Наша команда

Biotop Hot Chili Peppers

Участники команды:

Алёна Евдокимова, 16 лет

Я учусь в ЛНМО на химбио профиле, потому что эта школа помогает мне раскрыть потенциал в биологии.

Мне сложно определиться, в какой сфере этой науки я хочу реализоваться, но биоинформатика один из вариантов, поэтому я участвую в этой программе. В модуле про капсаицин я занимаюсь биоинформатической частью и пытаюсь выяснить, что не так с генами синтеза капсаицина у томата.

Катя Магарламова, 12 лет

Я учусь в ЛНМО на биологичекой площадке, так как мне интересна биология и медицина. Я хочу стать нейрохирургом, но мне интересны и многие другие биологические темы.

В BioCamp я участвую (блок "Капсаициновая история"), так как думаю, что это очень интересно и даёт огромный опыт. В команде я занимаюсь выделением капсаицина.

Ивана Ходунова, 16 лет

Учусь в 10 классе школы "Биотоп", потому что очень люблю биологию и хочу получить больше знаний для своей будущей профессии. Из всех предметов особенно выделяю генетику и в будущем хочу стать генным инженером.

В нашем модуле занимаюсь биоинформатикой и работаю с генами томата и перца чили. Участвую в BioCamp чтобы получить новые полезные навыки и найти применение своему стремлению постоянно узнавать что-то новое!

Спиридонов Роман, 16 лет

Учусь в 10 классе ЛНМО на площадке биотопа. Я пока что не решил, кем хочу стать в будущем, но уверен, что моя профессия будет связана с биологией.

Я очень люблю химию и биологию, что стало поводом для участия в программе BioCamp. В модуле с капсаицином я занимаюсь изучением плазмид.

Игорь Шестак, 14 лет

Я люблю компьютерные игры, музыку, в основном инди-рок, люблю химию и биологию, особенно медицинское направление. В будущем хочу стать ортодонтом. Участвую в модуле про перцы и капсаицин, занимаюсь плазмидами.

Преподаватели:

Макашов Андрей, преподаватель биоинформатики

Научный сотрудник Санкт-Петербургского Политехнического университета. Молекулярный биолог и биоинформатик. Занимаюсь изучением эволюционной роли опухолей.

Преподаватель биоинформатики в школе Биотоп.

Научные интересы: эволюционная онкология, астробиологии, эволюция, геномика.

В проекте решил принять участие, потому что нравится собирать команду и двигаться вместе с ней к победе.

Чикадзе Татьяна, учитель информатики, программирования, анализа данных, биоинформатики и биостатистики

Работаю в школе "Биотоп" уже пятый год. В процессе преподавания информатики для биологов столкнулась с тем, что у биологов и математиков разный склад ума, и обычная школьная информатика или олимпиадное программирование в том виде, в котором они преподаются везде, для детей-биологов не подходят.

Так родилась идея построить программу по информатике, которая будет проблемно-ориентированной именно для биологов. Мне пришлось изучить некоторое количество сугубо биологических дисциплин прежде, чем я нащупала основной вектор преподавания, и он начал приносить свои плоды. Программа получилась ориентированной на биоинформатику и биостатистику. На сегодня я второй преподаватель биоинформатики и биостатистики и единственный преподаватель анализа данных и алгоритмов биоинформатики в школе "Биотоп". На программе я выполняю роль координатора, организатора и консультанта.