Ergebnisse des 5. Felsburglauf vom 27.08.2017

mit 400m, 1km, 5km und 10km mit Lauf- und Walking

http://abload.de/img/unnamed77ufl.jpg


5. Felsburglauf
Felsburgstadion, am 27.08.2017
Ergebnisliste
KinderErwachseneJugendlichejunge ErwachseneFrauen W60

400m, Kinder - Zeitläufe
Datum: 27.08.2017  Beginn: 11:00

weibliche Kinder U8 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.200Augustin Hanna2011TSV 1895 Jahn Gensungen87,001./I
2.217Opitz Nelly2010Melgershausen104,007./I
2.225Rößler Nelly-Sophie2011TSV Eintracht Felsberg104,007./I
4.220Valentin Lisa2012TSV 1895 Jahn Gensungen117,0012./I
5.210Trumm Lina2011TSV 1900 Wabern118,0013./I
6.206Lenz Lenja2012TSV Eintracht Felsberg119,0014./I
7.209Buri Carlotta2011TSV Eintracht Felsberg121,0016./I
8.229Berthold Jette2011TSV Eintracht Felsberg126,0020./I
9.228Mayer Sally2012TSV 1900 Wabern151,0022./I
10.214Scharf Celina2011TSV 1900 Wabern152,0023./I
11.218Knorr Anabel2013Felsberg163,0024./I
11.212Wist Veronika2013TSV 1900 Wabern163,0024./I
13.213Wiegand Neele2013TSV 1900 Wabern166,0026./I
226Färber Melina2010TSV 1895 Jahn Gensungenaufg.

männliche Kinder U8 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.227Borrmann Mika2010FV Felsberg89,002./I
2.223Schild Lukas2010Böddiger90,003./I
3.222Cichon Chris2011TSV 1895 Jahn Gensungen91,004./I
4.204Hess Silvan2010TSV Eintracht Felsberg94,005./I
5.207Lenz Louis2010TSV Eintracht Felsberg103,006./I
6.221Nagel Jocelyn2009TSV 1895 Jahn Gensungen106,009./I
7.208Fischer Phil2010Niedervorschütz114,0010./I
7.224Stange Max2011TSV Eintracht Felsberg114,0010./I
9.201Berschauer Christian2012TSV 1900 Wabern119,0014./I
10.219Schneider Felix2011TSV 1895 Jahn Gensungen122,0017./I
11.202Blum Johan2010TSV 1900 Wabern124,0018./I
12.203Fricke Rolf2011TSV 1900 Wabern125,0019./I
13.211Seilkopf Lucas2011TSV 1900 Wabern136,0021./I
14.205Kepper Ben Finley2013Felsberg179,0027./I
216Werner Chris2011TSV 1900 Wabernn.a.
215Kunz-Schefer Jan2012TSV 1900 Wabernn.a.

1000m, Jugendliche - Zeitläufe
Datum: 27.08.2017  Beginn: 11:10


männliche Jugend U14 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
318Schäfer Luis-Colin2004SC Neukirchenn.a.
301Görsch Tino2004TSV 1900 Wabernn.a.

männliche Kinder U12 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.323Maron Laurenz2007TSV Heli4:08,002./I
319Elgaz Yasin2006Gensungenn.a.
308Czernecki Johannes2007FTSV Harlen.a.
306Heimel Franz2007Gensungenn.a.

männliche Kinder U10 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.314Schmidt Marlon2008TSV 1900 Wabern4:12,003./I
2.315Roßbach Samuel2008FTSV Harle4:26,006./I
3.324Rietschle Claas2008JSG Dreiburgenstadt4:39,008./I
4.312Wist Michael2010TSV 1900 Wabern4:58,0012./I
5.305Leppert Nico2009TSV 1895 Jahn Gensungen5:41,0018./I
311Gerlach Finn2009TSV 1900 Wabernn.a.

weibliche Jugend U14 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
320Kapaun Michelle2004SC Neukirchenn.a.

weibliche Kinder U12 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.1Augustin Lena2007TSV 1895 Jahn Gensungen3:58,001./I
2.321Strube Alisa2006TSV 1895 Jahn Gensungen4:17,004./I
3.310Rose Greta2006FTSV Harle4:21,005./I
4.303Saur- Hess Paulina2007TSV 1900 Wabern4:30,007./I
5.322Strube Elena2006TSV 1895 Jahn Gensungen5:04,0013./I
6.302Nöding Ashley2006TSV 1900 Wabern5:05,0014./I
7.316Roßbach Sharon2006FTSV Harle5:09,0015./I
8.325Fischer Mia2006JSG Dreiburgenstadt5:20,0016./I

weibliche Kinder U10 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.304Saur- Hess Sophia2009TSV 1900 Wabern4:51,009./I
2.313Giese Mia2009TSV 1900 Wabern4:52,0010./I
3.200Augustin Hanna2011TSV 1895 Jahn Gensungen4:53,0011./I
4.307Ide Celina2009TSV Remsfeld5:29,0017./I
5.300Fricke Friederike- Maria2010TSV 1900 Wabern5:44,0019./I
317Krug Sophie2009Felsbergn.a.

5000m, junge Erwachsene - Zeitläufe
Datum: 27.08.2017  Beginn: 11:30

Frauen - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.251Dieling Sina1994TSV Eintracht Böddiger28:48,6815./III
2.250Benda Katrin1991TSV Eintracht Böddiger28:49,3516./III
3.261Zwenger Anne1989TSV Eintracht Böddiger30:29,5317./IV
4.332Dumeier Lena1994SG 1898 Chattengau e.V.31:23,6522./III
5.253Wude Lea1997TSV Eintracht Böddiger31:28,0024./III
6.255Pollmer Maren1997TSV Eintracht Böddiger32:15,1122./IV
7.254Schene Christin1988TSV Eintracht Böddiger33:27,4331./III
8.288Lassa Franziska1992MKC33:55,8232./III
9.51Meyer Ann- Kathrin1992Heiligenbergschule Gensungen34:06,2829./I
10.271Kropf Laura1991Königsbach45:53,1132./IV
257Pioro Jennifer1989TSV Eintracht Böddigern.a.

Frauen W30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.291Bott Kathrin1986TSV Eintracht Felsberg32:16,6527./III
2.46Lenz Miriam1984Melgershausen33:28,5028./I
3.270Heinisch Jennifer1987Würzburg33:54,2825./IV
4.56Färber Liane1985TSV 1895 Jahn Gensungen36:05,6130./I

Frauen W35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.273Maron Anne- Carin1982TSV Heli23:34,884./IV
2.279Schmidt Andrea1981JSG Dreiburgenstadt32:23,0028./III
3.28Jünemann Ina1979Felsberg33:28,8628./II

Frauen W40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.36Karletz Nadine1976SG 1898 Chattengau e.V.27:19,809./II
2.285Hellebrandt Eva1977Gudensberger SG28:15,6513./III
3.289Schopf Eva-Maria1973Felsberg30:58,8621./III
4.266Brunner Steffi1973Felsberg32:27,2523./IV
5.326Schäfer Bettina1973SG 1898 Chattengau e.V.35:10,2534./III
6.32Rose Martina1973FTSV Harle36:02,7831./II
7.295Czernecki Annegret1977FTSV Harle36:09,2537./III
8.272Liehr Sandra1973Falkenberg38:15,2228./IV
9.57Schipull-Rößler Nicole1976TSV 1895 Jahn Gensungen40:36,6533./I
38Czernecki Annegret1977FTSV Harlen.a.

Frauen W45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.35Bauermeister Diana1968SG 1898 Chattengau e.V.28:25,8514./II
2.278Brenzel Petra1970TSV Deute30:14,5018./III
3.292Ledderhose Michaela1971TSV Deute30:18,0015./IV
4.294Bürger Sandra1972MKC30:31,4719./III

Frauen W50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.337Wenderoth Andrea1964MT Melsungen23:23,843./III
2.284Werda Ute1965Gudensberger SG28:04,7812./III
3.343Nagel Cynthia1967TSV 1895 Jahn Gensungen32:31,0030./III
4.92Schmid Angelika1967TSV Eintracht Felsberg44:34,2430./IV
5.338Swoboda Heike1967Ungedanken46:03,7833./IV

Frauen W55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.170Holl Kathrin1985Felsberg26:49,1610./III
2.275Kördel Bärbel1962TSV Eintracht Felsberg39:23,7529./IV
3.52Kropf-Gießler Edith1962Felsberg45:40,4031./IV

Frauen W60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.342Bickel Ute1956TSV Deute38:24,0038./III
2.274Leisevogel Anita1954Felsberg39:23,4339./III

Männer - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.296Koch Alexander1994Felsberg23:29,772./V
2.330Pfaar Julian1990Rot-Weiss Kirchberg24:55,617./III
3.298Jahnke Timo1992Rot-Weiss Kirchberg25:20,364./V
4.262Jedelhauser Fabian2000JSG Dreiburgenstadt26:59,119./IV
263Geisler Sebastian2000JSG Dreiburgenstadtn.a.

Männer M30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.299Günther Michael1985Felsberg26:04,545./V

Männer M35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.297Schmidt Christian1978FV Felsberg30:49,1820./III
2.44Kepper Matthias1979TSV 1895 Jahn Gensungen33:12,2527./I
3.29Richert Ole1979Felsberg33:37,8629./II

Männer M40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.85Opitz Stefan1975Melgershausen24:12,875./IV
2.265Schild Thomas1974Böddiger25:33,427./IV
3.277Rietschle Matthias1973TSV Eintracht Felsberg28:43,8113./IV
4.82Martinez Peter1974JSG Dreiburgenstadt29:16,7815./I
5.63Schneider Markus1975TSV 1895 Jahn Gensungen31:28,0720./I
6.334Valentin Wilhelm1977Gensungen31:53,0225./III

Männer M45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.34Bauermeister Darko1968FTSV Harle27:18,548./II
2.283Pschibul Jochen1971Felsberg27:45,6211./III
3.90Fritsch Elmar1971Melsungen28:12,4011./IV
4.58Borrmann Roland1972FV Felsberg28:38,3611./I
5.40Schüte Michael1968TSV 1895 Jahn Gensungen30:12,6818./I
6.333Meier Frank1969Gensungen31:53,7526./III

Männer M50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.282Wiedemann Robert1966Felsberg28:40,1812./I
2.290Schopf Thomas1966Felsberg32:08,0720./IV

Männer M55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.327Hassenpflug Ralph1962TSV 05 Remsfeld19:45,801./V
2.340Knuth Friedhelm1962MT Melsungen20:32,361./III
3.276Kördel Peter1960TSV Eintracht Felsberg21:48,643./IV
4.53Gießler Holger1959TSV 1895 Jahn Gensungen24:33,141./I
5.328Fischer Andreas1962MT Melsungen31:25,1523./III

Männer M60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.61Schäfer Horst1956SC Neukirchen24:52,892./I

Männer M65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.87Heckl Norbert1952TSV 1895 Jahn Gensungen26:28,018./IV

männliche Jugend U14 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.39Schüte Christoph2004TSV 1895 Jahn Gensungen23:14,162./II
2.318Schäfer Luis-Colin2004SC Neukirchen23:42,463./V
3.54Conradi Christian2005TSV 1895 Jahn Gensungen26:35,447./I
4.83Eiling Hannes2005Niedervorschütz30:19,8616./IV
5.69Demir Cedric2004JSG Dreiburgenstadt32:09,9522./I
6.71Malms Max2004JSG Dreiburgenstadt32:21,4323./I
7.72Schulz Pedro2004JSG Dreiburgenstadt32:24,0725./I
8.48Blum Mattis2005TSV 1900 Wabern38:00,1832./I
64Coku Mart2004Gensungenn.a.

männliche Jugend U16 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.62Nagel Noel2002TSV 1895 Jahn Gensungen28:11,0410./I
2.66Rau Jan2003JSG Dreiburgenstadt32:23,6124./I
3.68Walter Niklas2003JSG Dreiburgenstadt36:33,1131./I
67Rebmann Tom2003JSG Dreiburgenstadtn.a.

männliche Jugend U18 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.269Knaust Marvin2000MT Melsungen19:30,521./IV
2.94Wieder Felix2001JSG Dreiburgenstadt21:46,712./IV
3.98Schnurr David2000JSG Dreiburgenstadt23:43,404./III
4.81Martin Jan2000JSG Dreiburgenstadt25:09,967./II
5.79Knaust Sebastian2000JSG Dreiburgenstadt25:10,443./I
6.80Franke Max2000JSG Dreiburgenstadt25:10,904./I
7.97Haack Jonas2000JSG Dreiburgenstadt28:50,0017./III
8.95Walter Pascal2000JSG Dreiburgenstadt32:48,3224./IV
9.96Hamenstädt Louis2000JSG Dreiburgenstadt36:26,2527./IV
99Dworak Tobias2000JSG Dreiburgenstadtn.a.
37Baar Kevin2000Gensungenn.a.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.341Brede Julian1998JSG Dreiburgenstadt22:34,622./III
2.331Pfaar Frederik1999Rot-Weiss Kirchberg24:03,816./III
3.77Porst Niklas1998JSG Dreiburgenstadt26:14,519./III
4.75Stingel Hannes1999JSG Dreiburgenstadt29:16,1814./I
76Wagner Jonah1998JSG Dreiburgenstadtn.a.
74Hohmann Hannes1999JSG Dreiburgenstadtn.a.

weibliche Jugend U14 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.280Schwarz Selina2004JSG Dreiburgenstadt25:34,878./III
2.27Günther Luise2004TSV 1895 Jahn Gensungen27:55,1813./II
3.26Zahn Janina2005Niedervorschütz28:26,2215./II
4.88Schalles Mattea2005Niedervorschütz30:52,6818./IV
5.336Sandrock Leonie2004Felsberg35:03,4333./III
65Kapaun Michelle2004SC Neukirchenn.a.

weibliche Jugend U16 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.339Knuth Laura2002TSV 1895 Jahn Gensungen23:48,705./III
2.335Sandrock Leah2002Felsberg35:16,2835./III

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.286Hellebrandt Hanna2001Gudensberger SG35:28,5036./III
256Eren Filiz2000TSV Eintracht Böddigern.a.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.258Minhöfer Nora1998TSV Eintracht Böddiger28:24,9412./IV
2.252Goetjes Victoria1998TSV Eintracht Böddiger28:25,2314./III
3.259Konetzka Nele1999TSV Eintracht Böddiger29:42,5014./IV
260Dippel Denise1999TSV Eintracht Böddigern.a.

weibliche Kinder U12 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.60Brunner Julia2006TSV 1895 Jahn Gensungen26:50,468./I
2.5Gabriel Nele2007TSV 1895 Jahn Gensungen27:26,6210./II
3.31Blank Lara2007TSV 1895 Jahn Gensungen29:21,0018./II
4.309Schüte Johanna2008TSV 1895 Jahn Gensungen30:00,2516./I
5.11Heuer Lucia2007TSV 1895 Jahn Gensungen30:13,5021./II
6.1Augustin Lena2007TSV 1895 Jahn Gensungen30:18,8219./I
7.2Schmidt Leni2007TSV 1895 Jahn Gensungen30:19,3622./II
8.3Schmidt Anni2009TSV 1895 Jahn Gensungen30:32,0023./II
9.93Grauel Birthe2007JSG Dreiburgenstadt31:00,0019./IV
10.6Krug Sophie2008Heiligenbergschule Gensungen31:21,3224./II
11.9Kinnback Amy2008Heiligenbergschule Gensungen31:28,6126./II
12.264Schild Marie2007Böddiger32:09,0221./IV
13.41Hamenstädt Elisa Marie2007Niedervorschütz32:09,4221./I
14.281Pickenhahn Laura2006JSG Dreiburgenstadt32:29,0729./III
15.8Möller Alina2008Heiligenbergschule Gensungen32:31,5027./II
16.267Helferich Lara-Marie2006Felsberg33:54,6126./IV
17.10Harbusch Nele2007Heiligenbergschule Gensungen34:05,9730./II
86Dobel Ronja2007Niedervorschützn.a.
4Franz Jana2006Heiligenbergschule Gensungenn.a.
33Rose Greta2006FTSV Harlen.a.
7Dieling Emma2008Heiligenbergschule Gensungenn.a.

männliche Kinder U12 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.23Schopf Linus2008Heiligenbergschule Gensungen22:55,531./II
2.25Buri Jacob2007Heiligenbergschule Gensungen23:53,043./II
3.89Grauel Philipp2006JSG Dreiburgenstadt24:40,786./IV
4.12Heislbetz Felix2006Heiligenbergschule Gensungen24:49,134./II
5.30Blank Hannes2007TSV 1895 Jahn Gensungen24:49,425./II
6.16Heimel Franz2007Heiligenbergschule Gensungen24:54,496./II
7.268Braun Nicolas2006FV Felsberg26:21,135./I
8.49Blum Rasmus2007TSV 1900 Wabern26:23,906./I
9.14Podlesack Joel2007Heiligenbergschule Gensungen27:31,3711./II
10.59Borrmann Finn2007FV Felsberg27:44,449./I
11.22Rietschle Justus2008Heiligenbergschule Gensungen27:44,8812./II
12.91Schnell Elijah2006Melsungen28:10,7110./IV
13.55Haß Hendrik2006Rhünda28:50,5313./I
14.17Höhle Luca2008Heiligenbergschule Gensungen29:08,7216./II
15.20Keil Yannis2008Heiligenbergschule Gensungen29:10,1117./II
16.19Morsbach Setrick2008Heiligenbergschule Gensungen29:59,2319./II
17.45Groß Till2006Felsberg30:01,7817./I
18.42Hess Joshua2006TSV Eintracht Felsberg30:02,6120./II
19.24Schneider Moritz2007Heiligenbergschule Gensungen31:26,4325./II
20.43Kepper Tyler Joel2008TSV 1895 Jahn Gensungen33:09,1126./I
21.13Döll Paul2007Heiligenbergschule Gensungen39:47,1132./II
22.15Riese Tom2006TSV 1895 Jahn Gensungen39:47,9033./II
18Rübenkönig Aaron2008Heiligenbergschule Gensungenn.a.
84Hitschfeld Felix2006Felsbergn.a.
47Gerlach Cedric2006TSV 1900 Wabernn.a.
50Schmidt Marlon2008TSV 1900 Wabernn.a.
21Wurst Leonard2008Heiligenbergschule Gensungenn.a.

10000m, Erwachsene - Zeitläufe
Datum: 27.08.2017  Beginn: 11:20

Frauen - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.109Samel Dominique1991Melsungen58:32,0010./I

Frauen W30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.108Horn Maria1983TSV Eintracht Felsberg53:14,004./I

Frauen W35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.107Roßbach Nadine1979FTSV Harle1:02:59,0017./I
2.131Stahl Diana1980Altenbrunslar1:07:20,0024./II
115Kapaun Jana1979SC Neukirchenn.a.

Frauen W40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.112Berthold Katrin1977Gensungen1:03:02,0018./I
2.105Schneider Claudia1975TSV 1895 Jahn Gensungen1:03:36,0022./II

Frauen W45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.110Schmoll Manuela1969SG 1898 Chattengau e.V.52:56,003./I
2.149Dumeier Anja1969SG 1898 Chattengau e.V.53:48,0013./II

Männer - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.147Kimo Fago Husen1997TuSpo Borken34:04,001./II
2.141Funck Lorenz1997MT Melsungen34:53,002./II
3.145Rommel Michael1989TuSpo Borken38:53,003./II
4.138Wilhelm Björn1992KK Schützenverein Neumorschen49:15,005./II

Männer M30 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.142Rode Thomas1985Melsungen50:47,006./II
2.143Dressler Christoph1985Melsungen52:55,0011./II

Männer M35 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.139Thauer Sebastian1981Falkenberg53:59,0015./II
2.140Stange Dirk1981Felsberg56:14,0016./II

Männer M40 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.103Eren Habes1976TSV Brunslar1:00:38,0012./I
130Kehr Jürgen1973SG 09 Kirchhofn.a.

Männer M45 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.134Ebert Thomas1970Feuerwehr Röhrenfurth52:29,009./II
2.111Itze Oliver1970Böddiger53:23,005./I
3.113Haß Michael1969Rhünda58:29,009./I
4.102Burger Michael1970TSV Brunslar1:00:39,0013./I
117Wagner Thomas1968TSV 1895 Jahn Gensungenn.a.
104Hagemann Jens1968Malsfeld-Mosheimn.a.
101Steinmetz Volker1968Stadtverwaltung Felsbergn.a.

Männer M50 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.150Schneider Steffen1966Melsungen48:51,004./II
2.137Neumeier Carsten1964TSV Heli57:04,0018./II
2.114Nagel Norbert1963TSV 1895 Jahn Gensungen57:04,007./I
4.106Günther Uwe1963Felsberg57:27,008./I

Männer M55 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.132Bielert Uwe1960SG 09 Kirchhof53:53,0014./II
2.148Modes Martin1962MT Melsungen57:52,0019./II
3.100Steller Bernd1960Böddiger1:02:18,0016./I
329Horn Herbert1958JSG Dreiburgenstadtn.a.

Männer M60 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.144Holzer Wolfgang1954TuSpo Borken56:59,0017./II
2.136Bott Horst Lothar1957Espenau1:06:08,0020./I

Männer M65 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.146Fust Manfred1949TuSpo Borken52:02,008./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.124Sonnenschein Teja2001JSG Dreiburgenstadt52:01,001./I
2.119Melchior Jacob2001JSG Dreiburgenstadt52:32,002./I
3.128Holzhauer Luca2000JSG Dreiburgenstadt52:36,0010./II
4.129Torben Gluth2000JSG Dreiburgenstadt53:31,0012./II
5.126Wiedemann Arne2001JSG Dreiburgenstadt54:08,006./I
6.116Helferich Leon2001JSG Dreiburgenstadt59:36,0011./I
7.123Reinz Tobias2001JSG Dreiburgenstadt1:01:38,0014./I
8.127Pickenhahn Luca2001JSG Dreiburgenstadt1:01:53,0020./II
9.121Krug Finn2004JSG Dreiburgenstadt1:01:57,0021./II
10.118Itze Anton2001JSG Dreiburgenstadt1:01:59,0015./I
11.120Liebermann Yannis2001JSG Dreiburgenstadt1:03:15,0019./I
12.135Mehring Daniel2003JSG Dreiburgenstadt1:06:08,0023./II
73Stallmann Maiko2004JSG Dreiburgenstadtn.a.
125Wackerhut Joris2001JSG Dreiburgenstadtn.a.
122Freitag Tim2001JSG Dreiburgenstadtn.a.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe 
Rg.StNr.NameJgNat.VereinErgebnis 
1.151Griesel Lennox1999JSG Dreiburgenstadt51:51,007./II


5. Felsburglauf
Felsburgstadion, am 27.08.2017
Veranstaltungsbericht
VeranstalterVeranstaltungsdaten
Jahn Gensungen/ Eintracht Felsberg
Daniela Augustin
Hochackerstr. 20
34587 Felsberg
Datum: 27.08.2017
Ort: Felsberg
Kreis: Schwalm-Eder
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik 
KlasseAnz.
Männer M70
Frauen W70
Frauen W65
Männer M65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Männer M50
Frauen W50
Männer M45
Frauen W45
Frauen W40
Männer M40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
weibliche Kinder U12
männliche Kinder U12
männliche Kinder U10
weibliche Kinder U10
männliche Kinder U8
weibliche Kinder U8
-
-
-
2
3
2
3
8
6
5
10
6
11
7
5
5
3
5
8
11
5
3
1
21
2
3
8
5
24
23
5
5
14
14
Summe233
Vereine40


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV:2
Liz. Kampfrichter:0
Helfer:0
Summe:2


Geräte
Zeitmessung:Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung:Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle:Nein


WettkampfleiterVerbandsaufsicht
Augustin Daniela
Hochckerstr. 20
34587 Felsberg
Heinrich Richter
Tilsiter Str. 5
34587 Felsberg


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Jahn Gensungen
www.seltec.at