После войны началась восстановление народного хозяйства района, в том числе и в Князево. В 1950 году был создан колхоз “Прогресс”, центральная усадьба которого расположилась в д.Князево. Первым председателем хозяйства был избран Иванович П.И.
Однако, проведение социально-экономических преобразований как до войны. так и после проводилось с грубыми нарушениями законности, в том числе и репрессиями. От репрессий потерпели и жители Князево. Всего репресировано было 3 семьи, а в них 10 человек.
22 года на должности председателя колхоза трудился Кисель Михаил Иванович. Под его руководством колхоз стал одним из лучших в районе. По его инициативе велось активное строительство жилья для работающих в колхозе сельчан. Теперь улица с домами носит его имя.
Теперь Князево входит в состав Кремяницкого сельского Совета и является центральной усадьбой филиала Князево агрокомбината “Скидельский”.
Деревня Князево, агрогородок с 2005 года, входит в состав первого производственного участка. С 1964 по 1974 годы заведующим призводственного участка хозяйства работал Жамойтин Александр Альфредович. За высокую урожайность зерновых Жамойтин был награжден в 1965 году первым орденом “Знак Почёта”. За значные успехи, достигнутые в увеличении производства и продаже государства зерна, сахарной свеклы, иных продуктов земледелия, и проявленную трудовую доблесть в уборке урожая 35-летнему заведующему производственного участка колхоза «Прогресс» Зельвенского района в 1970 году был вручён орден Ленина, а Указом Президиума Верховного Совета ССЧСР от 13 декабря 1972 года как передовику сельского хозяйства—звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». Следует сказать, что звание Героя в Зельвенском районе есть только у нашего земляка.