Search this site
Skip to main content
Skip to navigation
DúoCarpeDiem
Página principal
Actuaciones
Actuaciones 2000
Villanubla (Valladolid) - Fiestas de Nuestra Señora de Gracia 2000
ACTUACIONES 2001
CASTRONUÑO - Fiestas de "San Miguel" 2001
FIESTAS DELICIAS 2001
LA NOCHE SE MUEVE EN VALL SUR
NAVA DEL REY V SEMANA CULTURAL
Valladolid - Centro Cívico Delicias -LA CULTURA AL ALCANCE DE TODOS
ACTUACIONES 2002
10 AÑOS DEL CENTRO CÍVICO ZONA SUR
C.P.M. DELICIAS
C.P.M. LA VITORIA - PROGRAMACIÓN DE NAVIDAD
CASA DE ANDALUCIA EN VALLADOLID 2002
CENTRO CÍVICO ESGUEVA
CENTRO CÍVICO HUERTA DEL REY
La cultura al alcance de todos 2002 - CENTROS CIVICOS VALLADOLID
Tudela de Duero (Valladolid) - CPM
Tudela de Duero (Valladolid) - FIESTAS ASUNCION Y SAN ROQUE 2002
Valdearcos de la Vega (Valladolid) - Valle del Cuco
Valladolid - AUDITORIO DE LA O.N.C.E
Valladolid - Fiestas Barrio Delicias 2002
ACTUACIONES 2003
Benavente (Zamora) - El Ermitaño - SAN VALENTÍN 2003
C.P.M. LA VITORIA
Ceinos de Campos (Valladolid)
CENTRO CÍVICO INTEGRADO ZONA ESTE
Cigales (Valladolid) - Casa de Cultura
Cogeces del Monte (Valladolid)
Cuéllar (Segovia) - AULA CULTURAL LA MAGDALENA - PROGRAMACION NAVIDAD 2003
El Espinar (Segovia) - XIII Muestra de Música Arcipreste de Hita
Olmedo (Valladolid) - CENTRO DE ARTES ESCENICAS SAN PEDRO
Pedrajas de San Esteban (Valladolid) - Fiestas San Agustín 2003
Peñafiel (Valladolid) - PARQUE DE LA JUDERIA
Torrelobatón (Valladolid) - Veladas Musicales en los Castillos 2003
Villagarcía de Campos (Valladolid)
Villalón de Campos (Valladolid) - fiestas patronales en honor de San Juan y San Pedro.
XX SEMANA CULTURAL EN CONMEMORACIÓN DEL DÍA DE ANDALUCIA
ACTUACIONES 2004
Benavente (Zamora) - El Ermitaño - SAN VALENTÍN 2004
Campaspero (Valladolid)
Canillas de Esgueva (Valladolid)
Carbonero el Mayor (SEGOVIA)
CUENCA DE CAMPOS (VALLADOLID)
FUENTEPELAYO (SEGOVIA)
LA MUDARRA (VALLADOLID)
Pedrajas de San Esteban (Valladolid) - Fiestas San Agustín 2004
Tordehumos (Valladolid) - Mercado Artesanal
Valladolid - Centro Cívico Delicias - Teatro Canterac - AVBD SEMANA CULTURAL DELICIAS
Villanubla (Valladolid) - Programación Verano cultural 2004
XX ANIVERSARIO FEDERACIÓN DE CASAS REGIONALES Y PROVINCIALES EN CASTILLA Y LEÓN
ACTUACIONES 2005
Benavente (Zamora) - El Ermitaño - SAN VALENTÍN 2005
Escuela de invierno -
ISCAR - VELADAS MUSICALES EN LOS CASTILLOS 2005
Pedrajas de San Esteban (Valladolid) - Fiestas San Agustín 2005
Presentación del Disco - Teatro Canterac - 2005
VELADAS NOCTURNAS EN TUDELA
VIANA DE CEGA
ACTUACIONES 2006
Aguilar de Campoo (Palencia)
Benavente (Zamora) - El Ermitaño - SAN VALENTÍN 2006
CAMPASPERO (Valladolid) - Fiestas Santo Domingo de Guzmán
Peñafiel (Valladolid) - CLAUSTRO DEL CONVENTO DE SAN PABLO
Tordesillas (Valladolid) - Casa del Tratado de Tordesillas - Aulas de Cultura Diputación de Valladolid
Valladolid - ANFITEATRO PARQUESOL - ASOCIACIÓN DE VECINOS CIUDAD PARQUESOL
VALLE DEL CUCO - Curiel de Duero (Valladolid) - 2006
Villanubla (Valladolid) - Programación Verano cultural 2006
ACTUACIONES 2007
Auditorio Feria de Muestras - Inauguración Fiestas de Navidad 2007
AVBD - Asociación de Vecinos Barrio Delicias
CENTRO CÍVICO PARQUESOL
CENTRO CÍVICO ZONA SUR - ASOCIACIÓN VECINOS JUAN DE AUSTRIA
MOJADOS 2007
Peñafiel (Valladolid) - Parque de la Juderia
TUDELA DE DUERO - NOCHES DEL DUERO
Villalón de Campos (Valladolid) - fiestas patronales en honor de San Juan y San Pedro.
Villanubla (Valladolid) - INAGURACIÓN CASA CULTURA DE VILLANUBLA
ACTUACIONES 2008
Benavente (Zamora) - El Ermitaño - SAN VALENTÍN 2008
C.C. ZONA SUR 2008
Centro Cívico Rondilla
Cuéllar (Segovia) 2008 - VELADAS MUSICALES - Paseos de San Francisco
Esguevillas de Esgueva (Valladolid)
Olmedo (Valladolid) - Centro de Artes Escénicas San Pedro
Otero de Herreros (Segovia)
Pedrajas de San Esteban (Valladolid) - Fiestas San Agustín 2008
SAN BERNARDO 2008
SARDÓN DE DUERO 2008
TORO (ZAMORA) - Fiestas de San Agustín 2008
VALLADOLID (Auditorio Feria de Muestras) - XVI Concurso de Cuentos y Poesía para las Personas Mayores edición 2008
Valoria la Buena (Valladolid)
ACTUACIONES 2009
CASA DE ANDALUCÍA EN VALLADOLID - SEMANA CULTURAL 2009
Cisterniga (Valladolid)- Aulas de Educación y Cultura de la zona de Tudela de Duero
Cuéllar (Segovia) - VERANO CULTURAL 2009 -
FONTIVEROS- Fiestas San Juan de la Cruz 2009
FUENTEMILANOS (Segovia) 2009
Mojados
Mucientes (Valladolid) - Conciertos de Estío - Atrio de la Iglesia
OLMEDO 2009 - Centro de Artes Escénicas San Pedro
PEÑAFIEL 8ª EDICION RIBERJOVEN
RENEDO DE ESGUEVA 2009
SARDÓN DE DUERO
SIMANCAS 2009
TORO (ZAMORA) - Fiestas de San Agustín 2009
Villanubla (Valladolid) 2009 - red de circuitos escénicos de Castilla y León en Valladolid (Red provincial de teatros)
XXV ANIVERSARIO Federación de Casas Regionales y Provinciales en Castilla y León
ACTUACIONES 2010
Aguasal (Valladolid) - 2010
Aguilar de Campoo (Palencia) - Fiesta del Santo Angel - Colegiata de S. Miguel
Carrión de los Condes (Palencia)
Centro Cívico José Luis Mosquera - Artistas Locales en Centros Cívicos
Centro Cívico Zona Sur
FIESTA DE LA PRIMAVERA- OLLEROS DE PISUERGA
FIESTAS HUERTA DEL REY 2010
Guardo (Palencia) -
PEÑAFIEL - CENTRO CULTURAL
Piñel de Abajo (Valladolid) - VI Muestra de Música Tradicional
POBLACIÓN DE CAMPOS
TORO (ZAMORA) - Fiestas de San Agustín 2010
VALLEJO DE ORBÓ
ACTUACIONES 2011
LA PARRILLA (VALLADOLID)
Pedrajas de San Esteban (Valladolid) - Fiestas San Agustín 2011
Peñafiel (Valladolid) - PATIO DEL CONVENTO DE SAN PABLO
RENEDO DE ESGUEVA - CIRCUITOS ESCÉNICOS CYL
TUDELA DE DUERO - Patio Pinoduero
VALLEJO DE ORBÓ (PALENCIA)
Venta de Baños (Palencia) - Día de la Mujer Trabajadora 2011
VILLALLANO (PALENCIA)
VILLANUBLA - CASA DE CULTURA - CIRCUITOS ESCÉNICOS CYL
ACTUACIONES 2012
Aula Museo Paco Díez - Mucientes
Castilla y León Televisión (CYLTV) - La tarde con Cristina
Centro Cívico José Luis Mosquera - ASOCIACIÓN DE VECINOS FERIA DE MUESTRAS
Osorno (Palencia) Plaza Mayor
Osorno la Mayor (Palencia)
Palacio de Sepúlveda
Portillo (Valladolid)- TEATRO CINE ÁLVARO DE LUNA
Viana de Cega
ACTUACIONES 2013
ASOCIACIÓN DE VECINOS REINA JUANA ZONA SUR
Castilla y León Televisión (CYLTV) - Vamos a ver - 11 Marzo
Castilla y León Televisión (CYLTV) - Vamos a ver - 18 febrero
Centro Cívico Bailarín Vicente Escudero
Centro Cívico José Luis Mosquera - ASOCIACIÓN DE VECINOS FERIA DE MUESTRAS - HUERTA DEL REY
Cogeces del Monte (Valladolid)
Concierto Solidario de la ONG EDUCA TANZANIA
Grijota (Palencia)
Museo Paco Diez -Mucientes - (Valladolid)
Valladolid - Emplazados 2013
Valoria la Buena (Valladolid)
ACTUACIONES 2014
5 Aniversario EDUCA Valladolid
Buniel (Burgos) - Centro Cultural de Buniel - Programación Circuitos Escénicos de la Junta de Castilla y León
Centro Cívico José Luis Mosquera - ASOCIACIÓN DE VECINOS FERIA DE MUESTRAS - HUERTA DEL REY
Cuéllar (Segovia) - “Noches Musicales de Tenerías” 2014
Grijota (Palencia) - Fiestas de la Virgen de los Ángeles
Muñoveros (Segovia) - Semana Cultural
Quintana del Puente (Palencia) - Fiestas Patronales
Segovia - XIX edición de las "Noches de Música en el Atrio de San Lorenzo", 2014
ACTUACIONES 2015 - XV Aniversario
Castroverde de Cerrato - Fiesta de la Cosecha 2015
Lantadilla(Palencia) - Fiestas Nuestra Señora de la Asunción y San Roque
Madrona (Segovia)
Monasterio Santa María de Palazuelos ( Cabezón-Corcos)- ENCUENTRO FINAL ALUMNADO ZONA DE LAGUNA DE DUERO PATRIMONIO, MUSICA Y AULAS DE CULTURA
Pedrajas de San Esteban (Valladolid) - Fiestas San Agustín 2015
Quintana del Puente (Palencia) - Fiestas Patronales
Segovia - Teatro Juan Bravo
Valladolid - AC Hotel Palacio de Santa Ana
Valladolid - Centro Cívico Delicias - Teatro Canterac - Semana Cultural A. VV. Barrio Delicias
Valladolid - Centro Cívico José Luis Mosquera - Semana Cultural A. VV. FERIA DE MUESTRAS - HUERTA DEL REY
Valladolid - Centro Cívico José María Luelmo - 5ª Semana Cultural A. VV. PARQUE ALAMEDA
Villanubla - CASA DE CULTURA - Circuitos Escénicos - Red Provincial de Teatros de Valladolid
Actuaciones 2016
Baltanás (Palencia) - Fiestas de San Gregorio 2016
CIFP Juan de Herrera (Valladolid) - Entrega de diplomas 2016
Cigales (Valladolid) - TEATRO LAS PEÑUELAS
Hornillos de Cerrato (Palencia) - Fiestas Patronales de San Blas 2016
Husillos (Palencia) - Fiestas del Santísimo 2016
Plaza Mayor - Tiedra (Valladolid) - Fiestas del Ofrecimiento 2016 - 22 Agosto - 20 h.
Valladolid - Auditorio de la Feria de Muestras - Inaguración de las Fiestas de Navidad
Valladolid - Centro Cívico José María Luelmo - 6ª Semana Cultural A. VV. PARQUE ALAMEDA
Villoldo (Palencia) - Fiesta Patronal San Antonio de Padua
Actuaciones 2017
#gps8 #girandoporsalas #nosvemosenlassalas
Castilla y León Televisión (CYLTV) - Vamos a Ver (Lunes 03/04/2017)
EL PICAPORTE - Javier Pérez Andrés nos entrevista
Mayorga de Campos (Valladolid) - IV Congreso Internacional sobre la Habanera - Concierto
Osorno la Mayor
Otero de Herreros (Segovia)
Peñafiel (Valladolid) - Centro Cultural
Real Academia De Historia Y Arte De San Quirce (Segovia) - XXII Premio Europeo de Folklore "Agapito Marazuela" 2017
Renedo de Esgueva - Aulas de Educación y Cultura de la zona de Tudela de Duero
Sala Concha Velasco (LAVA) - Dúo Carpe Diem presenta "Piel de Plata"
Valladolid - Centro Cívico Integrado Zona Este - Fiestas Barrio San Isidro 2017.
Valoria la Buena (Valladolid) - Centro Cultural "Josefa Gaona"
Villasexmir
Zona este -semana cultural
Actuaciones 2018
Amusquillo de Esgueva (Valladolid) - Fiesta Mancomunidad Valle Esgueva
Cabezón de Pisuerga (Valladolid)
Centro Cívico Bailarín Vicente Escudero (Valladolid) - Semana Cultural de la Casa Galicia en Valladolid
Mayorga (Valladolid) - 26 Trovada de Habaneras
Museo Paco Diez - Mucientes (Valladolid) - XI ciclo de Las 10 y Una Noches
Olmos de Esgueva (Valladolid)
Piña de Egueva (Valladolid) - Concierto a la luz de las velas
Segovia celebra la Noche del Patrimonio
Teatro Zorrilla (Valladolid) - Sala Experimental Fernando Urdiales
Tordesillas (Valladolid) - Patio de las Casas del Tratado de Tordesillas
Tudela de Duero (Valladolid) - Conciertos en la Bodega - A. C. Águilas - 13 de Abril - 21 h.
Urueña (Valladolid) - V CICLO ABANICO DE MÚSICAS - CENTRO e-LEA MIGUEL DELIBES
Villanubla (Valladolid) 2018 - Red de Circuitos Escénicos de Castilla y León en Valladolid (Red provincial de teatros)
Actuaciones 2019
Alaejos (Valladolid) - Fiestas en honor a Nuestra Señora de la Casita
Antigüedad (Palencia) - Plaza Juan Mena - 6 de Julio - 21:00 h - #ConciertosSentidos
Auditorio María de las Hazas de Valderas - Altafría Cultural - VI semana Cultural
Cabreros del Monte (Valladolid) - Fiestas Patronales en honor a San Agustín - 2019
Centro Buendia - UVA
Centro Cívico Integrado Zona Este - Asociación de Vecinos “El Páramo”
La Mudarra (Valladolid) - Fiesta de la Virgen del Rosario
Langayo - fiestas San Pedro Apostol 2019
Manzanillo (Valladolid) - Fiestas de San Justo Y Pastor
Olmedo - Centro de Artes Escénicas San Pedro -
Osorno (Palencia) - Verano cultural 2019
Tudela de Duero - Auditorio Municipal - #NochesdelDuero - Miércoles 31 de Julio - 21 h
Actuaciones 2020
Burgos - Centro Cívico San Agustin
La Pedraja - Las Veladas del Raso 2020
Manzanillo (Valladolid)
Nava del Rey
Peñafiel - Plaza del Coso - Con nombre de mujer
Traspinedo (Valladolid) - Trapiocio 2020
Actuaciones 2021
Plaza Mayor de Sardón de Duero
Valladolid - Centro Cívico José María Luelmo - Festival de Invierno - A. VV. PARQUE ALAMEDA
Arroyo de la Encomienda
La Parrilla
Foncastín
Actuaciones 2022
Pedrajas de San Esteban 2022
Osorno (Palencia) - Verano cultural 2022
Plaza del Milenio
Feria y Fiestas de Valladolid 2022
Actuaciones 2024
ACTUACIONES POR ORDEN ALFABETICO
Actuaciones - SiteMap
Dossier
Fotografías
Vídeos
DúoCarpeDiem
ACTUACIONES 2001
ACTUACIONES 2001 (página de lista de la versión clásica de Google Sites)
Google Sites
Report abuse
Page details
Page updated
Google Sites
Report abuse