Аудитория – это совокупность людей, собранных в одном месте, имеющих сходные ожидания или интересующихся одним предметом.
Консьюмеризм - это движение по защите прав потребителей; процесс потребления как характерная черта современного общества.
Массовое поведение - это однотипные, совпадающие формы поведения большого числа людей как результат их реакции на социально значимый раздражитель (чаще всего, покушение на их интересы).
Публика - это временное собрание людей, имеющих схожие ожидания какого-либо переживания или интересующихся одним и тем же предметом.
Революция - это резкий скачкообразный переход к качественно новому состоянию общества.
Социальные движения – это коллективные массовые действия, способствующие или препятствующие социальным изменениям.
Социальный процесс - это однонаправленные и повторяющиеся социальные действия, которые сохраняют или изменяют текущую ситуацию.
Толпа - это временное скопление людей, которые при непосредственном физическом контакте спонтанно реагируют на один и тот же раздражитель сходным образом.
Эволюция - это постепенные и вместе с тем существенные изменения в общественной жизни, происходящие естественным путём.
Социальные процессы и изменение общества
Социальные процессы и изменение общества
Социальные процессы и изменение общества. Термины
Виды социального процесса
Виды толпы