Рыба гниет от головы, а размножается от хвоста. Вторую часть этой поговорки не произносят? А ведь глобальное суждение, если взглянуть со стороны мирового криминала, заправляющего цивилизацией.
1.Современная демократия это борьба криминала за господство в любой жизненно важной сфере. Что существенно? Полное отсутствие контроля. Не нужно думать, что это только раша в военной сфере. Монополии, территории, сферы влияния и т.д. Такая демократия, похоже, ведет к уничтожению жизни на Земле или среды обитания. Что такое мировой криминал и откуда он берется?
2.Всякий криминал произрастает с самого низу. Да, от хвоста. У кого больше кулак, больше друзей или бабок, круче тачка или телка и т.д. Тот пропихнется на выборах, наедет на лягавового и, реально, создаст “безобидное” криминальное образование. Дальше больше: этот новоявленный лидер уже депутат, мер, чиновник – криминал в законе и на него работает силовая машина державы. Серая масса не может противостоять быдлючей силе – и нет инструмента. И в любом изберкоме это быдло продиктует свои цифры. Так, что выборы это спектакль, лажа и в мировом масштабе.
3.Идти на войну и умирать там - набирают по призыву, а грабить и насиловать народ почему-то выбирают? Не плохо было бы подходы поменять. На войну - по выборам, грабить – по призыву. Вот именно: во власть - по призыву и на год или пол. Контролировать криминал должны те, кого насилуют и ущемляют. Контролировать необходимо всю вертикаль: хозяйственную, судебную, кривоохранительную и т.д. Сколько на такой всеобщий контроль необходимо народа? 10 на 1000 жителей? 50 на 1000? Каждый из нас должен поучаствовать во власти по призыву раз в 20 лет во втором случае. 0.05*2*107- один миллион контроллеров. Какое антикоррупционное бюро может сравниться?
4.Что надо менять в конституции? Избираемый парламент нужно заменить на призывной - в общих словах. Все. Точка. И никакой юрмудистики! Вся реформа сводится к одному единственному закону. Нет криминала снизу – не будет и наверху. https://sites.google.com/site/statisticeskijparlament/home