Уважаемые коллеги!

Перед вами шаблон сайта сетевого проекта. Имена тьютеров вы можете найти на странице Благодарности

Работа над созданием СП идет под патронажем "Купаловские проекты - 2018", "Гродненский государственный университет имени Янки Купалы", города Гродно, Беларусь.

Маршрут "Территория новых открытий"

БАННЕРЫ, КОТОРЫЕ СОПРОВОЖДАЮТ ПРОЕКТ

Баннер факультета истории, коммуникации и туризма ГрГУ "им. Я. Купалы", г. Гродно, Республика Беларусь

Баннер маршрута

"Территория новых открытий"


Баннер проекта

Баннер школы

Сайт нужно рассматривать как часть информационной образовательной среды (далее ИОС) оказания образовательных услуг в форме дистанционных образовательных технологий. Помимо сайта в ИОС входит Сообщество для координаторов школьных команд, среда для общения учащихся, студентов, учителей и преподавателей из разных городов, среда (ы) для выдвижения идей проведения учебного исследования и презентации его результатов. Подробнее вы можете почитать про это на странице. Сервисы веб 2.0. в проекте.

Сайт для участников. Для участников предназначены страницы: Главная, Анонс, План проекта, Этапы проекта , Новости, Таблица продвижений Поэтому важно, чтобы язык этих страниц был адаптирован для всех участников проекта соответствующего возраста. Вы можете сделать сайт более "коммуникабельным", используя для этого форму обращения "Дорогие коллеги". При этом адаптируйте для своей целевой аудитории тексты страниц.

Сайт для родителей. Для наших социальных партнеров - родителей созданы страницы Сервисы 2.0. в проекте, Экспертиза. На этих страницах они должны убедиться, что проект хороший, что он соответствует ФГОС и Образовательному стандарту РБ, что все сервисы 2.0. используются исключительно для развития образования. На вариативной странице Страничка для родителей вы можете инициировать межпоколенные коммуникации внутри семьи. Привлекать членов семьи (бабушек, дедушек, братьев, сестер, дядей и тётей) в роли экспертов. Вы можете добавить страницы для родителей, исходя их специфики своего проекта. Открывайте эти страницы словами "Уважаемые взрослые". Откажитесь на этих страницах от наукообразных терминов. Помните, что профессиональный язык для профессионального сообщества!

Сайт для координатора школьной и студенческой команды. Преподаватель, учитель, классный руководитель, родитель или педагог дополнительного образования может быть координатором школьной команды. На сайте для координаторов разработаны страницы Таблица продвижения, Пример работы команды, Визитка, История успеха. Открывайте эти страницы словами "Уважаемые коллеги!". Соберите на этих и других страницах все материалы, которые в удобной (схемы, таблицы, карты знаний и т.д) помогут быстро сориентироваться в Замысле и Логике Вашего СП.

Сайт для члена жюри конкурса проектов. Члены жюри внимательно просматривают ВСЕ страницы и выставляют баллы в соответствии с критериями.