Свешникова С.Н. в ноябре 2019 г. провела открытый мастер – класс по применению в образовательной деятельности с детьми дидактического универсального полифункционального пособия «игровое поле» для слушателей курсов переподготовки ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области» по направлению «Воспитатель дошкольной организации, домашний воспитатель (гувернер)», что подтверждается сертификатом.
Свешникова С.Н. в декабре 2019 г. предоставила опыт по теме «Организация работы с родителями детей с ОВЗ посредством реализации проекта «Семейный альбом» в рамках рабочей программы МОП: «Моделирование развивающей предметно – пространственной среды для развития детей с ограниченными возможностями здоровья», что подтверждается сертификатом МБУ «Методический центр в системе образования».
Свешникова С.Н. в ноябре 2022 г. провела мастер – класс по теме «Центр Инженерики» как средство развития прединженерного мышления у детей дошкольного возраста»
в рамках муниципального Форума инноваций «Инновационный кластер города Иванова: траектория сотрудничества», что подтверждается сертификатом МБУ «Методический центр в системе образования».
Свешникова С.Н. в феврале 2023 г. провела мастер – класс «Театр на ложках» в период работы межрегионального интегративного лагеря для педагогов образовательных организаций (Иваново – Москва – Казань) в рамках проекта «Школа позитивных привычек» БФ «Образ жизни», что подтверждается сертификатом МБУ «Методический центр в системе образования».
Свешникова С.Н. в феврале 2023 г. предоставила опыт работы по теме «Особенности организации технологии «Круг», как эффективной формы формирования и развития детского сообщества» для педагогов образовательных учреждений г. Иванова в рамках МОП по распространению педагогического опыта для развития муниципальной системы образования «Круг как эффективная форма развития детского сообщества», что подтверждается планом – графиком МОП, (размещен на сайте МБДОУ «Детский сад №47»).
На педагогическом совете ДОУ №47, Светлана Николаевна обобщила свой опыт работы по теме "Круг, как эффективная форма развития детского сообщества", поделилась методикой проведения с начинающими педагогами.
Свешникова С.Н. в 2021-2023 г.г. транслировала опыт работы в сообществе педагогов онлайн – клуба «Читая Выготского» и в сообществе Вконтакте «Университет детства» «#Дошколкаговорит».
Светлана Николаевна публикует проекты, активности группы №6, достижения воспитанников на уровне ДОУ, муниципальном в сообществе «МБДОУ «Детский сад №47» в Вконтакте, на странице группы официального сайта ДОУ 47 и на личном сайте педагога.