043 Indy

Дата публикации: 25.05.2013 20:10:27

Gran Turismo 5

Пятнадцатый и предпоследний этап сезона 2013 состоялся на трассе Indy-RoadCourse.

Квалификация

В квалификации вновь лёгкую победу одержала команда 900°SR Team! Но вот между собой пилоты этой команды поспорили очень плотно - Евгений BOLIK опередил Егора muzzletodd'а на микроскопические 0,038!

Зачётная гонка

Команда "ТРАКТОР" сделала дубль - лёгкую победу одержал Павел Jynek, а вторым стал ABTOMACTEP.

Замкнул тройку призёров Роман RomikTomsk ("Wolf Pack")!

Призовая гонка

В этот раз три гонщика решились использовать комплект средней резины сразу со старта - Алексей Artur_turbo, Максим MaksimU и Денис deni80s.

На стартовой прямой небольшую сумятицу вызвал сбой автоматической расстановки гонщиков - стартовавший по ошибке первым Artur_turbo вернул лидерство BOLIK'у ещё до поворота, но MaksimU, воспользовавшийся этой неразберихой, опередил их обоих и возглавил гонку!

Artur_turbo вскоре уже в честной борьбе смог опередить BOLIK'а и переместился на второе место. Однако уже в последнем повороте первого круга он допустил небольшую ошибку. В итоге MaksimU сразу получил огромное преимущество.

А вот Artur_turbo увяз в борьбе - и несмотря на средний комплект резины смог оторваться от группы преследователей только ближе к пит-стопу.После пит-стопов лидера выяснилось, что команда механиков MaksimU по ошибке установила ему средний комплект повторно и для того, чтобы продолжить гонку ему требуется снова заехать в боксы. Прямо во время второго пит-стопа автомобиль MaksimU добавок ко всем неприятностям застыл - технический сбой..

Гонку возглавил BOLIK - и в дальнейшем своё лидерство он уступил лишь однажды (на время своего пит-стопа) - Илье Fresh_Meat.К концу дистанции преимущество BOLIK'а достигло почти минуты! Artur_turbo был вторым, но совсем рядом, не более чем в двух секундах от него уже был Fresh_Meat.

Но как и на прошлом этапе вновь подкачали стратеги команды "900°SR Team" - в этот раз топливо в баках лидера закончилось едва начался последний круг!

Отрыв лидера был столь велик, что догнали его уже на прямой старт-финиш. При этом Artur_turbo, увидев плетущегося уже по пит-лейну BOLIK'а, сбросил скорость (видимо решив оставить ему победу), но накативший сзади Fresh_Meat уже в эти ньюансы вникать не стал и забрал себе первое место!