стал ПОБЕДИТЕЛЕМ XVIII Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" в номинации "Моя педагогическая инициатива".  Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. С 2019 года конкурс вошел в состав проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Перечень номинаций Конкурса охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий, включая образование, социальную сферу, инновации, ЖКХ, малый бизнес, сельское хозяйство и др. Мы победили в заочном туре среди 16 тысяч претендентов и представили проект 31 июля -1 августа 2021 года на очном этапе среди 99 лучших проектов в данной номинации. 

Я от всей души поздравляю всех участников проекта с 

НАШИМ ОБЩИМ УСПЕХОМ!!!

Руководитель проекта "Космический полигон" 

Рябченко Евгения Анатольевна

Внимание! Дорогие друзья! Не забывайте о правилах безопасной работы!