1917 год
Список умерших в военном госпитале и похороненных на военном отделении 2ХК
Авдеев Павел (ск. 18.04.1917, 33 л.) — рядовой; 381 пехотный Новомосковский полк; умер от возвратного тифа; № 187
Агапов Феодор Стефанов (ск. 24.01.1917, 27 л.) — казак Запасной сотни казацкого Уссурийский войска; умер от чахотки; № 53
Азарова Анна Александровича (ск. 17.02.1917, 89 л.) — вдова Коллежского Советника; умер старческой дряхлости
Алымов Косма Афанасиевич (ск. 01.01.1917, н/у л.) — рядовой; 15 Сибирский стрелковый полк; умер от ранения нижней челюсти; № 1
Ангелов Иоанн Христофоров (ск. 12.05.1917, 19 л.) — младший унтер офицер, Таврической губ. Бердянского уезда; 48 пехотный запасного полк; умер от воспаления легких; № 302
Андреев Иоанн (ск. 02.01.1917, 40 л.) — фельдшер; 34 Сибирский Стрелковый полк; умер убит поездом; № 75
Андреев Тимофей (ск. 22.04.1917, 20 л.) — рядовой; 158 Кутаисский полк; умер от сыпного тифа; № 247
Андреевский Евгений Андреев (ск. 23.04.1917, 41 л.) — рядовой; 31 Сибирский полк; умер от сыпного тифа; № 245
Андрианов Феодор Иоаннович (ск. 15.05.1917, 20 л.) — рядовой; 1-й Осадной Артиллерийской бригады, Херсонской губернии; умер от туберкулеза легких; № 342
Анпилогов Иаков Ефремов (ск. 28.04.1917, 23 л.) — рядовой; 40 пехотный Запасного полк; умер от крупозного воспаления легких; № 222
Артеха Аким Савельев (ск. 12.05.1917, н/у л.) — ефрейтор; 31 санитарного питательного передового отряда; умер - причина не указана; № 305
Астахов Василий Пахомов (ск. 06.04.1917, н/у л.) — ратник; 746 пешая Херсонская дружина; умер от брюшного тифа; № 147
Бабий Гавриил Иосифов (ск. 18.04.1917, 25 л.) — служитель; Одесский военный госпиталь; умер от возвратного тифа; № 184
Базанбин Григорий Евфимиев (ск. 20.04.1917, 25 л.) — рядовой; 40 пехотный Запасного полк; умер от брюшного тифа; № 194
Бакалов Максим (ск. 24.04.1917, 20 л.) — рядовой; 58 Пражскаго полк; умер от воспаления легких; № 250
Балабан Феодор Иоаннович (ск. 11.04.1917, 31 л.) — рядовой; 49 пехотн. Запасного полк; умер - причина не указана; № 161
Барабиш Евстафий Павлович (ск. 22.05.1917, 38 л.) — рядовой; 54 Этапнаго батальона, из граждан Подольской губ. Новоутицкаго уезда Дунаевской волости; умер от туберкулеза легких; № 368
Баркан Иоанн (ск. 21.04.1917, н/у л.) — служитель; Одесский военный госпиталь; умер сыпного тифа; № 196
Басич Михаил Николаевич (ск. 03.01.1917, н/у л.) — рядовой; Сербский полк; умер от ранения; № 8
Батрак Димитрий Феодоров (ск. 12.03.1917, 37 л.) — рядовой; 161 команды выздоравливающих; умер от возвратного тифа; № 111
Баянич Михаил (ск. 23.04.1917, 30 л.) —; Слабосильной Сербской команды Сербской доброволец; умер от чахотки; № 244
Бегун Феодор Василиев (ск. 07.05.1917, 35 л.) — бомбандир, из крестьян Бессарабской губ. Кишиневского уезда Серецкой волости; 14 артиллерийский дивизиона 2 парка; умер от заражения крови; № 288
Берказ Стефан (ск. 08.03.1917, 34 л.) — матрос Канонерской Лодки «Терек»; умер от возвратного тифа; № 105
Берценко Иоанн Матфеев (ск. 10.04.1917, 29 л.) — рядовой; 49 пехотн. Запасн. полк; умер от возвратного тифа; № 158
Бирка Филипп (ск. 16.05.1917, 42 л.) — Продовольственнаго расходного магазина № 1 добровольческого корпуса сербов; умер от сыпного тифа; № 344
Блюм Иоанн Кодратьевич (ск. 24.03.1917, н/у л.) — рядовой; 113-го пехотный запасной полк; умер от индокардита; № 132
Бодлович Петр (ск. 13.04.1917, н/у л.) — рядовой; Управления Одесского Уезднаго Воинского Начальника военнопленный; умер от воспаления легких; № 163
Бойко Николай Данилов (ск. 27.04.1917, 20 л.) — рядовой; 58 пехотный Прагскаго полк; умер от воспаления брюшины; № 308
Болятяр Георгий (ск. 07.05.1917, н/у л.) — рядовой; Команды военнопленных; умер от возвратного тифа; № 289
Бонах Максим Феодотов (ск. 09.04.1917, 21 л.) — рядовой; 238 пехотный Запаснаго полк; умер от брюшного тифа; № 150
Бондарев Авраам Александрович (ск. 08.04.1917, н/у л.) — рядовой; 458 пехотный Суджанский полк; умер столбняк; № 148
Бондарев Иоанн Прокопиев (ск. 21.04.1917, 29 л.) — канонир; 3-й Кавказская Стрелковая Артиллерийская бригада; умер от сыпного тифа; № 239
Бондаренко Иоанн (ск. 03.05.1917, 21 л.) — рядовой; 40 пехотный запасного полк; умер от возвратного тифа; № 277
Борков Леонид Никифоров (ск. 23.04.1917, 37 л.) — рядовой; 120 Серпуховский Пехотный полк; умер от крупозного воспаления легких; № 210
Ботнарь Димитрий (ск. 22.03.1917, н/у л.) — рядовой; Управления Одесскаго уезднаго воинскаго Начальника; умер от болезни сердца; № 128
Бошко Иосиф (ск. 28.04.1917, 39 л.) — рядовой; Бессарабскаго хирургическаго отряда 8 корпуса Румынскаго фронта; умер от уберкулеза легких; № 225
Бревенко Димитрий (ск. 16.03.1917, н/у л.) — рядовой; 133 пехотный Симферопольский полк; умер туберкулез и м…з; № 117
Брытий Иоанн Андреевич (ск. 19.05.1917, н/у л.) — ефрейтор; 49 пехотный запасного полк; умер сыпного тифа; № 357
Бударин Николай Димитриевич (ск. 13.04.1917, 48 л.) — фельдшер; 11-й Тыловой поезд; умер от сыпного тифа; № 230
Бузут Иоанн (ск. 24.03.1917, 41 л.) — ратник; 456 пешей Херсонской дружины; умер рожи лица; № 130
Быкова Ольга Павловича (ск. 10.02.1917, 50 л.) — Сестра милосердия; Одесский военный госпиталь; умер сыпного тифа; №
Валиф Андрей (ск. 11.01.1917, н/у л.) —; Военно-пленный; умер от сыпнаго тифа; № 23
Вамталь Григорий Иудов (ск. 05.02.1917, 26 л.) — рядовой; 494 пехотный Ворейский полк; умер от тифа; № 79
Варавва Пимен Исидоров (ск. 16.03.1917, 41 л.) — рядовой; 155 команда выздоравливающих; умер от сыпного тифа; № 115
Васильченко Иоанн Матфеев (ск. 18.03.1917, н/у л.) — рядовой; 117 пехотный Ярославский полк; умер туберкулеза легких; № 124
Васюкин Василий Матфеев (ск. 19.04.1917, н/у л.) — рядовой; 49 пехотный запасного полк; умер от брюшного тифа; № 185
Венжин Филипп Иоаннович (ск. 10.05.1917, н/у л.) — санитар; 728 своднаго полевого госпиталя; умер сыпного тифа; № 295
Вербицкий Иоанн Антонов (ск. 19.04.1917, 25 л.) — рядовой; 40 пехотный Запасного полк; умер от сыпного тифа; № 193
Веселиморич Любомир Костич (ск. 03.04.1917, 39 л.) — рядовой; Запаснаго батальона Сербской добровольческой дивизии; умер от сыпного тифа; № 139
Веснин Василий Константинов (ск. 20.04.1917, 31 л.) — рядовой; 9-го Кавказскаго Стрелковый полк; умер от рожи; № 236
Вибиних Михаил Иоаннович (ск. 09.05.1917, н/у л.) — солдат, Лифляндской губернии; 78 рабочей ополченской дружины; умер от возвратного тифа; № 291
Вилько Михаил Иоаннович (ск. 14.01.1917, 38 л.) — рядовой; 819 сводный полевой полк; умер от язвы желудка и кровоизлияния; № 26
Воронцов Николай (ск. 06.05.1917, 24 л.) — рядовой; 759 Конотопскаго полк; умер от возвратного тифа; № 286
Вортанос Владимир Емилианов (ск. 28.04.1917, 25 л.) — солдат; 44 пехотный Запасного полк солдат; умер от паралича сердца; № 310
Восвадный Михаил Ермолаев (ск. 29.04.1917, 37 л.) — рядовой; 48 Сапернаго баталиона; умер от возвратного тифа; № 314
Гаврищев Василий Григорьевич (ск. 09.05.1917, 22 л.) — рядовой, Херсонской губ. Александрийского уезда Новоковской волости села Филимоновцы; 40 пехотный Запасной полк; умер от уберкулеза легких; № 300
Галушенков Иродион (ск. 20.04.1917, 36 л.) — рядовой; 652-го Зигвинского полк; умер от сыпного тифа; № 237
Гезук Димитрий Иоаннович (ск. 20.01.1917, 20 л.) — рядовой; 242 Луковский полк; умер от огнестрельной раны головы; № 58
Гица Киричий (ск. 18.04.1917, 20 л.) — солдат; 60 пехотного полк Румынской армии; умер от уберкулеза легких; № 233
Гладких Димитрий Григориевич (ск. 23.04.1917, 39 л.) — рядовой; 7 пехотный Ревельскаго полк; умер от крупозного воспаления легких; № 211
Глигорич Коста Платович (ск. 01.05.1917, 29 л.) — солдат; 2-й Сербской добровольческой дивизии солдат; умер от уберкулеза легких; № 266
Головачхов Симеон Никитин (ск. 16.01.1917, 20 л.) — рядовой; 170 пехотный Молодеченскаго полк; умер от ранений; № 32
Гондробут Владимир Иоаннович (ск. 23.04.1917, 38 л.) — рядовой; 46 пехотного Запасного полк; умер от сыпного тифа; № 246
Гордиенко Нестор Феодотов (ск. 12.04.1917, 44 л.) —; Исправляющий должность старшаго аптечнаго фельдшера прикомандированный к 5 Артиллерийскому дивизиону; умер от уберкулеза легких; № 157
Гордлевич Иоанн Иоаннович (ск. 07.05.1917, 21 л.) — рядовой; Сербскаго добровольческаго корпуса; умер от уберкулеза легких; № 287
Горенкин Даниил Лукианов (ск. 25.04.1917, 40 л.) — бомбандир; 34 Артиллерийской бригады; умер от рака; № 212
Гребенщяков Пантелеимон Иоаннович (ск. 12.03.1917, 32 л.) — рядовой; 11 Стрелковый полк; умер от крупозного воспаления легких; № 121
Григорьев Гавриил (ск. 23.04.1917, 19 л.) — рядовой; 53 пехотный Волынскаго полк; умер от порока сердца; № 209
Грицук Никита (ск. 13.01.1917, 42 л.) — рядовой; Одесской команды выздоравливающих; умер от брюшного тифа; № 37
Гришин Сергей Флоров (ск. 21.04.1917, 40 л.) — канонир; 1-й Кавказской стрелковой дивизии; умер от заворота кишек; № 201
Губарь Стефан Антонович (ск. 18.01.1917, 40 л.) — санитар; Заразнаго военнаго санитарнаго поезда № 1007; умер от брюшного тифа; № 36
Гуцов Василий Григориевич (ск. 19.04.1917, н/у л.) — рядовой; 44 Вьючнаго транспорта; умер от инсеца; № 190
Дабиша Димитрий Феодоров (ск. 02.05.1917, 21 л.) — молодой солдат; 48 запасной полк; умер от возвратного тифа; № 269
Давиденко Афанасий (ск. 13.04.1917, 42 л.) — ратник; 46 пехотный Запасного полк ратник; умер от сыпного тифа; № 162
Давидюк Адриан Иоаннович (ск. 09.03.1917, 37 л.) —; Прикомандированный из Штаба Одесскаго Военнаго Округа писарь; умер от сыпного тифа; № 106
Девятков-Древятков Иоанн Василиев (ск. 15.04.1917, 26 л.) — рядовой; 4 морского полк; умер от левостороннего плеврита; № 176
Демжин Михаил Васильевич (ск. 11.05.1917, 28 л.) — младший унтер офицер; 60 пехотный Замосцкий полк; умер от сыпного тифа; № 301
Джендов Александр (ск. 13.03.1917, н/у л.) — рядовой; Военнопленный Австрийской армии; умер сыпного тифа; № 113
Джурич Матор Косвич (ск. 12.01.1917, 27 л.) — рядовой; Сербскаго добровольческаго корпуса слабосильной команды; умер от сыпнаго тифа; № 21
Динка Александр (ск. 29.04.1917, 32 л.) — солдат; 30 пехотный Румынской Армии полк; умер от заражения крови; № 313
Дмитриев Михаил Павлович (ск. 06.01.1917, н/у л.) — вольноопределяющийся; 37 Сибирский стрелковый полк; умер от ранений; № 15
Дмитрюк Феодор Григориевич (ск. 17.05.1917, 18 л.) — рядовой; 460 Тимскаго полк, Полтавской губернии Миргородскаго уезда Ярецкой волости; умер от плеврита; № 349
Довгуля Исидор (ск. 21.05.1917, н/у л.) — рядовой; 59 пехотный Люблинскаго полк; умер тифа; № 366
Долженко Григорий Акимов (ск. 26.04.1917, 24 л.) — рядовой; 288 пехотный Павлоградскаго полк; умер от уберкулеза легких; № 215
Дохин Феодор Филимонов (ск. 01.05.1917, 40 л.) — рядовой; 254 Николаевичский полк; умер от воспаления мозга; № 316
Драскан Феодор (ск. 02.03.1917, 39 л.) — кононир; 5 запаснаго артиллерийский дивизиона; умер от сыпного тифа; № 101
Драшинович Вит Иоаннович (ск. 19.04.1917, 40 л.) — рядовой; 1-й Слабосильной команды Сербскаго добровольческаго корпуса; умер от острого катара желудка; № 199
Друженец Андрей Филиппов (ск. 16.05.1917, 36 л.) — фельдшер, Одесскаго уезда Херсонской волости; Одесский военный госпиталь; умер от сыпного тифа; № 359
Дубовин Иаков Емилианов (ск. 29.04.1917, 38 л.) — рядовой; 58 Пражскаго полк; умер от воспаления легких; № 261
Дудураско Константин (ск. 06.05.1917, 39 л.) — матрос; Румынской Армии 4 компании; умер от паралича; № 281
Дудчинский Николай Феодоров (ск. 25.04.1917, 27 л.) — рядовой; 161 команды выздоравливающих; умер от возвратного тифа; № 217
Думбровский Иоанн Даниилов (ск. 24.04.1917, н/у л.) — рядовой; 766 пехотного Шипкинскаго полк; умер от возвратного тифа; № 249
Думитру Соловей (ск. 06.05.1917, 32 л.) — рядовой; 56 Пехотный полк Румынской Армии; умер от плеврита; № 325
Дьяченко Михаил Карпов (ск. 18.03.1917, н/у л.) — рядовой; 155 команда выздоравливающих; умер сыпного тифа; № 123
Егоров Петр Михаилович (ск. 12.01.1917, н/у л.) — рядовой; 444 пехотный Дмитриевский полк; умер чахотки; № 19
Емельянов Захария Евдокимов (ск. 16.05.1917, н/у л.) — ратник; 4 Стрелковый Европейского полк; умер от общего туберкулеза; № 343
Еремин Николай (ск. 20.05.1917, 23 л.) — рядовой; 94 Рабочаго баталиона; умер от сыпного тифа; № 361
Ермаков Димитрий Никитин (ск. 16.01.1917, н/у л.) — рядовой; 495 пехотный Ковенскаго полк; умер от общего сепсиса; № 46
Ерофеев Андрей Петрович (ск. 06.02.1917, 19 л.) — рядовой; 88 пехотный Петровичский полк; умер от сыпного тифа; № 78
Животов Димитрий (ск. 17.04.1917, н/у л.) — младший унтер офицер; 37 этапного баталиона; умер туберкулеза легких; № 174
Жигайлов Николай Андреев (ск. 11.04.1917, 40 л.) — ратник; Одесской маршевой запасной пулеметной роты; умер от сыпного тифа; № 153
Жильцов Стефан Иоаннович (ск. 23.04.1917, н/у л.) — рядовой; 225 пехот. Ливенскаго полк; умер от возвратного тифа; № 216
Жуков Александр Андреев (ск. 18.03.1917, 42 л.) — почтальон; 148 Почтовой полевой конторы; умер от уберкулеза легких; № 127
Загудилов Иоанн Александрович (ск. 19.01.1917, 30 л.) — рядовой; Одесская команда легкораненных; умер от плеврита праваго легкого; № 41
Задорожный Дамиан Иаковлевич (ск. 08.05.1917, н/у л.) — рядовой; 51 пехотный Литовский полк, Подольской губ. Брацлавского уезда Типковской вол. села Шипкова; умер туберкулеза легких; № 296
Задун (ск. 30.04.1917, н/у л.) — солдат; 34 Стрелковый полк; умер от ранения на войне; № 279
Зайцев Иоанн Иоаннович (ск. 07.01.1917, н/у л.) — рядовой; 155 команда выздоравливающих; умер от сыпнаго тифа; № 6
Заслонин Стефан Михайлович (ск. 15.04.1917, 44 л.) — санитар; 728 Своднаго госпиталя; умер от сыпного тифа; № 228
Зеленский Болеслав Антонов (ск. 23.05.1917, 38 л.) — рядовой; 49 запасного полк; умер - причина не указана; № 371
Зельский Димитрий (ск. 02.04.1917, н/у л.) — рядовой; Временнаго Военно-санитарнаго поезда № 128; умер от возвратного тифа; № 137
Ивановский Петр (ск. 19.05.1917, н/у л.) — казак Терской области; 5-й Сотни Сунженского Владикавказскаго полк; умер туберкулеза легких; № 356
Ильичев Иван Петровичич (ск. 30.04.1917, н/у л.) — рядовой; 136 пехотного Таганрогскаго полк; умер от перенмнита; № 263
Инитин Сергей Иоаннович (ск. 23.04.1917, 22 л.) — рядовой; 318 Черноморский полк; умер от брюшного тифа; № 241
Каледный Филипп Петрович (ск. 10.01.1917, 23 л.) — рядовой; 241 пехотный Седлецкаго полк; умер от нарыва мозга после огнестрельнаго ранения головы; № 25
Каликов Флор (ск. 04.04.1917, н/у л.) — стрелок; 39 Стрелковый Сибирский полк; умер тифа; № 144
Калкей Иоанн (ск. 02.01.1917, н/у л.) — рядовой; 118 команды выздоравливающих; умер от отека легких; № 9
Каримов (ск. 00.01.1900, н/у л.) — рядовой; Неизвестной части доставлен умерший; умер паралич сердца; № 116
Карнев Василий (ск. 24.04.1917, 24 л.) — рядовой; 54 пехотного Минскаго полк; умер от возвратного тифа; № 259
Карпачев Феодор Елисеев (ск. 01.03.1917, 27 л.) — рядовой; 745 пешая Херсонская дружина; умер от уберкулеза легких; № 98
Кашковский Александр Иоаннович (ск. 18.04.1917, 36 л.) — рядовой; 160 пехотный Абхазскаго полк; умер от крупозного воспаления легких; № 181
Квиста Иоанн Феодоров (ск. 29.04.1917, н/у л.) — рядовой; 18 Стрелковый полк; умер от брюшного тифа; № 262
Кельнер Петр (ск. 20.01.1917, н/у л.) — рядовой; 1-й интендантской военно-пленной роты военно-пленный; умер убит поездом № 34; № 51
Киселев Иаков Аввакумов (ск. 13.04.1917, 25 л.) — младший унтер офицер; 225 пехотный Ливинскаго полк; умер от сыпного тифа; № 227
Клекич Душан Иоанновичич (ск. 29.04.1917, 23 л.) — Сербский солдат; умер от чахотки; № 260
Клюковский Тимофей Тимофеевич (ск. 09.01.1917, 31 л.) — младший фейерверкер; 66 Артиллерийской бригады 5 батареи; умер от брюшного тифа; № 16
Кобанов Митрофан Митрофанов (ск. 06.01.1917, 23 л.) — рядовой; Неизвестная часть; умер от огнестрельной раны правой руки; № 27
Ковалевский Леон Василиев (ск. 25.03.1917, н/у л.) — рядовой; 540 пешей Могилевской дружины; умер убит поездом; № 134
Ковалевский Октовий Иоаннович (ск. 07.01.1917, 30 л.) — рядовой; 112 бригады государственнаго ополчения; умер от крупозного воспаления легких; № 12
Коваленко Петр Калистратов (ск. 02.05.1917, 27 л.) — рядовой; 40 Запасного полк; умер эксудативного плеврита; № 273
Коладюк Максим (ск. 13.05.1917, 25 л.) — рядовой; 155 команда выздоравливающих; умер от уберкулеза легких; № 329
Колодов Павел Иаковлевич (ск. 12.01.1917, 21 л.) — рядовой; 155 команда выздоравливающих; умер от возвратного тифа; № 20
Колосков Иоанн Феодоров (ск. 01.05.1917, 25 л.) — рядовой; 2 Стрелковый полк; умер от плеврита; № 317
Колтунович Кодрат Калиников (ск. 09.05.1917, 33 л.) — рядовой; 26 Стрелковый полкБрестскаго, Минской губ. Пинского уезда Марлинской волости дер. Дубровской; умер от паралича сердца; № 293
Кондатюк Лукиан Иаковлевич (ск. 14.02.1917, 25 л.) —; Прикомандированный к штабу Одесскаго Военнаго округа младший писарь; умер от уберкулеза легких; № 88
Кондратьев Михаил Наумов (ск. 27.04.1917, 39 л.) — рядовой; 49 пехотный Бендерский полк; умер от возвратного тифа; № 220
Конников Алексей (ск. 08.04.1917, 24 л.) — рядовой; 443 пехотный Соснинскаго полк; умер от болезни сердца; № 151
Копытов Михаил Филатов (ск. 09.05.1917, 25 л.) — рядовой; 36 Сибирский полк, Уфимской губ. Златоустовского уезда Метелинской волости; умер от уберкулеза легких; № 304
Корабельников Самуил Димитриевич (ск. 15.04.1917, 25 л.) — рядовой; 54 пехотный Минскаго полк; умер от крупозного воспаления легких; № 177
Коржев Варлаам Андреев (ск. 02.05.1917, 43 л.) — ратник; 50 рабочаго баталиона; умер от сыпного тифа; № 271
Корнецел Стефан Иоаннович (ск. 03.01.1917, 24 л.) — ратник; 1036 военный транспорт; умер от уберкулеза легких; № 3
Коротков Михаил Иоаннович (ск. 06.05.1917, н/у л.) — рядовой; 716 Своднаго Госпиталя; умер - причина не указана; № 285
Костромин Роман (ск. 29.01.1917, н/у л.) — рядовой; 320 пехотный Чембарский полк; умер от уберкулеза легких; № 62
Костудинов Стефан (ск. 13.01.1917, н/у л.) — рядовой; Управление Одесского уезднаго воинскаго Начальника; умер от туберкулеза легких; № 22
Котельников Василий (ск. 07.01.1917, 20 л.) — рядовой; 155 команда выздоравливающих; умер от рожи; № 5
Котов Алексей Симеонович (ск. 23.01.1917, н/у л.) — младший унтер офицер; 11 Стрелковый полк; умер подследствия ранений; № 61
Кочетков Николай Димитриевич (ск. 19.04.1917, 19 л.) — рядовой; 190 пехотный Когарского полк; умер от острого суставного ревматизма; № 188
Кравченко Симеон Феодосиев (ск. 19.05.1917, 22 л.) — евфрейтор, Саратовской губ. Царицынскаго уезда посада Слепцовки; 27 Стрелковый полк; умер от болезни легких; № 363
Крайниченко Иоанн Петрович (ск. 21.04.1917, 27 л.) — рядовой; 319 Богульминскаго полк; умер от чахотки; № 240
Крамонзо Матиз (ск. 15.04.1917, 25 л.) — рядовой; Сербского добровольческого корпуса 1-й слабосильной команды; умер хроническаго воспаления легких; № 169
Крептч Цвиетин Иованович (ск. 30.04.1917, 25 л.) —; 2-й Сербской команды легкораненых; умер хроническаго воспаления легких; № 275
Крижманович Душа (ск. 26.02.1917, н/у л.) — рядовой; 2 Пехотный полк Сербской добровольческой дивизии; умер пиротонит; № 102
Крупин Сергей Матфеевич (ск. 17.05.1917, 32 л.) — Санитар; 727 Своднаго полевого запасного госпиталя Санитар; умер - причина не указана; № 351
Крыханов Феодор Иоаннович (ск. 27.04.1917, 33 л.) — рядовой; 51-го пехотного Литовский полк; умер от сыпного тифа; № 258
Кудейкин Максим Ильин (ск. 17.04.1917, н/у л.) — ратник; 148 Запасного Пехотный полк ратник; умер от менингита; № 173
Кулаков Феодор Павлович (ск. 08.01.1917, 21 л.) — рядовой; 155 команда выздоравливающих; умер от брюшного тифа; № 14
Кулик Антоний Андреев (ск. 02.05.1917, 18 л.) — солдат; 48 пехотный Запасного полк; умер от оспы; № 319
Кулинч Стефан (ск. 16.01.1917, 40 л.) — рядовой; Одесский продовольственный магазин; умер - причина не указана; № 30
Кульбашный Николай Павлович (ск. 17.04.1917, н/у л.) — рядовой; 48 пехотного Запасного полк; умер от возвратного тифа; № 231
Куракин Прокопий (ск. 16.03.1917, 34 л.) — рядовой; 11-го Стрелковый полк; умер от минингита; № 119
Курашко Павел (ск. 09.05.1917, н/у л.) — солдат, Полтавской губернии и уезда; 76 Ополченской рабочей дружины; умер туберкулеза легких; № 294
Курбатов Иулиан (ск. 07.03.1917, 30 л.) — Фельдшерский ученик; Одесский военный госпиталь; умер от сыпного тифа; № 108
Кучер Иоанн Тимофеевич (ск. 19.04.1917, 56 л.) — рядовой; Парахода Бессарабец матрос; умер паралича сердца; № 192
Лабашкин Иоанн (ск. 16.04.1917, 40 л.) — рядовой; 9 инженерной рабочей дружины; умер от истощения и слабости сердца; № 178
Лабунец Захария (ск. 20.05.1917, 46 л.) — ратник; 281 пешей Уфимской дружины; умер убившийся с крыши вагона; № 362
Лавриков Петр Николаевич (ск. 17.05.1917, 24 л.) — ратник; 49 пехотный запасного полк; умер от сыпного тифа; № 346
Латнин Симеон Иоаннович (ск. 13.05.1917, 30 л.) — рядовой; 442 пехотный Кашинскаго полк, Пензенской губ. Чамбарский уезда Кевдоверишковской волости; умер от апендицита; № 331
Лебедев Феодор Александрович (ск. 07.02.1917, н/у л.) — младший унтер офицер; 43 этапнаго батальона; умер убит поездом; № 85
Лебединский Михаил Феодоров (ск. 23.01.1917, 20 л.) — рядовой; 496 пехотный Великолукскаго полк; умер от огнестрельной раны головы; № 57
Легков Константин (ск. 31.03.1917, 23 л.) — рядовой; 317 пехотный Дрисскаго полк; умер от тифа; № 143
Липка Филипп Михайлович (ск. 03.05.1917, 21 л.) — солдат; 17 Армейский продовольственнаго корпуса; умер от чахотки; № 320
Лисинский Василий (ск. 17.03.1917, н/у л.) — рядовой; 155 команда выздоравливающих; умер от возвратного тифа; № 126
Лобов Андрей Никифоров (ск. 30.04.1917, 30 л.) — рядовой; 312 Бугульминскаго полк; умер разложения мозга; № 315
Лозов Андрей Космин (ск. 02.02.1917, н/у л.) — рядовой; 157 пехотный Имеритинский полк; умер от воспаления мозга; № 82
Лозовский Феоктист Иоаннович (ск. 01.01.1917, 20 л.) — рядовой; 36 Сибирский стрелквоый полк; умер от ранения; № 2
Лохов Александр Михайлович (ск. 05.05.1917, 45 л.) — рядовой; 48 пехотный Запасного полк; умер от возвратного тифа; № 278
Любомирский Тимофей (ск. 14.04.1917, 45 л.) — рядовой; Добровольческого корпуса Сербскаго добровольческого транспорта; умер плевропневмонии; № 172
Макавейчук Григорий Макаров (ск. 16.01.1917, 28 л.) — рядовой; 155 команда выздоравливающих; умер от сыпнаго тифа; № 29
Мальцев Иаков Игнатиев (ск. 10.05.1917, 42 л.) — фельдфебель; 47 пехотный запасного полк; умер от огнестрельной раны головы; № 341
Мальцев Феодор Александрович (ск. 16.04.1917, 37 л.) — рядовой; 5 пехотный Калужскаго полк; умер от возвратного тифа; № 183
Малютин Максим Тимофеевичич (ск. 21.05.1917, 30 л.) — рядовой; 49 пехотный запасного полк; умер от сыпного тифа; № 367
Мандрыка Георгий Ильин (ск. 21.05.1917, 40 л.) — рядовой; 40 пехотный запасного полк; умер - причина не указана; № 365
Маняка Михаил (ск. 01.05.1917, н/у л.) — рядовой; Команды военнопленных; умер сыпного тифа; № 265
Мартынов Иоанн Димитриевич (ск. 16.01.1917, 30 л.) — рядовой; 155 команда выздоравливающих; умер от сыпного тифа; № 31
Марфеенко Стефан Иоаннович (ск. 02.05.1917, 28 л.) — рядовой; 40 Запасного полк; умер от сыпного тифа; № 272
Матвеев Василий Васильевич (ск. 28.04.1917, 24 л.) — рядовой; 208 пехотный Запасного полк; умер от возвратного тифа; № 223
Матфеев Николай (ск. 29.04.1917, 40 л.) — рядовой; 36 пехотный запасного полк; умер от уберкулеза легких; № 264
Махаев Алексей Никифорович (ск. 17.01.1917, н/у л.) — рядовой; 494 пехотный Верийский полк; умер от ранения праваго плеча; № 34
Мельник Василий Онуфриев (ск. 22.03.1917, н/у л.) — рядовой; 46 запас. пехот. полк; умер паралич сердца; № 129
Мигуша Иоанн (ск. 21.05.1917, 38 л.) — рядовой, Херсонской губ. Ананьевскаго уезда Степановской вол.; 133 пехотный Симферопольский полк; умер от кровоизлияния в мозг; № 364
Микулов Андрей (ск. 08.02.1917, н/у л.) — рядовой; Управления Одесскаго уезднаго Воинскаго Начальника военно-пленный; умер от возвратного тифа; № 80
Милованов Гига Николаевич (ск. 23.01.1917, 40 л.) — рядовой; Сербскаго добровольческаго корпуса слабосильной команды; умер от уберкулеза легких; № 50
Мируца Андрей Григорьевич (ск. 07.03.1917, 34 л.) — ратник; Тыловой артиллерийской № 7 мастерской; умер от ослабления сердечной деятельности; № 104
Мисягин Фома Петрович (ск. 25.04.1917, н/у л.) — рядовой; 1-го Заамурский полк; умер упадка сердечной деятельности; № 218
Митрович Петр Матфеев (ск. 06.05.1917, 20 л.) — рядовой; Сербскаго полк; умер от чахотки; № 323
Михайленко Диомид (ск. 09.02.1917, 42 л.) — ратник; 467 пешая Херсонская дружина; умер от язвы желудка; № 86
Михелев Михаил Васильевич (ск. 06.05.1917, 40 л.) — рядовой; 49 пехотный Запасного полк Брестскаго, из крест. Курской губ. Щигровского уезда Озиренской вол. дер. Маховой; умер от возвратного тифа; № 282
Модвис Георгий (ск. 02.05.1917, н/у л.) — рядовой; 319 Богульминскаго полк; умер сыпного тифа; № 318
Моисеев Иоанн Михайлович (ск. 22.04.1917, 33 л.) — рядовой; 152 Виленского полк; умер от сыпного тифа; № 243
Молчалов Феодор Иустинов (ск. 15.05.1917, 30 л.) — рядовой; 8 Сибирский Стрелковый полк, Минской губ. Шуменскаго уезда Дуксинской вол. с. Озорчень; умер от гнойнаго заражения крови; № 337
Момчур Афанасий Калистратов (ск. 14.04.1917, 26 л.) — рядовой; 53 пехотный Волынскаго полк; умер сориамы; № 170
Морарь Иоанн Григориевич (ск. 13.01.1917, н/у л.) — рядовой; 746 пешая Херсонская дружина; умер рак желудка; № 42
Москвичев Василий Симеонов (ск. 26.01.1917, 20 л.) — рядовой; 155 команда выздоравливающих; умер от сепсиса; № 54
Мошков Феодор Григорьевич (ск. 19.02.1917, 19 л.) — служитель; Одесский военный госпиталь; умер от тифа; № 91
Наденко Василий Лаврентиев (ск. 20.04.1917, 35 л.) — рядовой; 652 Зигвинского полк; умер от уберкулеза легких; № 238
Надточий Иаков (ск. 20.04.1917, н/у л.) — рядовой; 46 пехотный Запасного полк; умер паралича сердца; № 191
Наумов Лука Петрович (ск. 12.05.1917, 19 л.) — молодой солдат, Херсонской губ. Александрийскаго уезда Дмитровской волости; 48 пехотный запасного полк; умер от уберкулеза легких; № 330
Неволин Василий Григорьевич (ск. 10.01.1917, 40 л.) — рядовой; 34 Стрелковый полк; умер от воспаления легких; № 17
Нехлебаев Иоанн (ск. 12.01.1917, 37 л.) — младший унтер офицер; 37 этапнаго батальона; умер от паралича сердца; № 28
Нигда (Нижда) Никифор (ск. 23.05.1917, н/у л.) — рядовой; 40 пехотный запасного полк; умер - причина не указана; № 372
Николаевич Стефан (ск. 25.04.1917, 36 л.) — 1-й Сербский доброволец, Сербско-подданный; умер от болезни сердца; № 253
Николаин Симеон (ск. 17.05.1917, н/у л.) — рядовой; 29 Сибирский Стрелковый полк; умер порока сердца; № 347
Николов Нанко (ск. 02.02.1917, н/у л.) — рядовой; Военно-пленный Болгарской армии Управления Одесскаго уезднаго Воинскаго Начальника; умер от возвратного тифа; № 67
Никулин Георгий Михайлович (ск. 05.05.1917, 15 л.) — кадет; Петроградский Николаевичский Кадетский Корпус; умер от крупозного воспаления легких; № 280
Новов Павел Иоаннович (ск. 08.02.1917, 44 л.) — рядовой; 50 рабочий батальон; умер хроническаго воспаления легких; № 81
Ольшанский Поликарп Гавриилов (ск. 26.04.1917, 29 л.) — рядовой; 59 пехотный Любленскаго полк; умер от отека легких; № 214
Онищук Петр (ск. 01.02.1917, 40 л.) — рядовой; 277 пехотный запаснаго полк; умер убит поездом; № 69
Онук Василий Лукианович (ск. 20.01.1917, н/у л.) — рядовой; 229 пехотный запаснаго полк прикомандированный к Одесскому кадетскому корпусу; умер от туберкулеза легких; № 43
Онуца Михаил (ск. 24.01.1917, 20 л.) — рядовой; 76 пехотный Кубанский полк; умер от возвратного тифа; № 55
Орешкин Иоанн (ск. 15.05.1917, н/у л.) — рядовой; Военнопленный; умер рожи; № 340
Орлич Иоанн Ильицевич (ск. 21.04.1917, 25 л.) — рядовой; 1-й команды легкораненных Добровольческаго Сербскаго корпуса; умер от уберкулеза легких; № 204
Осипов Василий Николаевич (ск. 15.04.1917, 26 л.) — рядовой; 317 пехотный Дрисскаго полк; умер от сыпного тифа; № 171
Очеретик Роман Иоаннович (ск. 04.05.1917, 26 л.) — рядовой; 319 пехотный Богульминскаго полк, из крест. Киевской губ. Сквирский у. Чубенецкой вол.; умер от возвратного тифа; № 326
Павлюк Иосиф (ск. 28.01.1917, н/у л.) — рядовой; Вольно-наемный транспорт № 110 «Сербия»; умер от отравления карболовой кислота; № 64
Павлюк Константин (ск. 14.05.1917, н/у л.) — рядовой; 51 Тылового эвакуационнаго пункта; умер сыпного тифа; № 335
Павценко Николай Тимофеевич (ск. 19.05.1917, 19 л.) — молодой солдат; 48 пехотный запасного полк; умер от сыпного тифа; № 358
Палион Мирон Филиппов (ск. 16.03.1917, 25 л.) — рядовой; 463 пешая Херсонская дружина; умер от уберкулеза легких; № 125
Парайко Василий Константинов (ск. 18.02.1917, 19 л.) — ратник; 479 пешая Херсонская дружина; умер от брюшного тифа; № 90
Паскаль Петр Константинов (ск. 06.02.1917, н/у л.) — рядовой; 8 воздухоплавательной роты; умер от кровоизлияния в мозг; № 84
Пейчук Алексей Димитриевичич (ск. 18.05.1917, 43 л.) — ратник 2-го разряда; 1039 военный транспорт; умер - причина не указана; № 352
Пенников Симеон (ск. 17.01.1917, н/у л.) — рядовой; 38 Стрелковый Сибирский полк; умер от воспаления легких; № 45
Петлеванный Андрей Максимов (ск. 27.04.1917, 28 л.) — рядовой; 56 Житомирский полк; умер от возвратного тифа; № 257
Петрайдин Антоний Михайлович (ск. 15.04.1917, 41 л.) — рядовой; 226 пехотного Землянского полк; умер от сыпного тифа; № 229
Петух Иосиф Леонтиев (ск. 29.04.1917, 39 л.) — рядовой; 3-го Морского полк Балтийской дивизии; умер от уберкулеза легких; № 226
Петухов Василий Михайлович (ск. 29.04.1917, 30 л.) — старший унтер офицер; Свияжский полк; умер от рожи; № 312
Петухов Петр Авксентиевич (ск. 18.05.1917, 38 л.) — рядовой, Пермской губ. Ирбитскаго уезда, Белослюжской волости; 107 Запасный полк; умер от уберкулеза легких; № 353
Плат Иаков (ск. 04.04.1917, н/у л.) — ратник; 647 пешей Павлоградской дружины; умер тифа; № 145
Подалянчук Феодор Иоаннович (ск. 20.04.1917, 24 л.) — 2 статьи матрос; 5-го дивизионнаго Траления Черноморского; умер - причина не указана; № 198
Подумляка Илия (ск. 23.05.1917, 28 л.) — рядовой; 1-го запасного Сербского полк, серб г. Рагулеваца; умер - причина не указана; № 370
Полежаев Тимофей Васильевич (ск. 07.01.1917, 20 л.) — канонир; Артиллерийской бригады; умер от брюшного тифа; № 13
Полещук Петр Галактионов (ск. 25.02.1917, 43 л.) — рядовой; 59 пехотный Люблинскаго полк; умер от сыпного тифа; № 95
Поляков Василий Димитриевич (ск. 21.04.1917, 22 л.) — рядовой; 81-го Сибирский Стрелковый полк; умер рожистое воспаление головы; № 203
Постащук Павел Задофиев (ск. 13.04.1917, 22 л.) — ефрейтор; 40 пехотный Запаснойполк; умер от уберкулеза легких; № 165
Постолянов Флор Николаевич (ск. 21.04.1917, 32 л.) — рядовой; 38 Сибирский полк; умер от воспаления легких; № 248
Почкарь Михаил Трофимов (ск. 25.04.1917, 29 л.) — рядовой; 40 пех. Зап. полк; умер от уберкулеза легких; № 213
Предь Гавриил (ск. 19.01.1917, н/у л.) — рядовой; Заведывающий военно-пленными; умер от менингита головного мозга; № 38
Путный Богасав Милашевич (ск. 17.04.1917, н/у л.) — рядовой; 1-й команды легкораненных; умер паралича сердца; № 179
Пучкин Алексей Иоаннович (ск. 14.05.1917, 23 л.) — рядовой; 1-й Стрелковый дивизионнаго обоза, Пермской губ. и уезда, Челыкорзуковской волости; умер от истощения после тифа; № 334
Пятницкий Тимофей Стефанов (ск. 19.04.1917, 25 л.) — рядовой; 55-го пехотного Подольского полк; умер от сыпного тифа; № 234
Радышич Милан Петровичич (ск. 22.05.1917, 24 л.) — рядовой; 2-й Сербской команды легкораненых; умер от уберкулеза легких; № 369
Райб Тимофей Васильевич (ск. 12.04.1917, 41 л.) — ратник; Этапнаго Ветеринарнаго лазарета Сербского добровольческого корпуса; умер от порока сердца; № 159
Рачков Иоанн Феодоров (ск. 27.04.1917, 29 л.) — губернии; Ефрейтор - из крестьян Нижегородской губернии; умер от сыпного тифа; № 255
Резников Иоанн Алексеев (ск. 18.04.1917, н/у л.) — рядовой; 155 команда выздоравливающих; умер от крупозного воспаления легких; № 186
Рожак Иоанн (ск. 13.05.1917, н/у л.) — уполномоченный по заготовке скота; Военнопленный; умер сыпного тифа; № 332
Ролтак Иосиф Иосифов (ск. 03.04.1917, н/у л.) — рядовой; 1-й команды легкораненых 1-й Сербской дивизии; умер туберкулеза легких; № 138
Русев Николай (ск. 03.04.1917, н/у л.) — рядовой; Военнопленный Болгарской армии; умер туберкулеза легких; № 140
Руссъ Иоанн Димитриевич (ск. 08.02.1917, 32 л.) — матрос; 5 дивизиона бригады траления Черного моря; умер от кровоизлияния в мозг; № 83
Рыбин Пантелеимон Иустинов (ск. 07.05.1917, 37 л.) — рядовой; 13 Дивизии баталионнаго комплекта, Курской губ. Щигровский уезда Липовской вол. села Липовский; умер от рожистого воспаления; № 299
Рымарь Трофим Созонов (ск. 10.04.1917, 39 л.) — рядовой; 51 Тылового эвакуационнаго пункта; умер от уберкулеза легких; № 164
Савин Николай Павлович (ск. 10.04.1917, 27 л.) — рядовой; 496 пехотный Великоморский полк; умер от катара кишек; № 155
Савченко Иоанн Арсениев (ск. 06.03.1917, н/у л.) — рядовой; 85-го пехотный Выборский полк; умер от уберкулеза легких; № 109
Салей Иоанн Онуфриев (ск. 01.03.1917, 27 л.) — рядовой; 13 пехотный запаснаго полк; умер от сыпного тифа; № 97
Самойленко Павел Порфириев (ск. 22.04.1917, 19 л.) — рядовой; 49 пехотный Запасного полк; умер от возвратного тифа; № 202
Самойленко Фома Антонов (ск. 09.05.1917, н/у л.) — рядовой; 14 Стрелковый полк, Киевской губ. и уезда Досталужской вол. с. Марлина; умер упадка сердечной деятельности; № 298
Сандульский Стефан Феодоров (ск. 10.02.1917, н/у л.) — рядовой; 73 Крымскаго полк; умер от последствий ранений; № 87
Сапатый Симеон Симеонов (ск. 17.05.1917, 19 л.) — рядовой; 191 Ларгокаульскаго полк, Киевской губерн. Уманский уезда Каленовской вол.; умер от болезни сердца; № 348
Сватенко Василий (ск. 25.03.1917, н/у л.) — фейерверкер; 55 Позиционной легкой батареи; умер перетонита; № 131
Свинцов Григорий Тимофеевич (ск. 20.04.1917, 22 л.) — рядовой; 48 пехотный Запасного полк; умер от брюшного тифа; № 195
Свиритин Авдий Иоаннович (ск. 06.05.1917, н/у л.) — санитар; 269 временный Санитарный поезд; умер - причина не указана; № 283
Седелкин Евфимий Феодорович (ск. 01.02.1917, н/у л.) — рядовой; 255 пехотный Аккерманский полк; умер от уберкулеза легких; № 70
Семенюк Петр (ск. 11.01.1917, 37 л.) — рядовой; Военно-пленный Австрийской армии; умер от брюшного тифа; № 18
Семиреченко Тимофей (ск. 19.01.1917, н/у л.) — рядовой; 42 пехотный запасный полк; умер от брюшного тифа; № 39
Сергеев Иоанн (ск. 02.03.1917, н/у л.) — рядовой; 24 Стрелковый Сибирский полк; умер от брюшного тифа; № 99
Сизоненко Василий Кирилов (ск. 10.03.1917, 28 л.) — Вольнонаемный механик; 5 дивизион Транспорта Черного моря; умер от уберкулеза легких; № 110
Силайченко Симеон Космин (ск. 21.02.1917, 19 л.) — матрос 1-го класса; Транпорта № 26 «Менерозо»; умер убившийся при падении в трюм; № 93
Силиванов Симеон Василиев (ск. 15.04.1917, 40 л.) — рядовой; Санитарнаго Заразнаго поезда; умер от воспаления мозга; № 175
Симонишин Лаврентий Михайлович (ск. 28.04.1917, 24 л.) — санитар; Военно-санитарный поезд № 1022; умер от воспаления мозговых областей; № 224
Синехур Андрей (ск. 06.04.1917, н/у л.) — рядовой; 398 пехотный Нижне-Днипровский полк; умер от воспаления легких; № 146
Скиба Трофим (ск. 27.04.1917, н/у л.) — рядовой; 138 Запасного полк; умер туберкулеза легких; № 221
Скрипник Родион Григориевичич (ск. 17.01.1917, 26 л.) — рядовой; 191 пехотный Ларго-Кагульский полк; умер от огнестрельной раны черепа; № 44
Слепцов Иаков Евфимиев (ск. 12.04.1917, 26 л.) — рядовой; 3-го Российского Стрелковый полк; умер скорбции; № 160
Смокот Иоанн Миронов (ск. 11.04.1917, 19 л.) — ратник, молодой солдат; 46 пехотный Запасного полк; умер от уберкулеза легких; № 167
Смолюк Алексей (ск. 12.05.1917, н/у л.) — военнопленный; Комендантскаго Управления города Одессы; умер сыпного тифа; № 306
Созонов Флор Алексеев (ск. 15.05.1917, 32 л.) — рядовой; 155 команда выздоравливающих; умер - причина не указана; № 339
Соловьев Алексей (ск. 26.04.1917, н/у л.) — рядовой; 284 пехотный Венгровский полк; умер от возвратного тифа; № 219
Соловьев Моисей Иоаннович (ск. 27.01.1917, 24 л.) — рядовой; 511 вьючнаго транспорта; умер от уберкулеза легких; № 59
Спицин Димитрий Михаилович (ск. 22.01.1917, н/у л.) — старший унтер офицер; 6 Любарский полк; умер от подследствий ранений; № 60
Средос Буро Данилович (ск. 31.01.1917, 24 л.) — рядовой; 1-го Сербскаго добровольческаго дивизиона; умер от крупозного воспаления легких; № 71
Стадник Петр Пантелеимонов (ск. 23.04.1917, 30 л.) — Амнистированный военнообязанный; умер от туберкулеза легких; № 207
Степанов Игнатий Симеонов (ск. 11.05.1917, 20 л.) — Ефрейтор; 153 команды выздоравливающих; умер - причина не указана; № 303
Степанов Иоанн Стефанович (ск. 20.01.1917, 46 л.) — младший госпитальный надзиратель; Одесский военный госпиталь; умер от уберкулеза легких; № 47
Степанчук Павел Давидов (ск. 04.05.1917, 44 л.) — рядовой; 136 Таганрогскаго полк; умер от воспаления легких; № 321
Стефоглов Петр Иорданов (ск. 04.02.1917, н/у л.) — рядовой; 1036 пароконный транспорт; умер сыпного тифа; № 73
Стокотович Петр Цвианкович (ск. 26.04.1917, 22 л.) — Сербско-подданный; умер от плеврита; № 251
Суворов Борис Данилов (ск. 23.04.1917, 27 л.) — рядовой; 45 Феодосийского полк; умер от сыпного тифа; № 242
Тадич Цветан Исидоров (ск. 16.03.1917, н/у л.) — рядовой; 2 команды легкораненых 1-й Сербской добровольческой дивизии; умер от дифтерита; № 118
Тарасов Василий Алексеев (ск. 09.05.1917, 19 л.) — рядовой; 48 пехотный Запасного полк; умер от крупозного воспаления легких; № 292
Темнюк Иоанн Димитриевич (ск. 11.04.1917, 19 л.) — рядовой; Управления Одесскаго Уезднаго Воинскаго Начальника; умер от уберкулеза легких; № 156
Терещенко Иоанн (ск. 18.05.1917, н/у л.) — рядовой; 5 Стрелковый Сибирский полк; умер от возвратного тифа; № 355
Тибин Михаил Иоаннович (ск. 05.04.1917, 43 л.) — санитар; 2206 Военно-Санитарнаго поезда; умер от тифа; № 149
Тимофеев Андрей (ск. 24.03.1917, 37 л.) — канонир; 126 местнаго артиллерийский парка; умер от сыпного тифа; № 133
Тимошенко Кирилл (ск. 18.01.1917, 19 л.) — рядовой; 9 стрелковый Российский полк; умер от уберкулеза легких; № 40
Тихомиров Алексей (ск. 29.01.1917, н/у л.) — рядовой; 3 Стрелковый полк; умер от воспаления брюшины; № 63
Тихонов Еремей (ск. 28.01.1917, н/у л.) — Старший санитар; транспорта № 110 «Сербия»; умер отравления карболовой кислота; № 65
Ткач Василий (ск. 06.05.1917, н/у л.) — рядовой; 54 пехотный Житомирский полк; умер - причина не указана; № 284
Тодорович Станко Николаевич (ск. 26.04.1917, 18 л.) — рядовой; Сербского добровольческого корпуса; умер от брюшного тифа; № 252
Томак Гавриил (ск. 14.05.1917, н/у л.) — служитель; Одесский военный госпиталь; умер сыпного тифа; № 336
Трембовецкий Павел Михайлович (ск. 17.04.1917, 26 л.) — рядовой; 7-го Ковенского полк; умер от сыпного тифа; № 232
Тринпич Драгомир Силич (ск. 28.04.1917, н/у л.) — Сербский солдат; умер чахотки; № 254
Турченко Михаил Евфремов (ск. 15.05.1917, н/у л.) — рядовой; 46 пехотный запасного полк; умер сыпного тифа; № 338
Тущенко Николай Тимофееевич (ск. 17.05.1917, 19 л.) — рядовой; 40 пехотный запасного полк, Екатериславской губ. Новомосковской вол. д. Подгородянской; умер от плеврита; № 350
Тяпкин Тимофей Кирилов (ск. 05.05.1917, 39 л.) — рядовой; 258 Новомосковский полк; умер от брюшного тифа; № 324
Урнийчук Константин (ск. 20.05.1917, н/у л.) — рядовой; Заведующий военнопленными; умер сыпного тифа; № 360
Урянский Николай Петрович (ск. 06.02.1917, 30 л.) — старший водовоз; Транспорта № 102; умер от уберкулеза легких; № 77
Федорашин Алексей (ск. 21.04.1917, н/у л.) — рядовой; 49 пехотный Запасного полк; умер септиса; № 197
Феодотов Мина (ск. 31.03.1917, 32 л.) — рядовой; 53-го Сапернаго батальона; умер от тифа; № 142
Фето Николай Ильин (ск. 24.02.1917, 38 л.) —; Бомбардир тяжелой береговой батареи; умер от сыпного тифа; № 92
Филипович Георгий (ск. 17.05.1917, н/у л.) — солдат; 1-й команды Легкораненных Сербской добровольческой дивизии № 30; умер плеврита; № 354
Фирсанов Александр Иоаннович (ск. 11.01.1917, 38 л.) — рядовой; 644 пехотный Казанский полк; умер от ранения; № 24
Фоминых Иоанн Сергеевичич (ск. 02.02.1917, н/у л.) — рядовой; 320 пехотный Чимбарский полк; умер от гангрены; № 72
Харизан Стоян (ск. 20.01.1917, н/у л.) — рядовой; Управления Одесскаго уезднаго Воинскаго Начальника военно-пленный; умер от брюшного тифа; № 48
Харькин Александр Евфимиев (ск. 17.01.1917, 38 л.) — ратник; Управления Ливенскаго уезднаго Воинскаго Начальника; умер от острого гнойного перетонита; № 52
Хедан Антоний Марков (ск. 11.04.1917, н/у л.) — ратник; 463 пешая Херсонская дружина; умер туберкулеза легких; № 152
Хитрун Платон Антонов (ск. 25.04.1917, 40 л.) — бомбардир; 124 парка артиллерийский дивизиона; умер от чахотки; № 307
Хмара Иоанн Николаевич (ск. 13.05.1917, 43 л.) — ратник; 50 Рабочаго баталиона ратник; умер от сыпного тифа; № 328
Хорсун Григорий Игнатиев (ск. 29.04.1917, 32 л.) — фейерверкер; 245 Артиллерийской бригады; умер от чахотки; № 311
Цедриков Петр Герасимов (ск. 12.04.1917, 20 л.) — рядовой; 493 пехотный Клинскаго полк; умер от паралича сердца; № 168
Ценков Младан (ск. 11.04.1917, н/у л.) — рядовой; Военнопленный Болгарской армии; умер столбняка; № 154
Цибенко Дамиан Симеонов (ск. 28.04.1917, н/у л.) — бомбандир; 8 мортирнаго артиллерийский дивизиона бомбандир; умер от возвратного тифа; № 256
Цугаев Феодор Леонтиев (ск. 17.05.1917, 27 л.) — рядовой; 46 пехотный запасного полк; умер от натуральной оспы; № 345
Чаплыкин Борис Григорьевич (ск. 23.04.1917, 34 л.) — рядовой; 52 Виленскаго Пехотный полк; умер от возвратного тифа; № 208
Чеботарь Спиридон Димитриевич (ск. 04.05.1917, 32 л.) — рядовой; 40 пехотный запасного полк; умер от сыпного тифа; № 276
Чернышев Афанасий Стефанов (ск. 26.02.1917, 34 л.) — младший унтер офицер; Транпорта № 81 «Екватор» младший унтер офицер; умер от сыпного тифа; № 94
Черпунов Алексей Димитриевич (ск. 27.04.1917, 21 л.) — рядовой; 53 пехотный Волынскаго полк; умер от чахотки; № 309
Чижов Алексей Феодоров (ск. 02.05.1917, 22 л.) — рядовой; 49 пехотный Запасного полк; умер от возвратного тифа; № 270
Чистяев Петр (ск. 20.04.1917, н/у л.) — рядовой; Команды пополнения 1-го Оренбургского Казачьяго полк; умер хроническаго воспаления легких; № 205
Чудовой Захарий (ск. 17.04.1917, 38 л.) — рядовой; 55 пехотный Ильинскаго полк; умер от возвратного тифа; № 180
Чуец Радо (ск. 11.03.1917, 44 л.) — рядовой; 2-й Интенданской рабочей роты; умер от уберкулеза легких; № 112
Чумак Никита Гаврилов (ск. 01.03.1917, 42 л.) — санитар; Военно-санитарнаго поезда № 1034; умер от брюшного тифа; № 100
Чупра Архипп Иоаннович (ск. 02.05.1917, 40 л.) — солдат, из крестьян Янпольского уезда Подольской губ. дер. Черновцы; 55 пехотный Подольский полк; умер от уберкулеза легких; № 274
Шабаник Иоанн Феодоров (ск. 06.05.1917, 34 л.) — рядовой; 118 Шуйский полк; умер от воспаления почек; № 322
Шевчук Михаил Григорьевич (ск. 31.03.1917, 18 л.) — новобранец; Ананьевский Уезднаго по воинской повинности присутствия; умер от саркомы; № 136
Шелудько Симеон Григориевич (ск. 18.03.1917, 43 л.) — рядовой; 2-го Обознаго Транспорта Сербскогой дивизионнаго корпуса; умер от слабости сердца; № 122
Шибалин Григорий Павлович (ск. 04.01.1917, 24 л.) — рядовой; 443 пехотный Соснискаго полк; умер от воспаления легких; № 7
Ширлев Николай Митрофанов (ск. 18.04.1917, 25 л.) — рядовой; 19 Запасного баталиона; умер от уберкулеза легких; № 189
Ширшов Иоанн (ск. 02.02.1917, н/у л.) — рядовой; 45 пехотный Азовский полк; умер от сыпнаго тифа; № 68
Шмалунанс Авагортан (ск. 10.05.1917, 26 л.) — бомбардир, из крест. Дривинской губ. Есмианзинского уезда Франсанукской волости; 40 Артиллерийской бригады; умер от воспаления легких; № 297
Шоробин Феодор Евфимиев (ск. 13.04.1917, 18 л.) — ратник; 48 пехотный Запасного полк; умер от уберкулеза легких; № 166
Шпак Антон (ск. 03.03.1917, 39 л.) — рядовой; 4109 эшалона; умер от ожирения сердца; № 103
Шпикалев Артемий Захаров (ск. 19.04.1917, 21 л.) — рядовой; 20 Сапернаго полк; умер от чахотки; № 235
Шуев Евфимий Дионисиев (ск. 18.01.1917, 40 л.) — рядовой; 155 команда выздоравливающих; умер от возвратного тифа; № 35
Шура Евтихий Нестеров (ск. 14.05.1917, 32 л.) — рядовой; 271 пехотный запасного полк, Подольской губ. Балтскаго уезда; умер от воспаления легких; № 333
Щербаков Исидор Борисов (ск. 22.04.1917, 32 л.) — старший писарь; 34 Этапнаго баталиона; умер от туберкулеза легких; № 200
Щербанин Филипп (ск. 31.03.1917, 33 л.) — рядовой; 482 пехотный Александрийский полк; умер от сыпного тифа; № 141
Ящур Антон (ск. 09.05.1917, н/у л.) — военнопленный; Управления Одесского уездного воинского Начальника; умер сыпного тифа; № 290