2017 - 2018
Résultats de la saison
Tournoi de Lescure d'Albigeois (10/05/18)
Minimes
- DANIEL Timéo termine 3ème
Benjamins
- AILLAS Sarah termine 3ème
- PERES Maxence termine 3ème
- VALER Thim termine 3ème
Poussins
- SEGUIGNES Adèle termine 2ème
- CAPPAONNA Gianni termine 1er
- LISSAC Lucas termine 3ème
- REVEILLON Violette termine 3ème
Mini Poussins
- GNECH Clément termine 1er
- AIT OUSSAID ARROYO Yacin termine 1er
- DANGLOT Lilian termine 3ème
- FAGES Marius termine 3ème
- KENZO Thomas termine 3ème
Tournoi amical de Pins Justaret (08/04/18)
Mini Poussins
- FRAISSE Lilian termine 1er
- SALAS François termine 1er
- DANGLOT Lilian termine 3ème
Benjamins
- FARAJY Inès termine 3ème
- CASSABOIS Hugo termine 2ème
- FRAISSE Ethan termine 2ème
- PERES Maxence termine 3ème
- VALER Thim termine 3ème
Minimes
- VEYRIES Enora termine 3ème
Poussins
- SEGUIGNES Adèle termine 1ère
- DESSAIGNE Gabin termine 1er
- CAPPAONNA Gianni termine 1er
- FRAISSE Gabriel termine 2ème
- DANIEL Timéo termine 3ème
Passages de Grades/Shodan (01/04/18)
Mathieu Arnaud gagne 1 combat et marque 7 points pour le 3ème dan.
Grand Prix Animation à Cahors (25/03/18)
- FOURNAC Elisa termine 3ème
- PUJOLAR Théo termine 3ème
- FONTES Baptiste gagne 2 combats
Demi finales Benjamins secteur Ouest au Sequestre (18/03/18)
Belle participation de Maxence PERES
Cambon d'Albi (11/02/18)
Benjamins
- CASSABOIS Hugo termine 2ème
- VALER Thim termine 2ème
Poussins
- PERRIERE Elyssa termine 1ère
- CAPADONNA Gianni termine 1er
- DESSAIGNE Gabin termine 1er
- LISSAC Lucas termine 1er
- VALER Thim termine 2ème
- MOUREAU Angelina termine 3ème
- FOURES Florian termine 3ème
Mini-Poussins
- GNECH Clément termine 1er
Bi-départements à Réalmont (28/01/18)
Minimes
- VEYRIES Enora termine 3ème
- THIEBAUT Alexis vainqueur de sa poule
- Belle participation de Constantin PASCUAL qui réalise 3 combats
Benjamins
- PERES Maxence accède aux 1/4 de finale
- CASSABOIS Hugo accède aux 1/4 de finale
- Belle participation de Thim VALER
Tournoi Adam de Mazamet (21/01/18)
- LAIRY Jules termine 3ème
- FONTES Baptiste réalise 2 combats mais ne sort pas de poule
Tournoi régional Cadets, Juniors, Séniors à Béziers (06/01/18)
- PUJOLAR Théo réalise 2 combats mais ne sort pas de poule
- FOURNAC Elisa termine 2ème
Passage de grades Toulouse (16/12/17)
Théo PUJOLAR obtient les katas du 1er Dan et marque 30 points en compétition.
Animation départemental Benjamins (10/12/17)
- PERES Maxence termine 2ème
- CASSABOIS DONADILLE Hugo termine 3ème
Animation Mini Poussins, Poussins à Réalmont (09/12/17)
UV arbitrage du 2ème Dan pour Mathieu ARNAUD et Nadine FOURNAC et validation du 2ème Dan.
Tournoi amical de Carmaux (03/12/17)
Minimes
- VEYRIES Enora termine 2ème
- THIEBAUT Alexis termine 3ème
Benjamins
- ROBIN Gwenn termine 3ème
- AILLAS Sarah termine 4ème
- PERES Maxence termine 1er
- CASSABOIS DONADILLE Hugo termine 2ème
- VALER Thim termine 3ème
Mini Poussins
- DANGLOT Lilian termine 3ème
- THIEBAUT Mattéo termine 4ème
- GARGUIL Macéo termine 4ème
Poussins
- CAHUZAC Juliane termine 1ère
- SEGUIGNES Adèle termine 2ème
- REVEILLON Violette termine 4ème
- DESSAIGNE Gabin termine 1er
- VIDAL Arthur termine 1er
- CAPPADONNA Gianni termine 2ème
- LISSAC Lucas termine 3ème
Coupe régionale minimes à Toulouse (19/11/17)
Belle participation de Baptiste FONTES.
Criterium National Cadets/cadettes à Ceyrat (22/10/17)
Camille PACHY, Lou MIGAYROU, Elise MELOTTO s'étaient qualifiées pour cette compétition nationale. Lou et Elise ont réalisé de beaux combats mais ne sont pas sortie de poule. Camille, convalescente, ainsi que Baptiste FONTES sont venus les encourager.
Tournoi amical de Gaillac (15/10/17)
Les jeunes judokas du JCL sont venus nombreux défendre les couleurs de leur club.