Протокол гонки - link

Файл повтора призовой гонки - link

Тема этапа - link

Призовая гонка

Стартовавший с первого места Егор muzzletodd не смотря на то, что удачно стартовал, не вписался в первый поворот и гонку возглавил Рустам Ватанен. Несмотря на превосходство в скорости Егор смог обойти Рустама только после пит-стопа. Но долго полидировать ему не удалось - досадная ошибка на выходе из поворота Dunlop позволила Рустаму приблизится на дистанцию атаки и после серии взаимного обмена позициями он вышел в лидеры и довёл гонку до победы!

Итоги этапа

Рустам Ватанен одержал 4-ю победу в карьере и 2-ю в этом сезоне!

Егор muzzletodd несмотря на старт с поула (3-й в этом сезоне и 14-й в карьере) и лучший круг в гонке (4-ый в этом сезоне и 12-й в карьере) финишировал вторым (подиум - 4-ый в сезоне и 16-й в карьере).

Андрей mpakmopucm, неожиданно вернувшийся в гонки на предыдущем этапе после более чем долгого отсутствия (25 этапов), замкнул тройку призёров в двадцатый раз за карьеру попав на подиум!

В личном зачёте сезона лидерство по прежнему сохраняет пропустивший этот этап Марк Gartmaier, но Рустам сократил своё отставание до 260-ти очков. Егор по прежнему занимает третье место.

Победа позволила Рустаму переместиться в зачёте турнира Зима-Весна (по итогам 2-х этапов) с 17-го на 2-е место. Егор теперь занимает 3-е место (до этого он был 16-м).

Лидером турнира Зима-Весна становится Владимир straxagent - в двух гонках этого турнира он дважды финишировал только пятым, но этого оказалось достаточно, что бы на микроскопические 5-ть очков опередить ближайшего преследователя!

Победу в командном зачёте этапа одержала единственная команда, финишировавшая в гонке двумя автомобилями. И несмотря на то, что результат обоих участников оказался скромным (Владимир straxagent - 5-й; Алексей kulich83 - 7-й), команда BARRAKUDA`S RT одержала вторую в своей истории (и вторую в этом сезоне) победу на этапе!