Навбахор – Ростов

Трансляция матча

В Намангане, местный Навбахор принимал Ростов. Более того, в составе гостей на Родину временно вернулись двое представителей Узбекистана. Это форвард Джанибек Хамдамов и полузащитник Николай Ширшов. Шла только 2-я минута матча, а счёт уже был открыт. Это игрок, предпочитающий, чтобы его все называли только по имени – Рашид – отважился на дальний удар. Симон Ульвенхааг не был готов к такому развитию событий и лишь проводил мяч взглядом.Тот, едва задев штангу, влетел в левый от него угол ворот.

Сразу после возобновления игры, Джанибек Хамдамов неоправданно грубо сыграл в подкате в центре поля против Сергея Есина, за что был удостоен жёлтой карточки. На 3 минуте Илшат Гарифуллин, едва приняв мяч от партнёра после розыгрыша штрафного, убежал сразу от четырёх защитников Ростова, но запутался с мячом, и снаряд был потерян. На 6 минуте гости остались вдесятером. На этот раз Джанибек Хамдамов чуть не оторвал ноги легионеру Навбахора Моххамаду Джуме Фаражу.Вторая жёлтая. На 15 минуте, гостям удаётся провести первую опасную атаку.Милан Йованович пасует Максиму Бузникину, и форвард прицельно бьёт по воротам Башкевича. На 19 минуте Бузникин сольным проходом пытается пройти всю оборону Навбахора. Его оттесняют к краю поля, откуда он незамедлительно бьёт по воротам Башкевича. Голкипер вылавливает мяч в нижнем углу! На 22 минуте счёт становится 2-0. Баходыр Сейткамалов наносит удар приблизительно с 37(!) метров. Всю силу он вложил в удар, и мяч просвистел в дальнюю девятку ворот Ульвенхаага! Вратарь словно врос в землю.Дальше на поле выбежал болельщик Навбахора и принялся обниматься со всемии гроками команды. К счастью, его быстро выпроводили с газона. Вот только игра команд разладилась и до конца тайма зрители ударов по воротам больше не увидели. Зато во втором тайме у соперников были возможности для взятия ворот. На 49 минуте Рашид, обыграв Бузникина, отдал пас Илшату Гарифуллину. Тот мощно низом пробил по воротам, но немного неточно. На 61 минуте голевым мог стать пас Фаража на Сергея Есина. Есин, получив мяч, на замахе обыграл защитника и пробил на точность. На этот раз Ульвенхааг продемонстрировал свою реакцию во всей красе. На 65 минуте уже Рашид бьёт с 7 метров, но не попадает в створ! На 88минуте, пас на Бузникина всё же проходит. Нападающий уже прокинул мяч мимо Башкевича, когда вратарь сбил его с ног. ПЕНАЛЬТИ! Сам же Бузникин и бьёт. Разбег… Удар! В блестящем полёте Дмитрий Башкевич мяч отбивает! Вот уже Навбахор снова идёт вперёд! Тимур Облакулов мощно бьёт слёта после навеса Тохира! Каким образом Ульвенхааг вытаскивает мяч из под перекладины!? Финальный свисток застаёт футболистов Навбахора в атаке.