Зябликова Евгения Юрьевна,
педагог дополнительного образования, ГАУ ДО ИО "Центр развития дополнительного образования детей"
Графический планшет – это инструмент, на котором можно писать и рисовать привычным способом, но при этом вся информация синхронно оцифровывается и выводится на экран.
В процессе изучения материала обучающиеся вовлекаются в учебный процесс, появляется возможность обмена рукописным текстом для участников образовательного процесса в дистанционном режиме.
Такая интерактивность становится возможной при одновременном использовании графического планшета и интерактивной онлайн доски (на примере использования доски jambord, облачного Google-сервиса).
Эффективность такого способа обучения достаточно высока, так как позволяет минимизировать время на занятии на коммуникацию, позволяет сохранить навыки письма математического текста и индивидуализировать учебный процесс.