НОВОСТИ NEWS
вв
„Дело жизни, назначение ее — радость. Радуйся на небо, на солнце, на звезды, на траву, на деревья, на животных, на людей. И блюди за тем, чтобы радость эта ничем не нарушалась. Нарушается эта радость, значит, ты ошибся где-нибудь — ищи эту ошибку и исправляй.“ Лев Николаевич Толстой
НАЧИНАЕТСЯ РЕГИСТРАЦИЯ
Уважаемые коллеги!!!
До 07.02.2022 года проводится регистрация участников для участия в сетевом проекте "Мы такие разные или как разнообразен мир природы", разработанным в рамках Международного марафона "Купаловские проекты - 2021".
Приглашаем учащихся 5-6 классов, их родителей и педагогов для участия в проекте
Цель проекта - формирование у учащихся чувства сопричастности ко всему живому, гуманного отношения к окружающей среде и стремления проявлять заботу о сохранении природы.
В рамках проекта учащиеся узнают, какие виды животных и растений характерны для водоемов и лесов их местности, какие животные и растения находятся на грани исчезновения, почему исчезли некоторые виды флоры и фауны, проведут исследования; создадут ментальные карты, интерактивные плакаты, информационные стенгазеты, тематические презентации, блог на тему "Сделаем мир лучше!"
Проект способствует развитию ключевых компетенций участников проекта через самостоятельную познавательную и исследовательскую деятельность. Узнать больше о проекте
СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ: 07.02.2022 -27.03.2022
Рассылка сертификатов, подведение итогов 28.03.2022-31.03.2022.
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!
До встречи на проекте!
Регистрация будет открыта до 07.02.2022. Анкета регистрации команды (заполняет координатор (учитель) команды)
Уважаемые участники!
Вот и подошло к концу наше путешествие в мир животных и растений. Надеюсь, оно получилось увлекательным и захватывающим. Из-за сжатых сроков пришлось сократить задания основного этапа. Но вы приложили максимум усилий, чтобы написать прекрасные эссе-рассуждения, выразив свою точку зрения на основополагающий вопрос проекта - Как сохранить биоразнообразие на планете, и создать великолепную книгу "Как сохранить биоразнообразие", которая может стать пособием для развития письменной речи и навыков говорения для учителей английского языка.
Подведены итоги апробации. Все команды справились с заданиями и успешно завершили проект. С результатами можно ознакомиться в Таблице продвижения, скачать сертификаты на странице Итоговый протокол ЛС или в папке на диске!
Всем спасибо за активную, творческую работу!
Жду ваши рекомендации, замечания, пожелания в сообществе и на электронной почте.
Уважаемые коллеги!
Пройден еще 1 этап. Мы успешно, без потерь, закончили основной этап. Команды работают слаженно и идут нога в ногу. Не смотря на вашу занятость, вы показываете отличные результаты, осваиваете новые сервисы и создаете чудесные работы.
МОЛОДЦЫ!
Но мы продолжаем двигаться дальше - остался последний рывок - заключительный этап
Завершен второй этап
Время летит быстро, и мы уже перешагнули экватор весенней сессии в СП "It takes all kinds to make the world". Из 13 приступивших к работе все участники сохранили активность.
Всем большое спасибо за творческую активность и успешное выполнение всех заданий первых двух этапов. Созданы ментальная карта, визуальный словарь, инфографика, постер. За эти две недели для нас стало ясно, что организация проекта очень интересный и трудоемкий процесс, раскрылись и устранились некоторые недочеты. Самым сложным оказалось активизировать участников, но мы помогали и всегда были на связи и сейчас все пять команд переходят к третьему этапу.
Планируем закончить апробацию 31 мая. В целом, задача апробации проекта решается успешно! Впереди красивый финал!
Завершен первый этап
Пришло время подвести итоги первого этапа.
Полностью завершили первый этап все пять команд. Лидерами стали две команды - это “Raindrops” и “ECOFriends”. Все команды приступили к выполнению заданий 2 этапа.
Хочется поблагодарить все команды за отличную работу, проявленное творчество и смекалку.
Удачи всем во 2 этапе!
Итоги подготовительного этапа
Итак, дорогие участники проекта!
Подведем итоги подготовительного этапа.
Для работы в проекте сформировано 5 команд “Raindrops”, “ECO Friends”, "Earth Warriors", "Green Planet" и "Defenders". Все пять команд успешно завершили подготовительный этап и приступили к первому этапу. К сожалению, один участник сошел на подготовительном этапе.
Наши участники ответственные, любознательные, креативные, ищущие! Хочется поблагодарить всех участников за отличную активную и творческую работу. Желаю всем задора, оптимизма, сил и времени для дальнейшей работы!
Уважаемые коллеги!!!
Вы зарегистрировались для участия в апробации сетевого проекта
по английскому языку "It takes all kinds to make the world".
СТАРТ: 12 мая 2021 года ФИНИШ: 31 мая 2021 года
Желаем всем интересной работы!!!
На проект зарегистрировалось 7 участников (регистрация "Купаловских проектов") и 7 участника присоединились позже.
Приятно видеть, что в проекте участвуют педагоги и учащиеся из таких городов Беларуси как Брест (4 человека), Гродно (8 человек), Житковичи (1 человек); Российской Федерации - Иркутской обласиь (1 человек).
Участники апробации создали пять команд:
Посмотрим географию участников апробации.
Уважаемые коллеги!!!
До 10 мая 2021 года проводится регистрация участников апробации новых сетевых проектов 2021 года, разработанных в рамках Международного марафона "Купаловские проекты - 2021".
Приглашаем всех для участия в проекте "It takes all kinds to make the world"
Апробация проекта будет проходить в ускоренном режиме.
Сроки регистрации с 10.05.2021 по 12.05 2021.
Сроки проведения проекта с 13.05.2021 по 31.05.2021.
Рассылка сертификатов, подведение итогов 01.06.2021 - 03.06.2021.
До начала проекта ознакомьтесь с планом проведения Весенней сессии (Май).
Если у Вас появятся вопросы и предложения, пожалуйста публикуйте их в сообществе.
Нам, авторам, участие каждого из Вас в апробации очень важно!!!
Оно позволит увидеть сильные и слабые стороны проекта, внести соответствующие коррективы.
ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!!!
До встречи на проекте 10 мая 2021!