033 Monza

Дата публикации: 14.11.2012 19:53:21

Gran Turismo 5

Пятый этап чемпионата прошёл на легендарной трассе Monza - именно тут чемпионат стартовал в 2011 году и это место по праву может считаться его колыбелью. Победу, уже третью в этом чемпионате, одержал Евгений BOLIK (900°SR Team)! И проделал он это сверхуверенно - хотя финишировавший вторым Егор muzzletodd отстал чуть более чем на 7 секунд. Этот дубль стал вторым дублем этой команды в сезоне - тогда как ранее (за два сезона) дубль не удавался ни одной команде!

Третье место просто отжал, отборолся и отвоевал Сергей love You M5 - всего 0,05 секунды опередив Андрея mpakmopucm'a!

Квалификация

Алексей Artur_turbo (GTCamedy) снова, второй раз в сезоне, победил в квалификации - показав феноменальное время - 1:49.307!

Лидер чемпионата Евгений BOLIK показал второе время - снова - и это уже его третье второе время в сезоне - предыдущие два своих вторых места он смог превратить в первые:)

Зачётная гонка второго уровня

Гонка прошла в постоянной борьбе - но вот победу в ней одержал пилот, продемонстрировавший не бойцовский, а тактический компонент - победа была одержана Bartleby благодаря тактике пит-стопов (а точнее - отсутствию таковых)! Хотя и скорость он конечно продемонстрировал - быстрый круг так же принадлежал ему. Вторым финишировал GRAF2891 - несмотря на лишний пит-стоп отстав лишь на 13 секунд! Третье место просто таки вырвал dendmr - опередив лишь на 0,01 сек genius-spb!

Зачётная гонка

Постоянная борьба и тут радовала глаз зрителя! С первого места стартовал Fresh_Meat. В дальнейшем круг претендентов очень быстро ограничился тремя пилотами - борьбу за победу вели Eziyev, deni80s и Fresh_Meat. Однако лишь Исмаил Eziyev оказался полностью и абсолютно готов к этой гонке и смог в итоге уверенно победить. Fresh_Meat сошёл из-за отказа техники, не проехав и половины дистанции, а deni80s, даже лидировавший в этой гонке какое-то время, финишировал лишь третьим - пропустив вперёд чемпиона сезона 2011 Павла Jynek'а - который вследствие стартовых инцидентов какое-то время и вовсе был одним из последних!

Призовая гонка

Из-за ошибок менеджеров команды GTCamedy Алексей Artur_turbo не смог добраться до стартового поля и в итоге с первого места стартовал лидер чемпионата Евгений BOLIK. Что поначалу позволило ему довольно комфортно лидировать. Но вскоре, как и в гонках рангом ниже, круг претендентов на первое место определился и эти самые претенденты напомнили о себе - после одного из торможений перед первым поворотом лидером стал Егор muzzletodd. Третьим в этой весёлой и быстрой компании был Андрей mpakmopucm, но вот только полидировать ему не дали - лишь только Серебряные Стрелы обратно поменялись местами Евгения BOLIK'а догнать уже никто не смог и остальные были вынуждены сосредоточится на борьбе за второе место. Причём Егор сосредоточился больше и воспользовался одной помаркой Андрея что бы отъехать на безопасное расстояние - а там уже и Сергей love You M5 стал беспокоить Андрея насчёт третьего места - в чём в итоге и преуспел - всего 0,05 секунды разделило их на финише!

После финиша

Третья победа упрочила пошатнувшееся было лидерство Евгения BOLIK'а. И по прежнему единственным реальным конкурентом для него остаётся его партнер по команде Егор muzzletodd.

Третий раз в сезоне победу на этапе завоевала команда 900°SR Team. Столь успешное выступление этой команды позволяет ей лидировать в Командном Кубке с почти двухкратным (!!!) запасом над своими преследователями - ближайшим из которых является многообещающая и иногда оправдывающая авансы GTCamedy (победившая к слову на предыдущем этапе не уменьем так числом). Тринадцать очков им уступают (видимо всего лишь пока) наконец-то понемногу приходящие в форму легендарных NOOBS PRO-RACING.

Однако это доминирование пилотов одной из команд не ограничивается лишь основными зачётами - подобная картина повторяется в GeniusTrophy, Best Lap Trophy (в обоих лидирует BOLIK), Fastest Lap Trophy (лидирует muzzletodd).

Единственнуй зачёт, который возглавляет не представитель команды 900°SR Team - Pole Position Trophy , где на этом этапе благодаря поулу Artur_turbo удалось переместиться с третьего на первое место!