12-22 апреля в гимназии проходили традиционные гимназические чтения.
В этом году гимназисты представили свои работы по направлениям филология, социально-гуманитарные науки, естествознание, медиакоммуникации, предпринимательство, инженерия и технологии.
На установочном мероприятии с приветственным словом к ребятам обратилась заместитель директора по УВР Свистунова Ирина Юрьевна: "Научно-практическая конференция школьников- это прекрасная возможность для развития творческого, исследовательского потенциала, навыков 21 века, которые необходимы для вашего успешного профессионального и личностного самоопределения".
Президент гимназического парламента Сорокин Ростислав пожелал ребятам удачи, рассказал о том, что члены парламента примут активное участие в работе жюри Гимназических чтений, пригласил ребят к активному участию в системе ученического самоуправления: в школьном научном обществе при Министерстве науки Парламента.
Педагог дополнительного образования Валентина Викторовна Трофимова провела для ребят мастер-класс "Искусство самопрезентации", а руководитель гимназического медиацентра Ольга Александровна Петрова поделилась секретами создания эффективной презентации для защиты проекта.