Sélections 2022
Catégorie U15
Equipe de France - Accompagnatrice Sylvie Vaquier
Evan BIDAULT
Calvin CREACH,
Aymeric LUNEAU
Enzo MALMONTE
Joueurs inscrits en individuel et en doubles
Many CARAI
Gabriel COELHO
Arthur CRESPIN
Nolan GAGNOL
Cléa GAGNOL
Théo PERRIER
Catégorie U18
Equipe de France - Entraîneur Eric Vaquier
Thibault COUZIGOU
Damien JOLY
Clément LEBORGNE
Alexandre LUNEAU
Baptiste MARILLEAU
Loan RABAUD GRIPON
Joueurs inscrits en individuel et en doubles
Lenny BERGNES
Quentin MARILLEAU
Théo SCHNEIDER
Jarno VALENTE
Catégorie U23
Equipe de France - Accompagnateur Quentin Dumont
Killian BALLON
Emile CARNEIRO
Baptiste CHATELAIS
Nathan GAMBINO
Alexis KLINKA
Léonardo MOREIRA,
Joueurs inscrits en individuel et en doubles
Nathan BOSQUILLON
Lucas BUTRAUD
Tony KUSAR
Corentin NOURY
Matteo ROUFINEAU
Catégorie Femmes
Equipe de France - Entraîneur Clément Goudin
Sabrilla BRUNET
Anaïs DEHAN
Émilie FESQUET
Marion JUDE
Ophélie LAVAL
Floriane NIOLLET
Joueuses qualifiées en individuel et en doubles
Clotilde BARBE
Lucie BENOIT
Marina BOURAS
Mathilde BOUVY
Sandra DE SOUSA
Rosalia DI LIBERTO
Ellen LE ROY
Claire PEILHO
Catégorie Hommes
Equipe de France - Coach Joël Abati
Yannick BEAUFILS
Paul COLDRICK
Christophe LAMBERT
Kévin LELONG
Sébastien Ramier
Christophe THEBEAULT
Joueurs qualifiés en individuel et en doubles
Alexandre BUSCETTI
Olivier CHAUVEAU
Fabien LANGLET
Nicolas LARROQUERE
Gwendal LEBON
Fabian MONNIN
Simon PELLISSIER
Catégorie + de 40 ans
Equipe de France - accompagnateur Frédéric Moreau
Christophe FAURIE
Yannick GEAY
Jean-Baptiste JANNIN
Richard LEMERRE
Johan LOREK
Jean-Baptiste VARVAT
Joueurs qualifiés en individuel et en doubles
Lauren ADER
Régis BERG
Pascal HAMELIN
Jérôme L'ANTHOEN
Laurent MICHARD
Frédéric MOREAU
Matthieu VERRECCHIA
Catégorie + de 50 ans
Equipe de France
Landry CHEVRIER
Eddy DEPUYDT
Stéphane DUMONT
Dafydd HUGHES
David PIERRET
Patrice PION
Joueurs inscrits en individuel et en doubles
Fabrice BOSQUILLON
Paul CAZENAVE
Gypson PIERRE ANDRE
Patrick LEMARIÉ
Éric LESPAGNOL
Catégorie Handi-billard
Yvan CARRIC
Maurice REVEL
Maurice BALESTRI
Gérard PILLON
Bruno ROCHE
Thomas RAINEAU
Nicolas PAQUELIER
Catégorie Difficultés d'apprentissage
Joueur inscrit en individuel
Michaël MAILLET