2023年度試合結果等
新着情報
3/23(土)、場所:エヌマレーナ
1年以下でポルターラさん、プルチーノさんと対戦してきました。
途中から雨が降ってきて、みんなビチョビチョになりましたが、元気いっぱい戦ってきました!
応援ありがとうございました。
3/17(日)にU-11 COPA FOURWINDSカップに5年生選抜チームにて参戦してきました。
【予選】
vs FCアドバンス○ 1-0
vs バンディッツいわき✕ 0-2
【2トーナメント位】優勝🏆️
vs 諏訪SSS○ 2-0
vs 滑川SSS○ 6-1
3/10(日)、ふれあいの杜で第25回那珂キッズひまわりサッカー大会を年長、1年、2年(3年女子含む)の総勢100名(個人参加、木崎SSS、FCエステーラ、久米SSS、中郷SSS、舟石川SSS、那珂FC)で楽しく5試合、ゲームを行いました。ボールは友達!友達もいっぱい出来ました!また、パラシュート取りも行いました。
第4回リバティ卒業記念サッカー大会
3/9(土)~10(日)、ひたちの國の健楽園で開催されました。東京、埼玉、茨城、千葉県のチームが参戦しU12クラス(6年、5年)で参加。6年生にとっては最後の泊まり大会となり、沢山の想い出もできました。
2024.2.24 諏訪SSSさんと滑川SSSさんとの練習試合を諏訪小Gr.で4試合実施してきました。ありがとうございました。
2024.1.14 リリーさんと再度練習試合をしました。リリーさんは強かった!今度はもっと頑張るぞ!応援の方、よろしくお願いします。
2024.1.7 Jビレッジで開催されたRISING CUPに参加してきました!
いろんなチームと対戦し、良い経験になりました!今後とも応援の方、宜しくお願い致します。
12/24(日)午後から、ひたちなか総合公園リクレーション広場で、リリーさん、MKO(水木・河原子・大みかサッカー少年団)さんと練習試合しました。
すっごく寒かったですが、みんな、最後まで元気に頑張りました!
RILASCIO WINTER CUP 2023 at 海浜公園
12/23,24にU10クラス(U9(3年生)チーム,U10(4年生)チーム)で東京のチームが主催する大会に参加しました。
結果 U9:5位
U10:優勝
U10チームおめでとう!U9チームも頑張りました!
第44回U-11サッカー大会茨城県大会中央地区大会の応援ありがとうございました!久しぶりに那珂FC,ジュニオール2チームとも県大会に出場が決まりました!応援ありがとうございました。
スクデットカップ那須U11 at 那須スポーツパーク
(2023.12.9~10)
予選リーグ
vs ともぞうSC(× 1-4)
vs FC氏家(〇11-0)
vs FCアルコ(〇10-0)
フレンドリー
vs アストロン(〇1-0)
Aグループ2位リーグ
vs キッズパワー(〇4-0)
vs 足利SCJ(〇4-0)
vs リフレSC(〇5-4)
2位グループ1位
総合順位 5位
参加15チームによる大会に5年選抜チームとして参加しました。普段やることの出来ないチームともたくさん試合が出来ました!
第25回堀原杯 at 堀原運動公園(2023年12月9日)
U12:1チーム、U10:2チーム、U8:2チームで参加しました。
U12:4位、U10:ジュニ(4年)1位、FC(3年)6位、U8:レッド1位、ブルー4位、総合:2位
U8(1,2年):レッドとブルーに分かれて頑張りました!
那珂FCジュニオール 第9回みつくに杯U11 優勝🏆️
4,5年選抜チームで出場しました!
vs ポルターラ水戸SC ○ 2-0
vs 吉田SSS ○ 12-1
vs エステーラ ○ 10-0
vs 潮来SSS ○ 4-1
vs 神栖クラブジュニア ○ 2-0
2チームとも頑張りました!
那珂FC 第9回みつくに杯U11 4位リーグ3位
4,5年選抜チームで出場しました!
vs ラソス水戸 ✕ 0-2
vs SC水戸white △ 2-2
vs 笠間SSS △ 1-1
vs 石神セカンド ○ 4-0
vs ヴェレン大洗 ○ 3-1
応援ありがとうございました!
SFIDAカップU-11(11/25(土)、26(日))at ひたちの國の健楽園
4,5年選抜チームで出場しました!
東京リバティSC主催の大会で東京、千葉、栃木、茨城から10チームが参加し、熱い戦いを繰り広げました!
第10回さのまるカップ(11/25(土)、26(日))at 栃木県佐野市運動公園
U12クラス(5,6年選抜チーム)で出場しました!関東近郊の36チームが集まり、優勝目指して熱い戦いが展開されました!
初日は予選グループ4位、2日目は4位グループで合計6試合を行い、たくさんの強豪チームと試合が出来、良い経験をしました。
次回も応援よろしくお願いします!
学年別低学年の部2次(10/7)通過!県大会出決定
4-0:vs 高野
1-0:vs 瓜連
学年別低学年県大会の応援ありがとうございました。残念でしたが、1回戦0-0で惜しくもPK戦で敗退してしまいました。
次回も応援よろしくお願いします!
全日1次(10/1)、1位通過しました。
2-1:vs 玉里
1-0:vs 大子
9-0:vs ひぬま
U8クラスの練習試合
8/27、夏休み最後の日曜日に リリーさんとうぐいすの里にて練習試合をしました。
鹿島サッカーフェスティバル
8/18(金)~20(日)に鹿嶋市卜伝の郷運動公園にて関東近郊の強豪チーム(48チーム)参加した大会に6年と5年選抜で参加してきました。
最高のピッチでの試合や2日目夜にはアントラーズvsサガン鳥栖のJリーグ観戦もあり良い経験が出来ました。U12クラス選抜メンバーによるに参戦してきました。
予選結果
潮来トレセンセレクト
✕ 0-1
コラソン千葉
✕ 0-9
GBC土浦
○ 3-2
5位トーナメント
緑岡SSS
○ 3-0
FC麻生
✕ 0-3
クラセール鹿島ジュニア
✕ 0-5
【U12クラス】
MSJ関東フットボールフェスティバル2023
8/11(金)~13(日)に猛暑のなか栃木県佐野市総合運動公園にて開催され5年、6年で参加してきました。
栃木、群馬、埼玉、東京、福島、青森、岐阜県から参加したクラブチームと対戦し2泊3日の夏遠征を闘ってきました。
U9・U10 神栖クラブJr. CUP (2023.07.22~07.23)
7/22(U9)と23日(U10)の2日間U10カテゴリーは神栖クラブJr. CUPに参加してきました。
他地区のチームの方々との交流は毎回刺激になり、勉強になることばかりです。
そのような状況のなかU10は優勝。U9は総合8位。2チームとも頑張りました。
主催の神栖クラブ、対戦していただいたチームの方々、良い経験をさせていただきありがとうございました。今後とも宜しくお願い致します。
7/17(祝) U12 FOURWINDS CUP 2023
真夏のような猛暑のなか、U11,12メンバーで参加してきました。
もう一つ上にも手が届きそうでしたが、総合7位の戦績となりました。
⚽予選グループ⚽
vs 高野SSS 1-0 〇
vs 新荘常磐SSS 0-2 × *2位グループ進出
⚽2位グループ⚽
準決勝 vs 城東SSS 2-3 ×
3決 vs 佐野SSS 3-2 〇
那珂FCレッドvs大沼SSS:2-1〇
那珂FCレッドvsひたち野RA:3-3△
那珂FCレッドvs秋山:6-2○
那珂FCレッドvsひたち野RB:0-2×
那珂FCブルーvsひたち野RB:0-1×
那珂FCブルーvs六ツ野:1-9×
那珂FCブルーvs常北:1-1△
那珂ブルーvs中郷FC:0-3×
6/17:海花ちびっこサッカー大会U-9に参加しました!
第23回西山杯U-11サッカー大会優勝🏆(20230624)
予選リーグ
vs FCアドバンス ○ 5-0
vs 中郷FC △ 1-1
1位リーグ戦
vs 瓜連 ○ 2-1
vs 高野 ○ 3-1
JA共済CUP2023第50回茨城県学年別サッカー大会高学年の部 中央地区大会二次リーグ結果
2-1 vs 笠間SSS
2-0 vs 大子SSS
那珂FCジュニオール県大会出場決定!
6/25(日)より熱い戦いが行われます!
応援、よろしくお願い致します!