Семья в проекте

Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки!

Мы будем очень рады подружиться с вами в нашем проекте!

Вы - наши советчики, помощники, независимые эксперты! Познакомьтесь с буклетом, который мы создали для вас. Предлагаем вам вместе с детьми пройти по маршруту проекта "Сара, Варвара и два ветеринара" .

На этой странице вы найдёте полезные и интересные материалы для помощи вашим детям.

Уважаемые родители!

При работе над проектом вашим детям придётся работать в сети Интернет. Обсудите вместе с ними Правила безопасного интернета, "Безопасный интернет для детей и их родителей!" , Дети в Интернете, Интернет-безопасность для детей. Интернет - это прекрасное место для общения, обучения и отдыха. Но стоит понимать, что как и наш реальный мир, всемирная паутина так же может быть весьма опасна.

Предлагаем вам некоторые рекомендации, с помощью которых посещение сети Интернет может стать менее опасным для ваших детей:

Посещайте Интернет вместе с детьми. Поощряйте ваших детей делиться с вами их успехами и неудачами в деле освоения Интернет.

Объясните детям, что если в Интернете что-либо беспокоит их, то им следует не скрывать этого, а поделиться с вами своим беспокойством. Объясните ребенку, что при общении в чатах, использовании программ мгновенного обмена сообщениями (типа ICQ, Microsoft Messenger и т.д.), использовании он-лайн игр и других ситуациях, требующих регистрации, нельзя использовать реальное имя, помогите вашему ребенку выбрать регистрационное имя, не содержащее никакой личной информации.

Объясните ребенку, что нельзя выдавать свои личные данные, такие как домашний адрес, номер телефона и любую другую личную информацию, например, номер школы, класс, любимое место прогулки, время возвращения домой, место работы отца или матери и т.д.

Скажите им, что никогда не стоит встречаться с друзьями из сети Интернет. Ведь люди могут оказаться совсем не теми, за кого себя выдают.

Научите ваших детей уважать собеседников в Интернете. Убедитесь, что они понимают, что правила хорошего тона действуют одинаково и в Интернете, и в реальной жизни.

Объясните детям, что далеко не все, что они могут прочесть или увидеть в сети Интернет, – правда. Приучите их спрашивать о том, в чем они не уверены.

Для безопасности компьютера установите антифишинговые фильтры или настройку фильтров рекламы в Опере.

Предлагаем Вам общий обзор контент-фильтров. Данные приложения отфильтровывают сайты, занесенные в черный список;

Следите за посадкой ребёнка за компьютером. Предлагаем статьи: "Компьютер и здоровье ребёнка"

В помощь для всех участников проекта на нашем сайте страничка "Полезные материалы", где размещены дополнительный материал по работе в Интернете, инструкции и обучающие материалы.

Уважаемые родители!

Предлагаем и вам стать участниками проекта. Мы предлагаем вам некоторые задания:

1. Вы можете стать соавторами детей, помочь ребятам выполнить иллюстрации, фликеры, любимого персонажа из сказок К.И.Чуковского

2. В течение всего проекта вы можете помочь писать сообщения на форуме

Совместная деятельность сближает!

Научите своего ребенка, научитесь вместе с ним, и ребенок почувствует, что он не один на пути к познанию и что ничего невозможного на этом пути нет, если рядом с ним Вы!

В завершении проекта предлагаем Вам поделиться впечатлениями от проекта и ответить на вопросы "Анкеты для родителей в проекте"

Чуковский буклет 2.pdf