Soal Tugas Kelompok
Silahkan kerjakan secara berkelompok (satu kelompok 2 siswa dengan teman satu meja) lembar jawab dijadikan satu file dengan format PDF dengan nama file : Kelas - No Presensi
Diketahui Ksp Ag2CrO4 = 4.10–12
Jika 50 ml larutan AgNO3 0,1 M dicampur dengan 50 ml lautan K2CrO4 0,05 M,
Hitung massa Ag2CrO4 yang mengendap (massa molar Ag2CrO4 = 332 gram/mol)
Diketahui Ksp CaC2O4 = 2,3 x 10-9
Jika 50 ml larutan Ca(NO3)2 0,1 M dicampur dengan 50 ml lautan K2C2O4 0,05 M,
Hitung mol CaC2O4 yang mengendap
3. Sebanyak 100 mL NaOH 1,8 M + 100 mL CH3COOH 1,8 M ke dalam larutan garam uji terbentuk ditetesi larutan Ni(NO3)2
sampai keadaan tepat jenuh Ni(OH)2. Kalau Kw = 10-14 , Ka = 10-5 dan Ksp Ni(OH)2 = 1,8 x 10-14, maka [Ni2+] pada saat tepat
jenuh (tepat saat terjadi pengendapan) adalah . . . . M
4. Sebanyak 100 mL NaOH 0,008 M + 100 mL CH3COOH 0,008 M ke dalam larutan garam uji terbentuk ditetesi larutan FeCl2 sampai keadaan tepat jenuh Fe(OH)2. Kalau Kw = 10-14 , Ka = 10-5 dan Ksp Fe(OH)2 = 1,6 x 10-15, maka [Fe2+] pada saat tepat jenuh (tepat saat terjadi pengendapan) adalah . . . . M
Silahkan lembar jawaban anda foto ( jika lebih dari dua foto maka jadikan satu file ) dan beri nama file dengan urutan:
Kelas - No presensi selanjutnya upload file anda di Link dibawah ini
Silahkan upload jawaban sesuai folder kelas masing - masing
Link Pengumpulan Tugas Ksp Pertemuan 3