News

Wir würden uns freuen, wenn sich bei den Veranstaltungen auch einige Fotografen für unsere Homepage zur Verfügung stellen würden,

damit unsere Bildergalerie immer aktualisiert und die News mit Fotos der jeweiligen Sportler geschmückt werden können.



Felsburglauf setzt in 2020 aus

Seit 2013 wird am letzten Sonntag im August unterhalb der Felsburg gelaufen. In dieser Zeit hat sich der Felsburglauf vom Volkslauf für Jung und Alt zu einem festen Event im Leichtathletikkalender des Schwalm-Eder Kreises etabliert.

Da die Auswirkungen der Corona Pandemie nicht abschätzbar sind, ist es nicht zu verantworten, die Gesundheit von Athleten und Zuschauern in irgendeiner Form zu gefährden. Auch eine vernünftige Planung, mit Treffen des Organisationsteams ist derzeit wegen der Beschränkungen nicht möglich.

Hinzu kommen die, bis in den Herbst hinein laufenden Bauarbeiten an der Ortsumgehung, die an zwei Stellen die ursprüngliche Laufstrecke kreuzt und die Streckenführung stark beeinträchtigen.

Diese Situation hat die Veranstalter der Leichtathletik-Gemeinschaft Felsberg/Gensungen  schweren Herzens dazu bewogen, mit der Durchführung des traditionsreichen Felsburglaufs für das Jahr 2020 auszusetzen, um dann im Sommer 2021 einen Neustart anzustreben.


Einladung zur Weihnachtsfeier


Liebe Leichtathleten,
liebe Eltern,

auch in diesem Jahr wollen wir uns wieder zu unserem gemeinsamen Jahresabschluss in der Gensunger Kreissporthalle treffen.

Dazu laden wir alle kleinen und großen Leichtathleten, aber auch alle Helfer, ganz herzlich ein

am 20. Dezember 2019
ab 14:30 Uhr 
  


mit uns zu feiern.

Damit wir wieder ein vorweihnachtliches Buffet aufbauen können bitten wir alle Mütter um Unterstützung.
Über Plätzchen, Kuchen, aber auch einige handfeste Dinge würden sich alle kleinen und großen Leichtathleten sehr freuen.
Kaffee, Tee oder Kakao als warme Getränke wären schön, um kalte Getränke kümmern wir uns selbst.
Teller und Becher oder Tassen bringt bitte mit.

Wir wollen auch wieder wichteln. Dazu brauchen wir von allen ein verpacktes Präsent im Wert von 06,-- / 08,-- €.
Geschwister können sich gerne beteiligen, allerdings muss ein Päckchen mitgebracht und auch vorher abgegeben werden.

Eine kleine Sportlerehrung, einige sportliche Spiele und natürlich gute Gespräche sollen den Nachmittag auflockern.
Kommt bitte in Sportkleidung oder bringt Eure Sporttaschen mit.

Wir freuen uns auf eine „volle“ Halle
und verbleiben mit herzlichen Grüßen

Daniela Augustin
Heinz Richter



2. Lauf der 46. Winterlaufserie in Ahnatal

Am 2. Lauf der Winterlaufserie des SVW 06 Ahnatal e.V. gingen am Sonntag, dem 01.12.2019 zwei junge Teilnehmer der LG Gensungen an den Start der 1.100 m Strecke:

In der Altersklasse W7 erreichte Lenja Lenz mit 05:09,3 Min. den 2. Platz.
Elias Vogt sicherte sich in der Klasse M9 mit 04:33,0 Min. ebenfalls einen 2. Platz.

Die Ergebnislisten sowie weitere Informationen zur Winterlaufserie in Ahnatal sind unter folgendem Link zu finden:



Gudensberger Crosslauf am 30.11.2019

An dem vom TSV Obervorschütz 1894 e.V. veranstalteten Gudensberger Crosslauf mit insg. 117 Teilnehmern nahmen auch einige junge Starter unseres Vereins am 1.000 m Lauf teil.

WK U8:

Lenja Lenz – 05:12 Min. (3. Platz)

WK U10:

Hanna Augustin – 03:59 Min. (1. Platz)

MK U8:

Tim Keil – 04:37 Min. (3. Platz)

MK U10:

Elias Vogt – 04:20 Min. (3. Platz)

Phil Fischer – 04:51 Min. (8. Platz)

MK U12:

Yannis Keil – 04:05 Min. (6. Platz)





KiLa-Wettbewerb am 17.11.2019 in Baunatal

Mit 22 jungen Athletinnen und Athleten stellte der TSV Jahn Gensungen ein großes Teilnehmerfeld beim Kinderleichtathletik-Wettbewerb der U8 und U10 in Baunatal-Großenritte. Ausrichter des am Samstag, dem 17.11.2019 stattgefundenen Wettbewerbs waren der GSV Eintracht Baunatal e.V. und der KSV Baunatal e.V.




Nach dem gemeinsamen Aufwärmen bewältigten die Sportler der U10 mit viel Spaß und Ehrgeiz in der Langenbergsporthalle die Disziplinen Wechselsprung, 40 m Sprint, Medizinballstoßen und 40 m Hindernis-Sprintstaffel.
Für unsere U8 standen Zielweitsprung, Druckwurf, 30 m Sprint und 30 m Hindernis-Sprintstaffel auf dem Programm.






Unsere 19 Starter der U10 nahmen aufgeteilt in zwei Teams am Wettbewerb teil. Die 3 Kinder der U8 starteten in Gemeinschaft mit dem Team aus Baunatal.
Den TSV Jahn Gensungen haben in Großenritte folgende Kinder vertreten:

Jette Berthold, Emily Breuer, Nele Breuer, Carlotta Buri, Lara Färber, Melina Färber, Phil Fischer, Tim Keil, Lenja Lenz, Marlene Ludwig, Leni Meier, Marie Negovan, Nelly Opitz, Nelly-Sophie Rößler, Felix Schneider, Leonie Stahl, Max Stange, Elias Vogt, Amelie Wardenga, Frederick Winzenburg, Jonathan Winzenburg, Jack Wunsch



Crosslauf in Hessisch Lichtenau am 09.11.2019

Bei herbstlichen 6 °C gingen beim Crosslauf des TV 1894 Hessisch Lichtenau e.V. mit insg. 136 Läuferinnen und Läufern auch junge Starter unseres Vereins auf die Strecke.




Beim 1.000 m Lauf der Kinder siegte Hanna Augustin mit 04:29 Min. in der Altersklasse U10.
Lenja Lenz belegte mit 05:49 Min. den 3. Platz in der Klasse U8.
Bei den männlichen U10 belegte Elias Vogt mit 05:09 Min. den 6. Platz, gefolgt von Louis Lenz, der mit 05:57 Min. den 10. Platz belegte.


Link zur Ergebnisliste: http://my5.raceresult.com/139078/

Weitere Bilder sind online unter https://photos.app.goo.gl/p26utSPGvzGg8YwC9 zu finden.


1. Lauf der 46. Winterlaufserie in Ahnatal

Am 1. Lauf der 46. Ausgabe der Winterlaufserie des SVW 06 Ahnatal e.V. nahmen am Sonntag, dem 03.11.2019 drei junge Starter der LG Gensungen teil.

Auf der 1.100 m langen Strecke der Bambini erreichte Lenja Lenz mit einer Zeit von 4:53 Min. den 1. Platz in der Altersklasse W7!
Die Plätze 4 und 5 der Altersklasse M9 sicherten sich Elias Vogt in 4:55 Min. und Louis Lenz in 5:04 Min.


Die Ergebnislisten sowie weitere Informationen zur Winterlaufserie in Ahnatal sind unter folgendem Link zu finden:



Läufer der LG Gensungen beim Frankfurt Marathon

Am Sonntag, dem 27.10.2019 bewältigten Lisa und Benjamin Vinzens die 42,195 km lange Strecke des Mainova Frankfurt Marathons.

Im Rahmen der eingebetteten Hessischen Meisterschaften erreichte Lisa Vinzens in der Altersklasse W35 mit 03:47:46 den 1. Platz!
Mit 03:05:06 sicherte sich Benjamin Vinzens den 3. Platz in der Altersklasse M35!

Herzlichen Glückwunsch!

Weitere Informationen zum Mainova Frankfurt Marathon: https://www.frankfurt-marathon.com/


Ergebnisse des 34. Nordhessencups 2019

Auch in diesem Jahr nahmen einige Sportler der LG Gensungen am Nordhessencup teil. Hierbei handelt es sich um eine gemeinsame Wertung von 19 verschiedenen Laufveranstaltungen in Nordhessen.
Am Samstag, dem 19.10.2019 fand die Saison Abschlussveranstaltung in der Stadthalle Wolfhagen statt.

In der Klasse der Bambini müssen die Teilnehmer an mindestens 6 Laufveranstaltungen teilgenommen haben, um sich für die Wertung zu qualifizieren. Eine Punktewertung erfolgt hier nicht, die Platzierung rührt aus der Anzahl der Läufe, an denen teilgenommen wurde. Alle bei den Bambini platzierten Läufer(innen) erhielten eine Auszeichnung:

 Platz
 Name Jahrgang Läufe
 8.Lenja Lenz
 20127
 10.Nele Breuer
 20146

Auch bei der 1 km Wertung ist die Teilnahme an mindestens 6 Läufen des Nordhessencups notwendig. Die Wertung erfolgt hierbei nach einem Punktesystem (https://nordhessencup.de/wertungsmodus).
Für die Teilnehmer(innen) der LG Gensungen ergaben sich hieraus folgende Platzierungen:

 PlatzName
Jahrgang
 PunkteLäufe
 2.Hanna Augustin
 2011 6.695 6
 15.Emily Breuer
 2011 4.375 6
     
 2.Nelly Opitz
 2010 6.410 14
     
 14.Louis Lenz
 2010 5.730 7

In der 5 km Wertung erzielte Gerd Romahn (Jahrgang 1942) mit 6.323 Punkten einen 2. Platz (Teilnahme an 12 Läufen)! Er nahm bereits zum 24. Mal am Nordhessencup teil.

Allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern herzlichen Glückwunsch!

Weitere Informationen sind unter www.nordhessencup.de zu finden.


20. Panoramalauf Niedenstein am 19.10.2019

Am Samstag, dem 19.10.2019 veranstaltete der SG 1898 Chattengau e.V. den 20. Panoramalauf in Niedenstein.
Mit Lenja Lenz beim 400 m Lauf der U8 und Hanna Augustin beim 1.000 m Lauf der U10 erlangten zwei junge Läuferinnen der LG Gensungen erste Plätze.

Unter den insg. 289 Läuferinnen und Läufern gingen von der LG Gensungen an den Start:

Vor dem Start des Bambinilaufs.

400 m Bambinilauf Kinder U8

Lenja Lenz - 01:33,60 Min. (1. Platz w)
Nele Breuer - 02:09,80 Min. (15. Platz w)



1.000 m Lauf Kinder U10

Hanna Augustin - 04:03,0 Min. (1. Platz w)
Amelie Wardenga - 04:53,5 Min. (8. Platz w)
Emily Breuer - 05:15,3 Min. (12. Platz w)
Jette Berthold - 05:52,6 Min. (16. Platz w)





5 km Lauf

Markus Schneider - 27:31,0 Min. (3. Platz AK M40)
Dennis Wardenga - 27:42,6 Min. (5. Platz AK Männer)
Katrin Berthold - 29:02,5 Min. (5. Platz AK W40)


Link zur Ergebnisliste:


Weitere Bilder sind unter https://www.picdrop.de/wolfgangkoehler/jbTZkvRmYT zu finden.


2. Reiherwaldlauf in Wabern am 13.10.2019

Am Sonntag, dem 13.10.2019 fand in Wabern der 2. Reiherwaldlauf statt.

Ben Finley Kepper und Lenja Lenz nahmen erfolgreich am 400 m Lauf der Bambinis / Schüler U8 teil.

Beim 1 km Lauf der Schüler/innen U8 - U14 erreichte Louis Lenz nach 6:18,4 Min. (2. Platz AK M9) das Ziel im Reiherwaldstadion.

Am 5 km Lauf der Schüler/innen U14 und Senioren erreichten unsere Läufer folgende Ergebnisse:

Tomke Linus Vinzens - 23:36 Min. (1. Platz AK M12)
Finn Gerlach - 25:40 Min. (2. Platz AK M12)
Mathias Kepper - 27:22 Min. (1. Platz AK M40)
Tyler Joel Kepper - 30:00 Min. (3. Platz AK M12)

Beim 10 km Lauf der Jugend M/W U18 und Senioren erlangte Benjamin Vinzens (M35) mit 41:39 Min. den 1. Gesamtplatz!

Link zur Ergebnisliste:

https://www.laportal.net/Competitions/Details/2534


Ein 1. Platz beim 42. Harz-Gebirgslauf in Wernigerode am 12.10.2019

Als Überraschungserfolg erreichte Hanna Augustin beim 2 km Brockenkinderlauf des 42. Harz-Gebirgslaufs den 1. Platz der Mädchen. Nach 09:45 Min. lief sie über die Ziellinie an der Himmelpforte in Wernigerode.

Mit insg. 304 Kindern machten sich folgende Läuferinnen und Läufer unseres Vereins auf die hügelige Strecke des Brockenkinderlaufes:

Felix Schneider - 12:56 Min. (73. Platz m)
Jette Berthold - 14:30 Min. (72. Platz w)
Nelly-Sophie Rößler - 15:10 Min. (86. Platz w)
Amelie Wardenga - 15:28 Min. (90. Platz w)

Start des Brockenkinderlaufs über 2 km.

Neben dem 2 km Lauf für die Kinder, dem Marathon über den Brocken sowie dem Halbmarathon wurden noch Strecken über 5 und 11 km angeboten.
Nach dem Zieleinlauf der Brockenkinder gingen dann 482 Läuferinnen und Läufer bei schönstem Herbstwetter an den Start der 5 km. Darunter waren von der LG Gensungen:

Lena Augustin - 29:47 Min. (13. Platz der SIB)
Moritz Schneider - 29:47 Min. (23. Platz der SB)
Daniela Augustin - 32:51 Min. (14. Platz der W40)

Auf der bergigen 11 km Strecke durch den bunten Herbstwald starteten insg. 764 Läuferinnen und Läufer.
Bei dieser Strecke sind ca. 275 Höhenmeter zu bewältigen. Von der LG Gensungen waren dabei:

Markus Schneider - 01:08:48 Std. (33. Platz der M40)
Katrin Berthold - 01:09:19 Std. (10. Platz der W40)
Dennis Wardenga - 01:10:16 Std. (40. Platz der M20)
Claudia Schneider - 01:21:51 Std. (24. Platz der W40)

Unsere erfolgreichen Kids: (vorne von links) Felix Schneider, Amelie Wardenga, Hanna Augustin, Nelly-Sophie Rößler, Jette Berthold sowie (hinten von links) Moritz Schneider, Lena Augustin.

Ergebnislisten und Bildergalerien sind unter www.harz-gebirgslauf.de zu finden.

42. Harz-Gebirgslauf in Wernigerode



Zwei erste Plätze beim 12. Brückenlauf in Niederurff


Beim Brückenlauf des TSV Urfftal 08 e.V. am Samstag, dem 28.09.2019 in Niederurff erreichte Lenja Lenz in 1:42 Min. den 1. Platz beim Bambinilauf (U8) über 400 m.

In der Klasse U10 lief Hanna Augustin nach 4:52 Min. über die Ziellinie der 1,2 km langen Laufstrecke und sicherte sich damit ebenfalls einen 1. Platz!

Unseren jungen Läuferinnen herzlichen Glückwunsch für die super Leistungen!


Neue Bestleistungen beim Wettkampf in Baunatal am 28.09.2019

Am Samstag, dem 28.09.2019 vertraten mehrere Athleten den LG Gensungen beim Leichtathletik Wettkampf des KSV Baunatal e.V. im Parkstadion:
Lena Augustin, Lucia Heuer, Lea Mardorf, Anni Schmidt, Leni Schmidt Nico Bergen, Finn Gerlach, Emil Hanke, Ben Alexander Hartmann, Marlon Schmidt, Tomke
Linus Vinzens

Lena Augustin erreichte dort drei neue Bestleistungen über 75 m in 11,09 sec. und 24,00 m mit dem 200 g Ball.
Als Gaststarterin beim Vierkampf der WU14 in der Altersklasse W12 
erlangte sie 1.457 Punkte und ebenfalls neue Bestleistungen.

Leni Schmidt, Nele Gabriel und Lucia Heuer haben bei den Nordhessischen Langstaffelmeisterschaften über 3 x 800 m den 3. Platz in der WU14 in 09:00:14 Min. belegt
und auch neue Einzel-Bestleistungen aufgestellt!

Herzlichen Glückwunsch für Eure Erfolge!


Athleten der LG Gensungen beim Mini-Marathon in Kassel

Einige der jungen Leichtathleten der LG Gensungen gingen am 14.09.2019 für Ihre Schulen beim Mini-Marathon in Kassel an den Start.

Neben dem Training durch die Heiligenbergschule bzw. der Drei-Burgen-Schule bereiteten sich die Kinder im Rahmen des Leichtathletiktrainings mit Läufen rund um das
Felsburgstadion auf das Event vor.
Der Felsburglauf über 5 km war dann die Generalprobe vor dem Mini-Marathon mit insg. 3.850 Teilnehmern.

Getragen von der Atmosphäre und den vielen Zuschauern liefen die Kinder und Jugendlichen nach 4,2 km über die Ziellinie im Kasseler Auestadion:
Hanna Augustin, Jette Berthold, Shaylin Burghardt, Carlotta Buri, Jakob Buri, Laura Dünzebach, Sophie Krug, Ben Luca Günther, Luise Günther, Phil Fischer, Mara Franke, Lucia Heuer, Tyler Joel Kepper, Louis Lenz, Jana Möller, Tobias Möller, Jocelyn Nagel, Marie Negovan, Nelly-Sophie Rößler, Leni Schmidt, Felix Schneider, Moritz Schneider, Tom Schütz, Amelie Wardenga.

Die Ergebnisse und Bildergalerien sind unter www.kassel-marathon.de zu finden.


32. Kreissparkassen-Cup des Schwalm-Eder-Kreises am 07.09.2019 im Waldstadion Melsungen

Am Samstag, den 07. September 2019 nahmen folgende Athletinnen und Athleten der LG Gensungen am Kreissparkassen-Cup im Waldstadion in Melsungen teil:

Lena Augustin, Lara Blank, Nele Gabriel, Luise Günther, Lucia Heuer, Leni Charlott Lindau, Lea Mardorf, Alisa Strube, Elena Strube

Nico Bergen, Hannes Blank, Finn Gerlach, Emil Hanke, Ben Alexander Hartmann, Jari Krüger, Marlon Schmidt, Moritz Schneider

Die Ergebnisse im Einzelnen:

50 m                                  7. Platz Leni Charlott Lindau          8,68 s
W11                                 11. Platz Lea Mardorf                  9,19 s

75 m
                        2. Platz Lena Augustin                 11,26 s
 W12                         4. Platz Nele Gabriel                 11,47 s

75 m
                        6. Platz Elena Strube                 12,03 s
W13

4 x 100 m Staffel         6. Platz Nele Gabriel                 60,23 s
WU16                                 Lena Augustin
                                                Lucia Heuer
                                                 Luise Günther

                                        8. Platz Leni Charlott Lindau           62,65 s
                                                        Alisa Strube
                                                        Elena Strube
                                                        Lara Blank

100 m                         5. Platz Nele Gabriel                 14,87 s
W12, W13, W14, W15 8. Platz Alisa Strube                 16,18 s

800 m                         7. Platz Nele Gabriel             3:14,10 Min.
W12, W13, W14, W15 8. Platz Lara Blank             3:14,70 Min.
                                        aW         Lea Mardorf             3:21,33 Min.

Hochsprung
                6. Platz Lena Augustin                  1,20 m
W12, W13, W14, W15 7. Platz Elena Strube                  1,16 m

Weitsprung                 6. Platz Lara Blank                  3,89 m
W12, W13, W14, W15 8. Platz Luise Günther                  3,84 m
                                            aW Leni Charlott Lindau          3,28 m

Kugelstoß                  3. Platz Luise Günther                 6,87 m (3 kg Kugel)
W12, W13, W14, W15 8. Platz Alisa Strube                   6,09 m (3 kg Kugel)

Ballwurf                         1. Platz Elena Strube                    34,0 m (200 g Ball)
W12, W13                 4. Platz Lucia Heuer                    31,0 m (200 g Ball)

50 m                         3. Platz Finn Gerlach                    8,89 s
M10

50 m                         3. Platz Nico Bergen                    8,11 s
M11                                 4. Platz Marlon Schmidt              8,79 s 
                                        6. Platz Ben Alexander Hartmann       8,97 s

75 m                         1. Platz Hannes Blank                  11,55 s
M12                                 3. Platz Moritz Schneider           12,14 s

4 x 100 m Staffel         5. Platz Hannes Blank                   64,63 s
MU16                                 Moritz Schneider
                                             Marlon Schmidt
                                         Emil Hanke

100 m                         3. Platz Hannes Blank                   14,75 s
M12, M13, M14, M15

800 m                         aW    Jari Krüger               3:11,71 Min.
M12, M13, M14, M15

Hochsprung                 5. Platz Marlon Schmidt                   1,14 m
M12, M13, M14, M15

Weitsprung                 4. Platz Nico Bergen                   3,91 m
M12, M13, M14, M15         aW         Jari Krüger                   3,07 m

Kugelstoß                         5. Platz Moritz Schneider           5,31 m (3kg Kugel)
M12, M13, M14, M15

Ballwurf                         5. Platz Moritz Schneider           32,0 m (200 g Ball)
M12, M13                         aW         Emil Hanke                   23,5 m (200 g Ball)
                                        aW         Ben Alexander Hartmann   21,5 m (200 g Ball)

In der Mannschaftswertung der Schülerinnen erreichten die beiden jungen Gensunger Mannschaften die Plätze 6 und 7, die Mannschaft der Schüler den Platz 5.

Gegenüber den älteren Kontrahenten haben sich unsere Sportler hervorragend geschlagen und konnten einige Bestleistungen für sich verbuchen.

Link zur vollständigen Ergebnisliste:
https://www.laportal.net/Competitions/Details/2334

Allen Teilnehmerinnen und Teilnehmern herzlichen Glückwunsch für die erzielten Ergebnisse!

An die anwesenden Eltern und Betreuer vielen Dank für die Unterstützung und das Anfeuern trotz des nass kalten Spätsommerwetters.


Die Mannschaft der LG Gensungen mit den Trainern Daniela Augustin und Rolf Fricke.

Lena Augustin, Nele Gabriel, Lucia Heuer, Luise Günther

Lara Blank, Leni Charlott Lindau, Alisa Strube, Elena Strube

Siegerehrung 75 m Lauf: 2. Platz für Lena Augustin

Marlon Schmidt, Hannes Blank, Emil Hanke, Moritz Schneider

Siegerehrung 75 m Lauf: 1. Platz für Hannes Blank, 3. Platz für Moritz Schneider


Kinderleichtathletik U10 am 31.08.2019 im Blumenhainstadion in Borken

Am Samstag, dem 31.08.2019 richtete der TuSpo Borken einen Kinderleichtathletik Wettbewerb aus, bei dem es für das Team der LG Gensungen darum ging, eine Hindernis-Staffel, Ballwurf und Weitsprung zu absolvieren.

Beim abschließenden Tandem-Biathlon lieferten sich die Teams ein spannendes Kopf an Kopf rennen, bei dem es die Eltern und Großeltern nicht mehr auf Ihren Plätzen hielt!

Mit viel Spaß und Ehrgeiz trotzen die Kinder den heißen Temperaturen und erlangten vor den Mannschaften aus Remsfeld und Borken den ersten Platz.

Die erfolgreichen jungen Flitzer der LG Gensungen: (vorne von links) Maria Götting, Elias Vogt, Lenja Lenz, Carlotta Buri, Leonie Stahl und Emily Breuer sowie (hintere Reihe von links) Phil Fischer, Felix Schneider, Louis Lenz, Melina Färber, Amelie Wardenga, Hanna Augustin und Nelly-Sophie Rößler.

Herzlichen Glückwunsch zu der super Leistung und weiter so!

Einen Bericht sowie weitere Bilder gibt es auf der Homepage des HLV Kreis Schwalm-Eder unter folgendem Link:
https://schwalm-eder.hlv.de/home/kreis/news/detail/news/detail/kinder-leichtathletik-u10-in-borken/

Weitere Informationen zum Konzept der Kinderleichtathletik gibt es auf den Internetseiten des Hessischen Leichtathletikverbandes:
https://www.hlv.de/jugend/kinderleichtathletik/wettkampfsystem-kinderleichtathletik/




Am 25.08.2019 fand unser 7. Felsburglauf statt.
Zum Bericht mit Fotos und Ergebnissen.


Ergebnisse vom 23. Springer-Meeting mit Kila U8-U12 am 01.06.2019 im Felsburgstadion.


Weitere Berichte folgen im Laufe des Jahres


Älter Artikel findet Ihr im News Archiv