041 Sarthe

Дата публикации: 28.04.2013 19:14:07

Gran Turismo 5

Тринадцатый этап чемпионата прошёл на знаменитой трассе Sarthe и завершился очередной победой Евгения BOLIK'а!

Квалификация

Квалификация ознаменовалась массовым нарушением правил прохождения круга - в итоге протокол квалификации был изрядно перемешан - 12 из 28 участников были так или иначе наказаны.

Лучшее время круга показал лидер чемпионата Евгений BOLIK (900°SR Team)- 4:05.114. На первый ряд стартового поля призовой гонки квалифицировался Олег sharish (UA Racing Team). Протокол квалификации - ТУТ

Зачётная гонка

Слегка замешкавшийся straxagent (Barakuda Racing Team) сразу уступил лидерство - гонку возглавил стартовавший вторым Илья Fresh_Meat (NOOBS PRO-RACING).

За победу в итоге спорили между собой Илья Fresh_Meat и Богдан FREEMAN906 (GTW_Brothers), стартовавший четвёртым. И несмотря на то, что Илья был намного быстрее, победа досталась Богдану - чуть менее быстрому, но гораздо более аккуратному!

Призовая гонка.

Евгений BOLIK резво взял старт и уже к первой прямой был вне зоны недосягаемости - никто не смог воспользоваться его воздушным мешком.

На первом круге невероятный прорыв продемонстрировал Исмаил Eziyev (GTW_Brothers), стартовавший в призовой гонке с последнего места, а к концу круга он был уже вторым!

Тем временем Рустам Ватанен (GTW_Brothers_Junior), стартовавший четвёртым, совершил обратное движение и замкнул пелотон уже после четырёх поворотов. Однако он не опустил рук, да и с тактикой у него оказалось всё в порядке - после начала дождя, на четвёртом круге, почти все заехали в боксы, а вот Рустам остался на трассе ещё на круг и временно возглавил гонку. Как ни странно он смог удержаться на трассе и как выяснилось в дальнейшем было рискованным, но верным решением.

После своего единственного планового пит-стопа Рустам уступил лидерство Евгению BOLIK'у.

Евгений в свою очередь заехав на второй плановый пит-стоп уступил первое место Исмаилу Eziyev'у. Однако смог его почти тут же догнать - но вот на обгон в таких условиях не решился и Исмаил поехал на свой второй пит-стоп лидером.

Вот тут план Рустама и сработал - он вышел на второе место - и с приличным отрывом от идущих на третьем-четвёртом местах Дениса dendmr (GTW_Brothers_Junior) и Олега sharish (UA Racing Team).

Исмаил выехал и вклинился между Денисом и Олегом. В какой-то момент он был пятым, но в итоге смог собраться и смог пробиться на второе место! Причём борьба шла до последнего круга и стала внутренним делом группы команд GTW!

Ну а победа без вопросов досталась Евгению BOLIK'у - теперь у него семь побед и он становится абсолютным рекордсменом по количеству личных побед!