29 февраля для лидеров министрества СМИ гимназии и учащихся медиаклассов прошла встреча с техническим писателем Андреем Игоревичем Клюкиным.
Фотографией увлекается со школьной скамьи. Начинал с пленочных фотоаппаратов, переход с черно-белой фотографии на цветную, появление и развитие цифровой фотографии.
Регулярно выставляется в культурно-просветительских учреждениях города. Имеет благодарственные письма от различных организаций. Преподавал в Лэти, Петровском колледже. Проводил тренинги.
Андрей Игоревич рассказал ребятам об истории фото на примере одного человека. Как развивалась фотография, как менялись процессы съемки и выставления параметров, что изменилось в процессе печати. Представил свои альбомы и варианты оформления фотографий.