Семейный герб

Алгоритм создания семейного герба

1. Форма щита. 

Щит на фамильном гербе — это символическая защита вашей семьи от недоброжелателей. Здесь можно остановить свой выбор на национальных щитах, свойственных определенным национальностям, или руководствоваться собственным выбором — отдавая предпочтение какой-либо геометрической фигуре. Если фигура щита угловая, часть углов или все углы можно сделать округленными.


2. Цвет герба. 

Цвета на фамильном гербе символизируют ваши предпочтения, черты характера, события в семье. Чтобы подчеркнуть важность, в изображениях нередко используют золотой и серебряный цвета. Только их не должно быть слишком много, а то это будет похоже на самолюбование или изображение ювелирного украшения.

Компоновать различные цвета на гербе вы можете по горизонтали, вертикали и диагонали. Допустимо также использование на гербе только одного цвета. 


3. Фигуры на гербе. Фигуры и изображения на гербе могут быть самыми разными, но они должны быть присущи вашему роду. Изображать можно геометрические фигуры, различные предметы, зверей и птиц, элементы неживой природы, трудовые символы. Для примера вспомним, что символ «змея» символизирует мудрость, а символ «пчелы» — трудолюбие. Если у вас в семье есть врачи, учителя, строители, шахтеры, шоферы и люди других значимых профессий, стоит добавить в герб символ их труда. Может быть, вы подберете что-то интересное, с чем ассоциируется ваш род.

4. Девиз на гербе. Фамильный герб должен обязательно содержать девиз семьи, через него могут отображаться ваши семейные ценности или в нем может заключаться послание к будущим поколениям. (© Shkolazhizni.ru )


Задание: 

Придумайте  и создайте макет в графическом редакторе (на Ваш выбор) свой собственный герб или герб своей семьи, используя язык символов.

Все элементы должны наиболее полно отражать интересы твоей семьи.

Файлы с макетом герба высылайте в группу Whats App