В УК АФМШЛ №61 каждый год вместо экзаменов по физике и информатике можно выбрать защиту проектов. Ребята трудятся над проектами длительное время, как правило это от 3 до 7-8 месяцев. В результате они демонстрируют интересные исследовательские проекты и свои изобретения. Во всех выступлениях отмечается полнота раскрытия темы, актуальность, доступность и значимость проблемы. Выступления, как правило, эмоциональны и выразительны. Используются средства наглядности и мультимедийные презентации.
Во время защиты проектов выступающим задаются вопросы, на которые ребята дают полные ответы, что подтверждает глубину изучения темы.
Учащиеся получают огромный опыт в проектно-исследовательской деятельности, который, надеемся станет основой их дальнейших личностных и профессиональных достижений.
ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ, КАК АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФОРМА СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ 2014 ГОД
ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ, КАК АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФОРМА СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ 2015 ГОД
ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ, КАК АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФОРМА СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ ПО ФИЗИКЕ И ИНФОРМАТИКЕ 2016 ГОД
ЗАЩИТА ПРОЕКТОВ, КАК АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ФОРМА СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ ПО ФИЗИКЕ И ИНФОРМАТИКЕ 2019 год