Direção e Gestão
ESTRUTURA DE DIREÇÃO E GESTÃO DO CFAE
Diretora - Dra. Arminda da Graça dos Santos Azevedo Carneiro
Comissão Pedagógica = Conselho de Diretores + Secção de Formação e Monitorização
CONSELHO DE DIRETORES
Diretora do CFAE - Dra. Graça Carneiro
DIRETORES DAS ESCOLAS DE SANTO TIRSO
Agrupamento de Escolas D. Afonso Henriques, Aves - Dra. Maria Severina Fontes
Agrupamento de Escolas D. Dinis - Dra. Cláudia Soares
Agrupamento de Escolas de São Martinho - Dr. Luís Oliveira
Agrupamento de Escolas Tomaz Pelayo - Dr. Fernando Almeida
Escola Básica da Ponte - Dra. Alexandra Ferreira
Escola Profissional Agrícola Conde de São Bento - Dra. Lígia Magalhães
DIRETORES DAS ESCOLAS DE VALONGO
Agrupamento de Escolas de Alfena - Dra. Felisbina Neves
Agrupamento de Escolas de Campo - Dra. Virgínia Varandas
Agrupamento de Escolas de Ermesinde - Dra. Ana Maria Cortez
Agrupamento de Escolas de São Lourenço - Dr. José Miguel Marques
Agrupamento de Escolas de Vallis Longus - Dr. Artur Oliveira
Agrupamento de Escolas de Valongo - Dra. Paula Sinde
SECÇÃO DE FORMAÇÃO E MONITORIZAÇÃO
Diretora do CFAE - Dra. Graça Carneiro
REPRESENTANTES DA FORMAÇÃO DAS ESCOLAS DE SANTO TIRSO
Agrupamento de Escolas D. Afonso Henriques, Aves - Dra. Maria Antónia Brandão
Agrupamento de Escolas D. Dinis - Dra. Maria da Conceição Amorim
Agrupamento de Escolas de São Martinho - Dra. Elsa Silva
Agrupamento de Escolas Tomaz Pelayo - Dra. Maria Luiza Magalhães
Escola Básica da Ponte - Dra. Cristiana Almeida
Escola Profissional Agrícola Conde de São Bento - Dra. Paula Areal
REPRESENTANTES DA FORMAÇÃO DAS ESCOLAS DE VALONGO
Agrupamento de Escolas de Alfena - Dra. Emília Silva
Agrupamento de Escolas de Campo - Dra. Ilídia Castro
Agrupamento de Escolas de Ermesinde - Dra. Emília Gonçalves
Agrupamento de Escolas de São Lourenço - Dra. Ana Cristina Magalhães
Agrupamento de Escolas de Vallis Longus - Dr. Fernando Azevedo
Agrupamento de Escolas de Valongo - Dra. Maria da Conceição Neto
EQUIPA DO CFAE
Diretora - Dra. Arminda da Graça dos Santos Azevedo Carneiro
Assessora / Representante para a Autonomia e Flexibilização Curricular - Dra. Ana Cristina Maia Monteiro de Magalhães
Embaixador Digital - Dr. Fernando Manuel Arada Leitão
Assistente Técnica - D. Anabela Alves dos Santos