Планы на лето 2014

Главное событие лета - чтение. В книги погружаешься, как в море! В море чувств, мыслей, эмоций. И купаешься в этом море! И становишься чище, выше, глубже... И учишься любить людей, постигать мироздание и понимать величие и непостижимость всего сущего. Настоящего вам " книжного моря" нынешним летом - глубокого и чистого.

Здесь мы будем координировать наши действия и получать консультации. Здесь вы сможете задать вопросы. Сделайте закладку на это событие! Удачного вам "книжного лета"!

Возможные акции:

- «Что читаю я, что – моя семья» - (подготовка к конкурсу читающих семей)

- «Чтение как фактор социального успеха»

- «Книжные пристрастия успешных людей»

- «Ты читаешь? Это круто!»

- «Человек читающий - человек успешный!»

- «Читать модно, немодно не читать»

- «Время читать!»

- «Книга - это маленькая жизнь»

- «Читать - значит творить»

- «С книжкой на скамейке» (на людном месте в одно и то же время читать вслух. Предварительная реклама, место огородить рекламными щитами).

- «10-ти минутные чтения» каждый день

- «Я рекомендую!», реклама книги со своей личной рекомендацией

- «Золотая полка книг» (составь свою полку, представь её).

Предложите свою акцию.

Виртуальные выставки (очень подходит для представления семейного чтения):

"Выставка забытых книг"

"Выставка непрочитанных книг"

"Любимые книги наших бабушек"

Что в финале?

Фестиваль-презентация работ и проектов (личных и коллективных, в классе и в школе...), публикация работ на сайте "Наши уроки" и в дневнике, сертификат каждому участнику за каждую работу.

Фестиваль работ учителей и библиотекарей, родителей "Моя любимая книга", "Книга, которую я рекомендую", "Книга, которую помню" (предложите своё название ).

В процессе работы - участие в конкурсах разных уровней. Следите за сообщениями.

Предложите своё мероприятие.

Требования к работе:

1. Соотвествие композиции отзыва, рецензии, эссе (см. шаблон ). Если вы создаёте страницу читательского лневника, то обязательно должны быть представлены элементы сюжета, у читающего должно создаться представление о содержании и вашем впечатлении). Не загадками, не абстрактно, не обобщённо, а точно, чётко, глубоко! Если создаёте рекламу книги, то сохраняете интригу, но текст не должен быть поверхностным.

Словом, то, о чём пишешь, ты должен ХОРОШО ЗНАТЬ, ПОНИМАТЬ, ПРЕДСТАВЛЯТЬ,

2. Единство стиля оформления презентации: фон, цвет шрифта, иллюстрации. Качество иллюстраций, оптимизация их размера и веса.

Размер шрифта - не менее 24, желательно Times New Roman.

3. Оптимальный объём текста на слайдах (хотите написать много - сделайте сопровождение, это будет большим подспорьем во время представления ресурса на уроке, а также говорит о серьёзности вашей работы и о более высоком уровне подготовленности ученика).

4. Новизна, самостоятельность, творчество приветствуются особенно!