(маслянный фильтр VOT-30B/C не входит в комплектацию вакуумного насоса. Покупается отдельно)
VRD-30 (30 м3/ч)
Технические характеристики:
Предельное остаточное давление, Па 4
Скорость откачки, м3/ч 30
Скорость откачки, л/мин 500
Масса, кг 37
Страна производства Китай
Источник питания Трехфазный
Мощность, кВт 1,1
Емкость масла, л 1,3-2,0
Частота вращения, об/мин 1440
Температура окружающей среды, °C 5-40
Уровень шума, дБ <58
Фланцы нагнетания и всасывания KF25
Вакуумные насосы производства компании VALUE давно зарекомендовали себя, как надежные вакуумные насосы из бюджетной ценовой категории с полной сервисной поддержкой в России.
Серия пластинчато-роторных насосов VRD от VALUE – это универсальные двухступенчатые вакуумные насосы с масляным уплотнением. Пластинчато-роторные насосы VRD используются для откачки неагрессивных к материалам конструкции и рабочей жидкости пожаро- и взрывобезопасных нетоксичных газов и парогазовых смесей из вакуумных камер и создания разряжения в лабораторных и технологических установках.
Вторая ступень откачки и масляное уплотнение зазора между роторами и статорами ступеней позволяет значительно повысить коэффициент сжатия и уменьшить эффект перетекания газа во внутренних зазорах рабочей камеры насоса. Откачной механизм насоса в зависимости от модели и модификации приводится в действие напрямую однофазным или трехфазным электродвигателем через гибкую резиновую муфту. Для откачки различных потоков парогазовых смесей с высоким содержанием паров предусмотрен двухступенчатый регулируемый газобалластный клапан. Конструкцией насоса VRD предусмотрен встроенный обратный клапан на всасывающем патрубке, предотвращающий попадание масла и его паров из насоса обратно в вакуумную магистраль при остановке электродвигателя насоса.
Насосы VALUE доступны в коррозионно-стойком исполнении – серия VRD-М, которое используется для откачки конденсирующихся газовых смесей (Н2О2, смеси с высоким содержанием водяного пара). Коррозионную стойкость насосов обеспечивает использование в конструкции уплотнений из фторэластомера и пружин из нержавеющей стали. Для сохранения гарантийных обязательств при выборе коррозионно-стойкой версии насоса VRD-M тип газа и величина его потока должны быть согласованы с производителем оборудования.
При соблюдении условий эксплуатации пластинчато-роторные насосы серий VRD и VRD-M отрабатывают дольше своего гарантийного срока при высоком уровне надежности. Специалисты Департамента Сервисного обслуживания, Ремонта и Запасных частей обеспечат квалифицированное гарантийное и послегарантийное обслуживание и ремонт вакуумных насосов VALUE как на нашем сервисном участке, так и на территории заказчика.
Широкий модельный ряд насосов VRD позволяет производить откачку с производительностью 4-65 м3/ч (при частоте 50 Гц) и достигать стабильного и глубокого вакуума 0,4-0,5 Па (без газобалластного устройства). Насосы серии VRD разработаны, как для непрерывной работы в тяжелых условиях эксплуатации промышленных производств, так и для научных исследований в лабораториях. Высокая скорость откачки при достижении предельно возможного вакуума, отсутствие мелких утечек и брызг масла, продолжительная работа без остановок и сбоев в условиях высокой производительности в совокупности с низким уровнем шума делают насосы серий VRD и VRD-M идеальным решениям для широкого спектра производственных и научно-исследовательских задач.
Встроенный двухступенчатый регулируемый газобалластный клапан;
Встроенный обратный клапан;
Серия насосов (моделей от VRD-4 до VRD-30) производится в двух модификациях с однофазным и трехфазным электродвигателем;
Стабильный режим работы насоса;
Низкий уровень шума;
Простота ремонта и легкость обслуживания;
Коррозионная стойкость для моделей VRD-M (производитель рекомендует согласовывать тип и поток газа).
Холодильная промышленность;
Глеевые течеискатели;
Аналитическое оборудование;
Сублимационная (леофильная) сушка;
Технологические процессы плавления, отжига и закалки, термообратки;
Нанесение покрытий, плазменная очистка;
Плазменные стерилизаторы;
Масспектрометрия;
Процессы регенерации газов.
!!! НЕ ПРАВИЛЬНО
Как КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ подключать масляный фильтр VOT к вакуумным насосам серии VRD и VRI
ВНИМАНИЕ !!!
ЭТО - НЕ ПРАВИЛЬНОЕ
ПОДКЛЮЧЕНИЕ
МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА "VOT" К "ВХОДУ"(IN) ВАКУУМНОГО НАСОСА
серии VRD и VRI
ЭТО - НЕ ПРАВИЛЬНОЕ
ПОДКЛЮЧЕНИЕ !!!
!!! ПРАВИЛЬНОЕ подключение масляного фильтра к вакуумным насосам VRD и VRI
Как ПРАВИЛЬНО подключать масляный фильтр VOT к вакуумным насосам серии VRD и VRI
ЭТО - ПРАВИЛЬНОЕ
ПОДКЛЮЧЕНИЕ
МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА "VOT" К "ВЫХОДУ"(OUT) ВАКУУМНОГО НАСОСА
серии VRD и VRI
ЭТО - ПРАВИЛЬНОЕ
ПОДКЛЮЧЕНИЕ
МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА "VOT" К "ВЫХОДУ"(OUT) ВАКУУМНОГО НАСОСА
серии VRD и VRI
ЭТО - ПРАВИЛЬНОЕ
ПОДКЛЮЧЕНИЕ
МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА "VOT" К "ВЫХОДУ"(OUT) ВАКУУМНОГО НАСОСА
серии VRD и VRI
ЭТО - ПРАВИЛЬНОЕ
ПОДКЛЮЧЕНИЕ
МАСЛЯНОГО ФИЛЬТРА "VOT" К "ВЫХОДУ"(OUT) ВАКУУМНОГО НАСОСА
серии VRD и VRI