Сборная Украины на стадионе "Даш Анташ" перед матчем с португальцами.

Верхний ряд: Олег Суслов, Александр Головко, Сергей Попов, Виктор Скрипник, Сергей Беженар, Юрий Максимов. Нижний ряд: Юрий Калитвинцев, Сергей Ребров, Сергей Есин, Юрий Дмитрулин, Геннадий Орбу.

ПОРТУГАЛИЯ : Витор Байя, Жоао Пинту, Фернандо Коуту, Хелдер, Дишам, Осеану, Фигу, Руй Кошта (Сержио Консейсао 65), Са Пинту (Пауло Бенту 76), Жоао Виейра Пинту, Фолья (Порфириу 46).

УКРАИНА : Суслов, Дмитрулин, Беженар, Головко, Скрипник, Попов, Максимов, Калитвинцев (Кривенцов 60), Орбу (Косовский 65), Есин (Зубов 46), Ребров.

Тренер - Йожеф Сабо.

Голы : 1:0 Фернандо Коуту (58).

Предупреждены : Са Пинту - Попов.

• Сборная Украины провела свой 13-й матч в рамках официальных соревнований (6 побед, 1 ничья, 6 поражений, мячи - 14-17).
  • Этот матч стал для нашей команды 20-м выездным и принес 10-е поражение на чужом поле (мячи - 21-29).
  • В третий раз национальная команда Украины уступила сопернику со счетом - 0:1 (при 14-ти поражениях).
  • Сборная Украины не забила впервые в последних 11 -ти матчах.
  • Впервые был предупрежден Попов.
  • Во второй раз матч с участием сборной Украины обслуживал шведский арбитр, впервые - Лейф Сунделл.
  • Матчи: Попов - 18, Беженар - 17, Лужный - 16, Коновалов - 14, Похлебаев- 14, Леоненко - 14.

Голы: Гусейнов - 8, Леоненко - 6, Максимов - 4, Михайленко - 2, Коновалов - 2, Гусин - 2, Скрипник - 2, Попов - 2.

Призывать к активности хозяев не пришлось никому - они и без подсказок действовали воодушевленно. Но на беду португальцев уверенно, надежно, хотя, возможно, не всегда эстетично, сыграла оборона сборной Украины. Хозяева до перерыва провели три опасные атаки на ворота Суслова, который вновь сыграл на "отлично", еще три оказались очень опасными. В одной наш голкипер на мгновение опередил Жоао Виейра Пинту, в другой парировал мощный удар Фигу, а в третьей Са Пинту из отличной позиции пробил рядом со стойкой. На табло так и остались нули.

После перерыва ход событий практически не изменился - изменился счет. Дмитрулин заработал на своем фланге штрафной, Фигу его исполнил, Максимов пытался головой выбить мяч, но промахнулся, и часто ходившему вперед центральному защитнику Фернандо Коуту оставалось только поразить цель. До конца матча оставалось еще немало времени. А с выходом на поле Косовского у нашей сборной появились шансы изменить ситуацию. На 73-й минуте динамовец промчался левым флангом, обыграв по пути двух противников, но был грубо сбит на подступах к штрафной площадке хозяев. Свисток шведского арбитра, в целом ненавязчиво проведшего встречу, на этот раз промолчал. Были еще две попытки Максимова и Косовского на последних минутах встречи, но в целом игра, следует признать, заканчивалась под контролем португальцев.