8 этап - Культурное наследие Коврова
20 февраля - 15 марта
20 февраля - 15 марта
«Культура объединяет все стороны человеческой личности. Нельзя быть культурным в одной области и оставаться невежественным в другой. Уважение к разным сторонам культуры, к разным ее формам — вот черта истинно культурного человека»
Д.С. Лихачев
Достопримечательности города Коврова.
Ковров — это небольшой город Владимирской области, расположившийся на побережье реки Клязьмы. Ковров уникальный в своем роде город, в котором тесно переплелись русская история и современность. Детям дошкольного возраста очень интересно познавать мир. И, конечно же, это прежде всего, достопримечательности Малой Родины.
Задание 1: узнайте больше о достопримечательностях города Коврова, разместите эту информацию на одном слайде общей презентации «Достопримечательности города Коврова», разместите ссылку в "Таблице продвижения" и скриншот слайда в "Визитной карточке" вашей команды.
Памятники и скверы города Коврова.
Любимыми местами детворы обычно бывают парки, скверы, аллеи. Именно в парках становится возможным последовательное накопление эмоциональных впечатлений, переживаний, знакомство ребят с малыми архитектурными формами. В парках мы можем увидеть объект, прикоснуться к нему, почувствовать тепло дерева или холод камня. Это способствует формированию познавательных интересов, дает возможность знакомить детей с широким кругом предметов и явлений. Правильное восприятие архитектурных объектов делает ребенка отзывчивым к красоте, развивает чувство прекрасного, воспитывает бережное отношение к культурному наследию своей страны, уважение к результатам человеческой деятельности, художественному созиданию.
Задание 2: узнайте больше о парках и скверах города Коврова, разместите эту информацию на одном слайде общей презентации «Парки и скверы Коврова», разместите ссылку в "Таблице продвижения" и скриншот слайда в "Визитной карточке" вашей команды.
Социальная практика. Выставка рисунков «Любимый уголок родного края»
Дошкольный возраст как период становления личности имеет свои потенциальные возможности для формирования высших нравственных чувств, к которым, и относиться чувство патриотизма. Оно многогранно по своему содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ и ощущение неразрывности с окружающим и желание сохранить, приумножить богатство своей страны.
Задание 3: Расскажите о любимом уголке нашего города, который очень мил вашему сердцу, нарисуйте его (Участники конкурса самостоятельно выбирают технику выполнения работы с использованием любых средств для рисования (рисунок карандашом, красками, восковыми мелками, фломастерами, гуашью, цветными ручками и др.) и разместите эту информацию на одном слайде общей презентации «Любимый уголок родного города», разместите ссылку в "Таблице продвижения" и скриншот слайда в "Визитной карточке" вашей команды.