ARTICLE PUBLIE SUR LE SITE DE

LA FEDERATION FRANCAISE DE KARATE

https://www.ffkarate.fr/alain-galiana-perray-yvelines-shito-ryu-un-desir-de-sens-peu-commun/

STAGE CLUB

STAGE INTERNATIONAL

KARATE SHITO RYU MAI 2020

STAGE INTERNATIONAL 2019 - 2020

XXXII STAGE MURCIA 2019

PASSAGE DE GRADE JUIN 2019

BABY KARATEKAS

ENFANTS DEBUTANTS 1

DEBUTANTS 2 - AVANCES - CONFIRMES

ADOLESCENTS ADULTES

ADOLESCENTS ADULTES

ANTOINE LE CORRE CN 1ER DAN

STAGE INTERNATIONAL DE KARATE SHITO RYU

COUPE DE FRANCE SHUKOKAI KATA

CADETTES 2° DEPREAUX TIPHANIE

JUNIORS 1ère LEBON CORALIE

SENIORS 1ère LAMBRON SOPHIE

COUPE FRANCE SHUKOKAI COMBAT

SENIORS +84KG

2° DUVAUCHEL SAMUEL

BENJAMINS -40KG 1ER BLINET ETHAN

BENJAMINES -50KG 3° NOBRE EMY

CHAMPIONNAT ILE DE FRANCE KATA

JUNIORS

3 EX AEQUO LEBON CORALIE

Qualifiée pour le Championnat de France

CHAMPIONNAT DES YVELINES KATA

CADETS / JUNIORS / SENIORS

CADETTE 2° DEPREAUX TIPHANIE

Qualifiée pour le Championnat IDF

JUNIOR 3° LBON CORALIE

Qualifiée pour le Championnat IDF

SENIOR 3 EX AEQUO LAMBRON SOPHIE ET ARPIN LUDIVINE

Qualifiées pour le Championnat IDF

CHAMPIONNAT DES YVELINES combat

minimes / SENIORS

SENIOR +84KG 2° DUVAUCHEL SAMUEL

Qualifié pour le Championnat IDF

SENIOR +84KG 5° STROHL GUILLAUME Qualifié pour le Championnat IDF

MINIMES ......KG 5° TZIOUMARIS CHIARA Qualifiée pour le Championnat IDF

COUPE DE FRANCE SHITO RYU KATA

03 Février 2019

CADETTE 2° DEPREAUX TIPHANIE

JUNIOR 3° LEBON CORALIE

COUPE DE FRANCE SHITO RYU COMBAT

03 Février 2019

MINIME 3° TZIOUMARIS CHIARA

BENJAMINE -47KG 3° NOBRE EMY

BENJAMINE -33KG 2° DE OLIVEIRA EMMA

BENJAMIN -50KG 2° PERISSINI ENZO

COUPE DES YVELINES HONNEUR COMBAT

03 Février 2019

BENJAMIN -35KG 3° BLINET ETHAN

COUPE DES YVELINES ELITE COMBAT

12 et 13 janvier 2019

POUSSINE -25KG

1ère LEFEBVRE CLEMENCE

PUPILLE -35 KG

3e BOU-OUACHMA NARJISSE

BENJAMINE -30 KG

2e DE OLIVEIRA EMMA

Qualifiée pour la Coupe de France

BENJAMINE -50KG

3e NOBRE EMY

BENJAMAIN -30KG

2e LEFEBVRE JEREMY

Qualifié pour la Coupe de France

BENJAMIN -35KG

3e BLINET ETHAN

BENJAMIN -40KG

2e BAVEREL VINCENT

Qualifié pour la Coupe de France

BENJAMIN -45KG

3e UGUEN MATHIS

BENJAMIN -50KG

1er PERESSINI ENZO

Qualifié pour la Coupe de France

STAGE INTERNATIONAL

STAGE CLUB 2018 2019

STAGE INTERNATIONAL ESPAGNE 2018

FORMATIONS KYUSHO JITSU 2018/2019

PASSAGE DE GRADE CEINTURE NOIRE

SYLVIE 5°DAN WSKF - SAMUEL 3°DAN - CLARA 2°DAN

FANNY MICKAEL CORALIE MATHIEU TIPHANIE FABIEN 1°DAN