Appuntamenti 2015

   
  

                            APPUNTAMENTI 2015



GENNAIO
4 Addestramento campo Visco
Assemblea dei soci

ore 08.30 Bar Visco
ore 12.30
11 Superficie Torreano scuole

ore 08.15 bar Torreano
13
____
17
18
____
18
Ricerca operativa disperso Trieste loc. Conconello
________________________________________________
Convocazione squadra macerie Colonna Mobile Ucis campo macerie Trino (Vc)
________________________________________________
Superficie / macerie Clastra





_________________________________
ore 08.30 bar Osgnetto
25 Superficie San Pietro al Natisone Sorzento 

ore 08.15 bar pasticceria San Pietro







FEBBRAIO
1 Superficie Torreano baita

ore 08.15 bar Torreano
8 Superficie Fiume Torre Tapogliano

ore 08.15 bar Visco
11
____
15
Ricerca operativa disperso Torviscosa loc. Malisana
________________________________________________
Superficie Cemur
Macerie fabbrica Ziracco
Addestramento con CNSAS Gemona

Benedizione mezzi Comunali e Volontari Distretto Destra Torre


ore 08.30 bar Osgnetto
ore 08.30 bar stazione FS Cividale
ore 08.30 centro sportivo L.A.S.E.R. Gemona
ore 14.30 Chiesa Cavenzano
22 Macerie campo Ass. Forestale

Addestramento CNSAS/SAGF Sella Nevea
ore 08.30 bar fronte Sacrario Redipuglia







MARZO
1 Macerie/superficie cava Monrupino con Uc  Ass. Forestale

ore 08.30 piazza Monrupino
8 Superficie / macerie Clastra con Uc Acu Pinzano

ore 08.30 bar Osgnetto
15


____
19
I° esame macerie CRUCS Caerano San Marco (Tv)

Superficie Cemur San Silvestro 
________________________________________________
Ricerca operativa disperso Trieste loc. Cattinara

ore 08.30 Caerano

ore 08.30 bar Osgnetto
22
____
21

22

Superficie Craguenza
________________________________________________
Macerie Montecchio (Vi) con Uc Acu Pinzano

Macerie Caerano (Tv) con Uc Acu Pinzano

ore 08.30 bar pasticceria San Pietro
27
____
29
Corso di primo soccorso veterinario
________________________________________________
Superficie Crostù

ore 19.45 sede Visco

ore 08.30 bar Osgnetto







APRILE
4
____
5
Ricerca operativa disperso Fiumicello
________________________________________________
Pasqua

11

12
Esame superficie CRUCS organizza Impronta NE

Esame superficie CRUCS organizza ACU Pinzano

ore 08.00 sede PC Treppo Grande

ore 08.00 campo Pinzano al Tagliamento
19 Ricerca operativa disperso Aquileia

Superficie Jamiano

Macerie con CNSAS Ovaro

Assemblea UCIS




26


____
28
Superficie Cemur San Silvestro

Macerie campo Lokve (Slo) con Uc Acu Pinzano
________________________________________________
Ricerca operativa disperso Udine 

ore 08.30 bar Osgnetto







MAGGIO
3
____
6
____
7

Superficie Torre
________________________________________________
Serata promozionale
________________________________________________
Attività di Pc con i bambini scuola via Gemona Cividale
ore 08.30 bar vicino Chiesa Campolongo 
_________________________________
ore 20.00 Palazzo Comunale Campolongo
_________________________________
ore 10.00-11.00
10 Addestramento e manutenzione campo Visco

ore 08.30 Bar Visco
17 Superficie San Leonardo casa scout

Dimostrazione cava Tarpezzo
ore 08.30 bar Osgnetto

ore 15.00
23

24

27
28
Dimostrazione Outlet Palmanova

Superficie/macerie ex caserma Perteole

Ricerca operativa disperso Ugovizza

ore 17.30

ore 08.30 bar dietro chiesa Ruda
31


Macerie cava Clastra

Corso Nazionale Unità Cinofile Soccorso Alpino
ore 08.30 bar Osgnetto

Ravascletto







GIUGNO
1-6

2

7
Corso Nazionale Unità Cinofile Soccorso Alpino

Macerie Montecchio (Vi)

Superficie Carso Jamiano
Ravascletto



ore 08.30 bar Selz via Monte Cosich 56
8

12

14
Attività di Pc con i bambini asilo nido Versa

Attività di Pc con i bambini scuola materna Visco

Superficie Tarpezzo
ore 10.00

ore 10.30

ore 08.15 pasticceria San Pietro al Nat.
20

21
Attività di Pc con i bambini del Campus Faedis

Superficie Valle
ore 08.30 scuole Faedis

ore 08.30 bar Faedis
28
____
29

30
Macerie ex fabbrica Ziracco
________________________________________________
Attività di Pc con i ragazzi del Civiform

Attività di Pc con i ragazzi del Civiform
ore 08.30 bar stazione FS Cividale
_________________________________
ore 08.30-12.00 Cividale

ore 08.30-12.00 Cividale







LUGLIO
1
____
5

Attività di Pc con i ragazzi del Civiform
________________________________________________
Superficie/macerie Natisone Ponte San Quirino

ore 08.30-12.00 Cividale
_________________________________
ore 08.00 
pasticceria San Pietro al Nat.

12



13
I° incontro squadra macerie CRUCS Lokve (Slo)

Ricerca operativa disperso Ruda

Ricerca operativa disperso Ruda
ore 07.45 piazzale ex Casa Rossa Gorizia


17

19

Attività di Pc con i bambini del centro estivo Mereto di Tomba

Attività di Pc con i ragazzi gruppo scout Fiumicello Valbruna
ore 09.00 Panteanicco

ore 08.30 Valbruna
21

25

25

26

30
Attività di Pc con i bambini del centro estivo Lestizza

Ricerca operativa disperso Gonars

Cena estiva Befed Fiumicello

Superficie/macerie ex caserma Perteole

Riunione CRUCS
ore 08.30 sede Pc Basiliano



ore 20.00 Moby Dick Fiumicello

ore 08.15 bar Ruda

ore 20.00 SOR Palmanova







AGOSTO
1
2

3
We macerie Paluzza con CNSAS Caserma + bunker Torate
We macerie Paluzza Miniera di carbone Cludinico

Ricerca operativa disperso Campoformido
Sab ore 08.45 caserma
Dom ore 08.30 caserma
9
Superficie Cemur San Silvestro

ore 08.00 pasticceria San Pietro al Nat.
16 Ferie !


22

23
Attività di Pc con i bambini centro estivo CRI

Superficie Craguenza

ore 09.00 parrocchia Carlino v. Garibaldi

ore 08.30 
pasticceria San Pietro al Nat.
29




30
Attività di Pc con i bambini centro estivo CRI

Ricerca operativa disperso Aquileia
Ricerca operativa disperso Cividale del Friuli

Superficie Clastra Grobbia con Uc Cinofila Pratense

ore 09.00 parrocchia Carlino v. Garibaldi




ore 08.30 bar Osgnetto




SETTEMBRE
5
6
2° Raduno Nazionale UC CNSAS "Cagnara 2015" Forni di Sopra
13

Assemblea straordinaria dei soci
Addestramento in campo

ore 08.30 sede Visco

18

20


Attività di PC con i ragazzi delle scuole Ruda

Macerie ex fabbrica Ziracco

ore 19.30 ex caserma Perteole

ore 08.30 bar stazione FS Cividale
26


27
Attività di Pc con i ragazzi delle scuole Campoformido
Esercitazione "Campoformidabile 2015"

II° esame macerie CRUCS Prata di Pn

Superficie Tarpezzo

ore 08.10 sede PC Campoformido


ore 08.30 campo Prata

ore 08.30 pasticceria San Pietro al Nat.







OTTOBRE
3-4

4
Macerie campo Livorno con CNSAS

Superficie Tarpezzo



ore 08.30 pasticceria San Pietro al Nat.
7
8

10

11
Ricerca operativa disperso San Floriano del Collio loc. Scedina


Addestramento Internazionale "FriùlDog Paluzza 2015"

Superficie Valle




ore 08.30 caserma Paluzza 

ore 08.30 bar Faedis
17
18
____

18
Macerie campo Trino Vercellese (VC)

________________________________________________

Superficie/Macerie Torreano ex cava S. Ermacora

Dimostrazione alla "20° castagnata della Protezione Civile" Tarpezzo





ore 08.30 bar Torreano

ore 14.00
21

24

25
Riunione CRUCS

Esame superficie CRUCS organizza ANA 

E
same superficie CRUCS organizza NACS

ore 20.00 SOR Palmanova

Chiesetta Alpini Marsure ore 09.00

Valico San Pelagio ore 09.00







NOVEMBRE
1 Addestramento campo Visco con CNSAS

ore 08.30 bar Visco
7



8

Corso Elicooperazione

Ricerca operativa disperso Prosecco

Superficie Tarpezzo

ore 08.30 sede Pc Cividale



ore 08.30 pasticceria San Pietro al Nat.
15 Superficie Tarpezzo con Uc Basso Friuli

ore 08.30 pasticceria San Pietro al Nat.
22 Superficie Torreano S. Ermacora

II° incontro squadra macerie CRUCS ex cava S. Ermacora


ore 08.30 bar Torreano

ore 09.00 bar Torreano
28

29
Dimostrazione alla "Castagnata" di Visco

Superficie borgo Grotta Gigante con Uc Nacs

ore 16.00 Comune Visco

ore 08.15 Autogrill Duino




DICEMBRE
5



6

XVII giornata del Volontariato

Cena sociale trattoria "La Campagnola" San Giovanni al Nat.

Addestramento campo Visco
Pordenone

ore 20.30

ore 09.00 Visco

10

13

Riunione CRUCS

Macerie campo Prata con Uc Cinofila Pratense
ore 20.00 SOR Palmanova

Prata di Pn
20 Superficie/Macerie Torreano ex cava S. Ermacora

Inaugurazione 14° Presepe di Sassi
ore 08.30 bar Torreano

ore 11.00 CampolongoTapogliano
23

27
Ricerca operativa disperso Brugnera

Ferie !


Comments