ProGnosis:

онтология творчества

Произведения, представленные на выставке, это не только художественная ассоциация на концепцию познания количественного следа "творящего начала", но и результат основанного на конструктивной математике преобразующего эксперимента, свершающегося в сопоставлении данных остеологии и неонатологии со сходными характеристиками физического мира природы.


Расширение представлений о начале и границах произведения искусства, как основная для современного мира тенденция освоения ранее не характерных для него областей, позволяет реализовать гибкую вариативность концепций, вне обозрения только прошлой, текущей и будущей объектной реальности и максимально ориентирует в причину всецело происходящего, в безмерное, нерушимое, не подверженное утрате несущество, предшествующее существованию.

Операция познания  несущества, как первопричины в подобном самозарождению текущем следствии всего существующего, практически невозможна ни в образах произвольного художественного творчества, ни в идеальных системах математической реальности. Однако, положительная невозможность предмета исследования, как задача произведения/непроизведения в традиции современного искусства, не нова и вполне наблюдаема также в космологической модели науки, в традиции восточной философии и основе представлений о началах сущего авраамистических религий. Экспериментальная теория обратной интерференции в концепции комбинаторного искусства собрания Герметаж Архив предъявляет показатели повсеместно присутствующего и открыто наблюдаемого следа. Чертёж комбинаторной системы «АДОМ», представленный на выставке, демонстрирует точное количественное содержание 153/273 внутренних сегментов, образованных в процессе перечисления всех вариантов заполнения матрицы крестообразными делителями, продолжающимися в границах периметра квадрата и круга, как символов неба и земли, конечного и бесконечного.